Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мартиросян заменил Этуша, Бузова — Крачковскую, а «Делориан» стал ВАЗом: кадры «Иван Васильевич меняет все»

После успешной «Самоиронии судьбы» канал ТНТ продолжает переосмыслять советскую классику. 31 декабря на телеэкраны выйдет «Иван Васильевич меняет все», где звезды сыграют полюбившихся персонажей из комедии Леонида Гайдая.

12 декабря 2023 14:30194114 213
Мартиросян заменил Этуша, Бузова — Крачковскую, а «Делориан» стал ВАЗом: кадры «Иван Васильевич меняет все»

Ольга Бузова и Гарик Мартиросян сыграют в новом фильме

Как только стало известно, что в Новый год будет показан «Иван Васильевич меняет все», то на продюсеров и канал снова посыпались тонны хейта. Поклонники ревностно относятся к советскому наследию, тем более к любимым комедиям детства.

Сами создатели картины уже не раз заявляли, что не собираются «опошлять классику», а хотят преобразить ее, добавив новые краски и привлечь внимание молодежной аудитории, которая в большинстве своем вряд ли смотрела фильмы времен СССР.

Ремейк не цитирует и не пародирует источник, а наполняет его новым и актуальным содержанием, однако «с оглядкой» на образец. Может повторять сюжетные ходы оригинала, типы характеров, но при этом изображать их в новых исторических, социально-политических условиях.

+14

К слову, сам по себе фильм 1973 года «Иван Васильевич меняет профессию» своеобразный ремейк — Гайдай снял картину по пьесе Михаила Булгакова, но много что изменил: от названия и времени действия до истории происхождения некоторых героев.

В новой версии нас ждет Ольга Бузова, которой пришлось по несколько часов сидеть в тяжелом гриме, чтобы повторить образ Наталии Крачковской из фильма, а также Гарик Мартиросян — ему очень идет образ знаменитого Шпака. Много лет назад его блистательно сыграл Владимир Этуш.

Фильм также будет интересен любителям отечественно автопрома — наше авто заберет лавры у «машины времени «Делориан», которая стала одним из «героев» в трилогии «Назад в будущее». В «Иван Васильевич меняет все» создатели ввели линию путешествий, только теперь за знаменитый аппарат будет отвечать российская «восьмерка». Смогут ли Тимур Батрутдинов и Демис Карибидис справиться со строптивым авто, работающим на VPN, узнаем во время премьеры.

В картине также обещают много музыки. Например, нас ждут номера от Анны Asti, Люси Чеботиной, «Иванушек International», Филиппа Киркорова и других. А подробнее всех героев можно разглядеть в нашей галерее.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения