Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Конкурсанты Emporiomusicfest-3 зажгли под хиты группы A'STUDIO

16 мая 2016 13:580993
+5

На этой неделе музыкальные страсти бушуют не только в Стокгольме на арене Эрикссон Глобен, но и в Москве в Эмпорио кафе, где проходит фестиваль-конкурс мультиформатной музыки Emporiomusicfest-3.

В 6 конкурсный день фестиваля сцена Эмпорио кафе была отдана музыке отцов-основателей Emporiomusicfest - группе A'STUDIO, песни которых стали специальным заданием для участников и подарком всем меломанам в рамках «MAY.A'STUDIO.DAY». В жюри присутствовал практически весь состав легендарной группы во главе с Байгали Серкебаевым и Владимиром Миклошичем, а так же Гига Квенетадзе – композитор, написавший новые хиты A'STUDIO и главный "астудиевед", финалист и душа фестиваля Emporio Music Fest, певец-композитор Роман Кошкаров.

Зрителей и гостей ожидало много сюрпризов и импровизаций, связанных с песнями любимой группы, в том числе и от самих её участников. И первым из них стало совместное выступление продолжателей вокальной традиции A’STUDIO - группы THE JIGITS с Байгали Серкебаевым. Из всех песен, которые за 30 лет написал Байгали, есть одна, которую он исполнил сам. А теперь повторил этот уникальный момент, исполнив песню «Только ты и я» вместе с The Jigits, и только для зрителей Emporiomusicfest.

Конкурсные выступления открыла Zzara - эта казахстанская Бьорк поразила своим стильным образом и экспериментальной электроникой, а из лиричной «астудиевской» «Стоп, ночь» сделала мощный, танцевальный, хаус-боевик. Зрители приняли первую конкурсантку с большим восторгом. Совсем еще юные, но уже по-взрослому академичные «Ровесницы» из Челябинска исполнили песню A'STUDIO «Эти теплые летние дни» на 6 голосов, в легкой джазовой манере, игриво представив свое выступление комментарием: «Побалуемся напоследок?»

«Иногда на конкурсах хочется, чтобы выступление поскорее закончилось, но сегодня это великолепное исполнение всех участников хотелось слушать и слушать. И это, конечно, совершенно не потому, что это были песни АСТУДИО» - прокомментировал Байгали Серкебаев выступления участников.

18-летняя певица Сангина Шарипова, специально для участия в Emporio Music Fest прилетела в Москву из Казахстана и великолепно исполнила песню Байгали Серкебаева «На крыльях счастья». «Не так давно у меня прошёл первый сольный концерт в Астане в день моего 18-летия! Эмоции этого дня до сих пор крепко заключены в памяти и для того, чтобы снова их испытать, я прилетела сюда на фестиваль музыки Байгали, спасибо большое за приглашение!» - призналась эта смелая и целеустремленная девушка в шляпке в духе Одри Хепберн на Завтраке у Тиффани.

Резидент проекта Jazz Parking - София Челидзе из Грузии с невероятно красивым тембром голоса исполнила песню «Любовь-река» в своей авторской манере, как ее называет сама исполнительница: «Манера исполнения у меня одна — своя. Я пою так, как чувствую».

Валерия Антипова исполнила один из современных хитов группы A'STUDIO «Вот она любовь». Как сказала сама Валерия со сцены: «Когда я узнала конкурсное задание, у меня не было сомнений, какую песню я буду исполнять!»

По традиции каждый четверг Музыкальный дом Байгали Серкебаева наполняется качественной музыкой, которую приходят послушать молодые, модные и успешные ее почитатели. Все девушки в этот вечер томно поглядывали на таинственного «Джонни Деппа», присутствовавшего на концерте. Пришлось ведущему EMF Максу Орлову представить официального стилиста фестиваля Александра Бутенина, который создает стиль и прически всем участникам, а также является модным московским барбером. Мастерство Александра по достоинству оценил ведущий Макс Орлов, пообещав отрастить бороду и стричь ее только у стилиста EMF. Все девушки в этот момент пожалели, что не могут себе позволить себе ни бороды, ни усов!

Завершили 6 конкурсный день Emporiomusicfest-3 Денис Соколов и группа «Тритон» из Новосибирска - участники проекта Голос, представляющие в этом году Россию на международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения