Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наталья Бондарчук, Александр Домогаров, Ольга Машная: кто посетил премьеру фильма «Гардемарины 1787. Война»

В Москве состоялся закрытый премьерный показ пятой части легендарной саги о гардемаринах. В кинотеатр «Синема Парк Мосфильм» прибыли создатели картины, звезды, исполнившие главные роли, и все неравнодушные к творчеству Светланы Дружининой.

10 ноября 2023 20:303029 323
Наталья Бондарчук, Александр Домогаров, Ольга Машная: кто посетил премьеру фильма «Гардемарины 1787. Война»

Александр Домогаров

Как известно, до нынешнего года существовали три части саги о гардемаринах. В далеком 1992 году публике были представлены «Гардемарины III». В 2023-м свет увидели сразу 4-я и 5-я части исторической картины. 5 октября Светлана Дружинина презентовала зрителю «Гардемарины 1787. Мир». А вчера, 9 ноября, — «Гардемарины 1787. Война».

Первой на ковровой дорожке появилась Анна Семенович, сыгравшая небольшую роль в «мирной» части. Она выбрала нейтральный образ для вечера — черную блестящую кофту и брюки. Артистка пришла на премьеру с подругой из спортивного прошлого — фигуристкой Анастасией Гребенкиной. В соцсетях экс-солистка «Блестящих» опубликовала видео, в котором сделала комплимент Нике Здорик и сказала: «Как вы играли в постельной сцене! О! Увидите ее голенькую!» 

Также певица поведала прессе, что сделала новую косметологическую процедуру с эффектом лифтинга, сравнимую с подтяжкой лица. Однако внешние изменения станут заметны лишь через 10-14 дней. «Поэтому пока делать выводы рано», — уточнила артистка. Кроме того, Анна продолжает заниматься своим здоровьем и лечиться от пищевой инфекции, возникшей то ли от грязной посуды, то ли от плохо промытых овощей. 

«Мне стоит немного отдохнуть. В ноябре я себя немного разгрузила: стараюсь больше спать, сплю по 9 часов каждый день! Стол у меня диетический: все вареное или на гриле, ничего жареного и жирного. Таблеток не гора, но да, я их принимаю. Пропила серьезные антибиотики, сейчас восстанавливаю флору кишечника, потому что декабрь обещает быть очень плотным. Он уже практически весь расписан», — поделилась Семенович.

+2

Конечно, кинопоказ не могли пропустить и исполнители главных ролей — Александр Домогаров, Дмитрий Харатьян и Михаил Мамаев. Экранный Павел Горин сначала не хотел беседовать с журналистами и быстро проскочил мимо красной дорожки, однако позже его все-таки удалось уговорить поделиться впечатлениями от новой ленты. Актер был, как всегда, самокритичен, но о проделанной работе отозвался с трепетом и большой благодарностью.

«Это хорошая ностальгия, и по себе молодому, тому, который был тридцать лет назад, сердце не щелкает. Много раз спрашивали, стоило ли влезать (сниматься в продолжении саги, — прим. „СтарХита“). Стоило, потому что мы не скрывали возраст. А я не прятал свой выросший живот и морщины на лице. Но я не люблю смотреть фильмы с собой. Нравлюсь я себе или нет — это большой вопрос. Потому что я вижу те огрехи, которые мог бы не допустить. А спустя год с момента работы ты уже ничего поправить не можешь, в отличие от театра», — рассуждает Александр.

Домогаров вспомнил о том, как он и его коллеги обучались верховой езде и брали первые уроки в столичном Битцевском парке. «В этот раз навык нужно было просто вспомнить. Светлана Сергеевна руководила нами даже на проскачках. Она сидела в операторской машине, которая ехала впереди. Мы на лошадях разгонялись до определенной скорости и шли ровно напротив автомобиля. 

Светлана Сергеевна всегда очень строгая. Надо уметь руководить этим огромным процессом, который называется киносъемка. После 12-часовой смены мы оставались еще часа на четыре, чтобы разобрать, что будет на следующий день. Мы поддерживали эту режиссерскую идею, потому что нужно было прийти готовым», — рассказывает Александр.

Сама Дружинина появилась перед публикой в праздничном ярко-красном костюме с букетом в руках. Ее, как всегда, поддерживал супруг Анатолий Мукасей, который выступает оператором во всех творческих проектах жены. Народную артистку РФ спросили, почему же история о гардемаринах все-таки заканчивается войной, а не миром и стоит ли ожидать продолжение саги.

«Посмотрите картину, а потом будете задавать нужные вопросы. Все войны заканчиваются определенной точкой. Эта точка и есть мир. Некоторые говорят, что надо продолжать снимать. Но я отвечаю, что продолжать будет тот, кто хочешь работать дальше. Эта тема может дойти до сегодняшних дней, поэтому, если найдутся желающие, то пожалуйста!» — обнадежила 87-летняя режиссер.

Кинотеатр «Мосфильма» в день премьеры посетили Екатерина и Александр Стриженовы. Телеведущая нарядилась под стать исторической тематике фильма и надела пиджак, имитирующий гусарский мундир. Ника Здорик пришла в длинном черном платье в пол со шлейфом и глубоким разрезом. Посмотреть новинку пришли также Сергей Друзьяк с женой, Олег Масленников-Войтов с семьей, Даниил Зайцев, Андрей Лаптев, Владимир Суровцев, Ольга Машная, Анна Шатилова и другие.

+2

Пятая часть легендарной саги о гардемаринах расскажет историю, действие которой начинает разворачиваться в 1787 году в Крыму. Главные герои, которые уже возмужали и вырастили детей, оказываются в центре важных политических событий. Объединившись, они встают на защиту Родины и под руководством Суворова участвуют в войне с Турцией. На большие экраны картина выйдет 16 ноября.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения