Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Незаметный Безруков, сестры Арнтгольц и династия Верников: кто посетил премьеру фильма «1993»

Накануне в столичном кинотеатре «Каро 11 Октябрь» состоялась премьера фильма Александра Велединского «1993». Главные роли исполнили Екатерина Вилкова, Евгений Цыганов, Александр Робак, Григорий Верник, Анна Цветкова и Сергей Баталов.

25 сентября 2023 15:002034 417
Незаметный Безруков, сестры Арнтгольц и династия Верников: кто посетил премьеру фильма «1993»
Игорь Верник с сыном Григорием

Исполнитель роли Виктора Брянцева Евгений Цыганов не появился на премьере, однако поддержать его пришла жена Юлия Снигирь. Она выбрала скромный наряд total black: водолазка, юбка, лодочки и сумка Prada в тон.

Екатерина Вилкова надела оверсайз костюм черного цвета в полоску и в разговоре с прессой вспомнила свои 90-е: «Мне было девять, у меня все было прекрасно, я видела только некое здание, откуда валит дымок. А еще по телевизору почему-то не показывали детские передачи, которых и так было мало». Муж актрисы Илья Любимов остался в этот вечер дома с детьми — у пары растут сын Петр и дочь Павла.

+2

Завсегдатай светских премьер Анна Калашникова прибыла в светлом твидовом костюме- тройке с бахромой и сумкой Christian Dior за 450 тысяч рублей. Артистка рассказала, каким для нее стал 1993-й — тогда ей было тоже девять лет, но переломный период в истории она восприняла с тревогой.

«Я родилась и провела все детство в Ставрополе и Пятигорске. Помню много терактов и тяжелых историй, связанных с Чечней. Недалеко от моего дома однажды произошел инцидент, у нас даже дребезжали окна. Я была на лоджии в тот момент, мы все сразу пригнулись. На всю жизнь запомнила, как было страшно», — разоткровенничалась Анна.

На мероприятии появилась бывшая участница группы «Тутси» Настя Крайнова. Она облачилась в белое платье, бежевую кожаную куртку и высокие сапоги в тон и дополнила образ массивными серьгами с камнями в виде жемчуга. Певица поведала, что продолжает записывать песни, параллельно делала ремонт в квартире — он уже подошел к концу. Желаемый дизайн интерьера помогли воплотить итальянские специалисты. Кроме того, звезда высказалась на злободневную в последнее время тему — о пластических операциях.

«Я считаю, что это для тех людей, которые недовольны собой. У меня тоже не идеальный нос: если я боком поворачиваюсь, он становится кривоватым. Скажу честно, я даже хотела сделать ринопластику, а потом подумала: „Чего это я? Мне нравится мой нос. А вдруг что-то пойдет не так, и я останусь без носа?“ Для меня это страшная история. Единственное, у меня есть друзья, которым за 50 лет — вот они делали себе подтяжку», — сказала Настя.

В этот вечер журналисты застали в сборе семью Верников — Григорий сыграл в фильме молодого общественного активиста. Он появился в кинотеатре без любимой девушки Марии Янычевой, но в компании отца Игоря и дяди Вадима. На красной дорожке родственники улыбались, обнимались, а отец молодого актера не поскупился на эмоции и поцеловал сына в щеку.

Премьеру также посетил Сергей Безруков, пожелавший остаться для прессы и остальных гостей незамеченным. В кинотеатр актер вошел в солнцезащитных очках и быстро проскочил мимо фотозоны сразу в зрительный зал. Звезда «Бригады» скромно занял место на последнем ряду и вежливо отказал фотографам в предложении сделать памятный снимок. На показ Сергей пришел без жены Анны Матисон, хотя еще утром опубликовал семейное видео с отдыха у пруда: в кадре актер с супругой и сыном Василием. После просмотра ленты артист оставил в личном блоге рецензию на увиденное.

«У Саши всегда очень глубокие и философские картины. Но это, возможно, первая, которая является своеобразным переосмыслением событий не столь далеких. Очень сильная и серьезная работа. Не обещаю, что фильм будет для вас развлечением, хотя там есть и юмор, и ирония. Но в первую очередь подняты темы, которые заставляют думать, думать и еще раз думать. До сих пор нахожусь под большим впечатлением! Рекомендую к просмотру», — написал Безруков у себя на страничке в соцсетях.

Незаметный Безруков, сестры Арнтгольц и династия Верников: кто посетил премьеру фильма «1993»
Сергей Безруков остался доволен фильмом

Также на премьере были замечены Александр Робак, Анна Котова-Дерябина, Александр Цыпкин, Алексей Пиманов с Ольгой Погодиной, Марьяна Спивак, Сергей Баталов, сестры Татьяна и Ольга Арнтгольц, Александр Велединский, Антон и Дарья Златопольские и другие.

Новая кинолента расскажет о событиях лета и осени 1993 года, которые имели большое влияние на историю России. В центре сюжета — любящие супруги, которые оказываются по разные стороны баррикад в самом центре Москвы в разгар массовых беспорядков. По словам режиссера Александра Велединского, главный персонаж в картине проходит путь от наблюдения со стороны до личной трагедии.

Фильм по одноименному роману Сергея Шаргунова выйдет в широкий прокат 28 сентября.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения