Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын Верника организовывает Олимпиаду-80, а Стоянов в роли Брежнева выступает против нее: кадры фильма «Игры»

Летом состоится премьера фильма про Олимпиаду-80. Главную роль исполнил Григорий Верник, также в картине снялись Юрий Стоянов, Евгений Стычкин, Алексей Серебряков, Мария Карпова и другие.

18 апреля 2024 00:3025 904
Сын Верника организовывает Олимпиаду-80, а Стоянов в роли Брежнева выступает против нее: кадры фильма «Игры»

Юрий Стоянов

24-летний Григорий, сын Игоря Верника, сыграл избалованного наследника советского функционера Игоря Зорина, которого принудительно отправили волонтером в оргкомитет Олимпиады. Парень будет наблюдать за подготовкой спортсменов, тренеров, а также столкнется с политическими играми.

Шоураннер Александра Ремизова подробно рассказала о проекте. «В 70-х и 80-х Советский Союз стал поднимать железный занавес, и Олимпиада в самой закрытой стране мира должна была стать глобальным событием — первые Игры в Восточном блоке, первые в социалистической стране. Каждый был включен в это большое счастье, в проведение Игр, но в то же время подготовка была очень проблемной.

Мы заглянем внутрь этого исторического события и посмотрим на него глазами разных героев, расскажем о том, каких усилий стоило проведение турнира, какие люди его создавали, и процессах в обществе, которые сопровождали Олимпиаду-80. Эта история похожа на «Нулевого пациента» драмой вокруг противостояния человека с системой, но в то же время она будет намного теплее и светлее, ведь ее фоном станет одна из самых ярких страниц в истории страны», — поделилась она.

+7

К слову, одну из ролей исполнила олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова. А ведь спортсменка изначально должна была стать дублером, но режиссер Евгений Стычкин решил, что она станет героиней.

«Через три дня пришла на пробы, режиссер оценил мою игру и сразу утвердил на роль. Для подготовки спортивной программы героини я изучила множество материалов о советской гимнастике, уделяя особое внимание периоду 70-80-х годов. Больше всего вдохновила история Елены Мухиной — ее путь был настолько сложным и драматичным, но при этом ярким и значимым, что я решила взять некоторые из ее элементов за основу программы моей героини», — раскрыла Ангелина.

Стычкин в восторге от работы с непрофессиональной актрисой. «Ангелина — крутейшая! Мы с оператором-постановщиком Мишей Дементьевым влюбились в нее с первого взгляда. Профессиональный спорт — это лишения, боль, ежедневные тренировки не только тела, но и духа с самого детства. Актеру, не прошедшему такой школы, трудно это сыграть, и нам, конечно, очень повезло, что Ангелина, будучи спортсменкой мирового уровня, оказалась хорошей актрисой. Думаю, у нее может быть большая кинематографическая судьба, если она этого захочет», — признался он.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения