Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мадянов станет главврачом, а Аверин устроит ЧП: подробности 11 сезона сериала «Склифосовский»

Суперпопулярный сериал «Склифосовский» скоро выйдет на экраны телеканала «Россия 1», а пока в Москве завершаются съемки проекта.

26 июля 2023 03:301153 104
Мадянов станет главврачом, а Аверин устроит ЧП: подробности 11 сезона сериала «Склифосовский»
Максим Аверин и Мария Куликова

Уже известно, что к своим ролям вернутся все главные звезды сериала. Например, в коллективе Склифа снова появятся супруги Пастуховы (их играют Дмитрий Миллер и Ольга Павловец), а также доктор Куликов (Константин Юшкевич). Что касается героя Максима Аверина — Олега Брагина, то он, как заверяют продюсеры, «остается главным магнитом для чрезвычайных происшествий, которые рикошетом затрагивают его жену и коллегу Марину в исполнении Марии Куликовой».

Особое место в 11 сезоне отведено новому главврачу Полонскому, которого играет Роман Мадянов. Он попытается навести свои порядки в больнице и устроить кадровые перестановки, что не понравится старшей медсестре Фаине (Ирина Основина), а также ее коллеге Ирине Федоровне (Нина Усатова).

Мадянов станет главврачом, а Аверин устроит ЧП: подробности 11 сезона сериала «Склифосовский»
Героиня Нины Усатовой полюбилась публике

Нина Николаевна вошла в сериал «Склифосовский» в ходе восьмого сезона и сразу уже полюбилась зрителям. Создатели проекта высоко ценят ее талант, поэтому, когда зимой начинали снимать, то дали ей возможность разбить традиционную тарелку на счастье — оказалось, это случилось первый раз в жизни актрисы, которая на сцене уже 40 лет.

С большой любовью мне говорят о нашем сериале. И это счастье, что его смотрят зрители всех возрастов, любят и верят в наших артистов, персонажей, режиссера и истории, которые мы рассказываем. Мы всегда работаем честно, искренне и с большой радостью. И я желаю всей нашей группе, чтобы эта радость всегда у нас сохранялась.

Мадянов станет главврачом, а Аверин устроит ЧП: подробности 11 сезона сериала «Склифосовский»
Дмитрий Миллер, Ольга Павловец и Константин Юшкевич продолжают съемки

Не обойдется новый сезон и без дипломатичной завотделением Павловой (Елены Яковлевой), которая попробует наладить контакт с новым руководством, а вот Кривицкий (Андрей Ильин), наоборот, удивляет своим странным поведением.

В пресс-службе канала «Россия 1» «СтарХиту» рассказали, что один из съемочных дней вся группа испытала серьезный стресс. Долгая смена была на закрытом полигоне, где снимали «жуткую аварию с пострадавшими». По сюжету нужно было собрать большую пробку из игровых автомобилей — 13 легковушек и фуры с наглухо врезавшейся в нее машиной, коневозку, автомобиль для транспортировки плазмы и многое другое.

«Пиротехники создавали густой туман, но и погода ничуть не отставала: весь день шел проливной дождь, и приходилось работать почти в темноте. В кадре врачи Склифа, как всегда, спешили на помощь, бросив личные дела. А мы в это время создавали артистам на площадке надежный тыл: чтобы избежать реальных неприятностей, были приняты беспрецедентные меры предосторожности», — призналась директор картины Сабина Парунакян.

+3
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения