Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Жуков и Алексей Потехин воссоединились на сцене

14 ноября 2016 05:00021 139
+2

В этом году знаменитая группа «Руки Вверх!» отмечает юбилей – 20 лет с момента основания коллектива. Вся страна наизусть до сих пор поет песни «Крошка моя», «18 мне уже» и «Алешка». Несколько дней назад Сергей Жуков выпустил клип «Когда мы были молодыми», который за пару дней собрал три миллиона просмотров, переплюнув самого Шнура. Примечательно, что в этом клипе Жуков собрал всю «старую гвардию» - суперзвезд 90-х годов: Андрея Григорьева-Апполонова, Стаса Костюшкина, DJ Грува, Шуру и Алексея Рыжова.

Большой концерт в петербургском Ледовом дворце прошел при настоящем аншлаге, конечно же, большую часть публики составляли молоденькие девушки, которые подпевали Сергею Жукову. При этом, группа не скатилась в обычный «юбилейный концерт», а показала настоящее шоу со множеством спецэффектов, красивыми декорациями, и, конечно же, любимыми песнями. Группу приехали поздравить и коллеги по цеху – группа «Отпетые мошенники», танцоры из Street Jazz. На сцену поднялись и дети Жукова – Ника и Энджел, а также его родной брат Михаил с которым они исполнили новую песню «Медуза».

«Сережа, я так рад тому, что ты празднуешь этот большой юбилей. Но есть куда стремиться – желаю, чтобы мы встретились на этой сцене еще через двадцать лет», - со сцены сказал Михаил Жуков.

Но главным сюрпризом этого концерта стало появление Алексея Потехина – еще одного участника первого состава «Руки Вверх!». До последнего момента эта новость была секретом, да и никто не мог представить, что легендарный коллектив воссоединится вновь после десятилетнего молчания. Под оглушительный рев толпы Алексей выбежал на сцену и несколько секунд принимал овации, а затем встал за любимый синтезатор.

«Этот человек – самый большой подарок всему Санкт-Петербургу, мы десять лет уже не работали вместе, но юбилей нужно праздновать по-честному, а Леша – это тоже часть группы. Сегодня мы сделали такой сюрприз всем, кто давно этого хотел», - сказал Сергей Жуков.

Исполнив знаменитую песню «Алешка», Потехин представил свою собственную композицию «Лето – Зима», а затем вышел на финальные поклоны вместе со всеми участниками концерта.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения