Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ковальчук еще моложе, а сцены снимали на крыше и на свалке: съемки сериала «Тайны следствия»

В Санкт-Петербурге завершаются съемки 23-го сезона знаменитого сериала «Тайны следствия». В главной роли по-прежнему Анна Ковальчук, играющая следователя Швецову.

27 октября 2023 04:004527 602
Ковальчук еще моложе, а сцены снимали на крыше и на свалке: съемки сериала «Тайны следствия»

Анна Ковальчук

В новом сезоне героине Анне Ковальчук предстоит расследовать сложные дела, участвовать в погонях и драках, а также пережить экстремальное свидание на крыше. Дело в том, что из-за расставания с Луганским в жизни героини Марии Сергеевны происходят перемены, у нее появляется новый поклонник. Но примет ли его строгая Швецова или все останется, как было?

Ковальчук во время работы над «Тайнами следствия» рассказала: в сюжете будет много интересных изменений. Отношения между Платоновым и психологом Верой Черняевой наберут обороты, а вот новый сотрудник-криминалист Аркадий Башмаков недвусмысленно намекнет, что влюбится в Людмилу Колонкову.

Наш сериал смотрит вся Россия. Есть фанаты, есть те, кто только присоединился. У нас непростая задача — поддержать уровень зрительского интереса. Как режиссер могу сказать, что гораздо проще снимать новый проект с нуля, нежели продолжать сериал такого масштаба, как «Тайны следствия». Тут нужно уделять внимание огромному количеству деталей и моментов. У нас есть детективная линия, которая должна быть интересной и захватывающей. Есть линия лирическая: с кем будет Мария Сергеевна, что будет с Кораблевым и его молодой супругой, какие изменения в личной жизни ждут других героев.

Ковальчук еще моложе, а сцены снимали на крыше и на свалке: съемки сериала «Тайны следствия»

Героиня Анны Ковальчук в этом сезоне встретит нового мужчину

По словам продюсеров телеканала «Россия 1», в этом сезоне будут кипеть не только амурные страсти, но и криминальные. Оперативники начнут новые расследования — преступления будут еще более изощренными, ведь Петербург не просто так называют криминальной столицей. Но при помощи профессиональной команды Швецова будет распутывать сложнейшие дела и дальше.

В этом сезоне я впервые снималась на крыше. Никогда не была на крышах раньше, хотя, наверное, каждый житель нашего города должен это сделать: Петербург с такой высоты непередаваемо красив. По сюжету я удивляюсь и восхищаюсь, мне не надо было ничего играть, потому что эмоции были неподдельными. И нам повезло с погодой. Солнце заливало центр города, подворье Оптиной Пустыни, один из самых красивых храмов Петербурга, мосты…

Ковальчук еще моложе, а сцены снимали на крыше и на свалке: съемки сериала «Тайны следствия»

Следователь Швецова будет распутывать новые дела

Также в сериале будет множество разных локаций Северной столицы. Продюсеры специально каждый раз выезжают на натуру, чтобы найти интересные места. «Локации мы стараемся не повторять, даже Швецову хотим „заставить“ переехать в другую квартиру. Из интересных объектов этого сезона — огромная свалка, где работают бульдозеры, пейзажи там — как из фильмов-катастроф. Также снимали на питерской крыше — такого у нас прежде не было», — сообщили в пресс-службе «России 1».

+4
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения