Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Меладзе, Джанабаева, Шнуров зажгли под хиты Сюткина

27 марта 2018 03:40010 351
+7

В минувшую субботу в «Крокус Сити Холле» состоялся большой сольный концерт Валерия Сюткина, приуроченный к его юбилею. В сам день рождения Заслуженный артист России и главный стиляга страны собрал в театре «Современник» самых близких друзей, а через два дня отмечал уже с шеститысячным залом. Оркестр Игоря Бутмана играл для именинника и всех гостей.

Открыл концерт Сюткин песней «Король оранжевое лето». В сопровождении ансамбля сначала «Light Jazz» с легендарным гитаристом Алексеем Кузнецовым, а после с музыкантами из «Рок-н-рол бэнд» погрузил публику в атмосферу своих любимых композиций из отечественной классики, мелодии и поэзия которых с детства известны всем. Легендарный балет TODES помог артисту создать на сцене непередаваемую атмосферу.

Подготовились к концерту и зрители, количество оранжевых галстуков в зале — зашкаливало, а букеты и подарки было некуда складывать. Ради того, чтобы поздравить друга с днем рождения и выйти с ним на сцену, многие артисты меняли свои планы: Леонид Агутин прилетел на полдня с Дальнего востока, и сразу после выступления улетел обратно, потратив на дорогу16 часов. Зрители оценили и поступок, и новую аранжировку знаменитой «Хоп хей лала лей», которая стала сюрпризом и для самого Агутина.

«Леня до последнего не знал, как будет звучать его песня, — поделился Сюткин. - В таком звучании вы ее даже не представляли...»

Сюрпризов было немало. По-новому прозвучали многие известные песни. Это и дуэт Валерия Сюткина с Сергеем Мазаевым «Первый снег», и «Шанхай блюз» с Евгением Маргулисом, «Мы любим буги-вуги» с Бит-квартетом «Секрет». Ну а на десерт «Ленинградский рок-н-ролл» с главным питерским бунтарем Сергеем Шнуровым. Он едва не опоздал на самолет, и для этого пришлось немного перекроить музыкальную программу, а за кулисами тем временем началась бойня за право выхода на сцену.

«Там Шнуров рвется нас сцену, но мы его не пустили. Кто-то должен был указать ему его место в музыкальной иерархии», — начали свое выступление «Секрет» под хохот и аплодисменты зала.

В качестве гостей поздравить Сюткина с юбилеем пришли Александр Ревва, Денис Клявер, Валерия и Иосиф Пригожин, Аркадий Укупник, Дмитрий Дюжев, Валерий Меладзе с Альбиной Джанабаевой. Игорь Гуляев, Борис Краснов. Приехала и вся семья, разумеется, супруга Виола и дочка Виола с бойфрендом Тором, мама Валерия — Бронислава Андреевна, и теща Тамара Яновна. Ближе к полуночи приехал Игорь Николаев подарками, поздравлением, в том числе и музыкальным.

После концерта все переместились на другую площадку, и продолжили уже в неформальной обстановке. Неутомимый Сюткин приготовил подарки и для всех своих гостей, вручив им новые диски и книгу с забавным названием «Я — комар». Для гостей и именинника выступили бит квартет «Секрет» во главе с Максимом Леонидовым и Николаем Фоменко, и «Моральный кодекс» с Сергеем Мазаевым.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения