Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Лютаева, Агния Дитковските с мужем, признания в любви и слезы: премьера «Единица Монтевидео»

Актерская династия приехала на Роза Хутор, чтобы представить вторую режиссерскую работу Татьяны Лютаевой — драму «Единица Монтевидео». Главные роли в картине сыграли ее дочь Агния Дитковските, Алексей Серебряков и Ксения Раппопорт. Кино заставило плакать весь зал.

10 сентября 2023 00:302324 030
Татьяна Лютаева, Агния Дитковските с мужем, признания в любви и слезы: премьера «Единица Монтевидео»
Татьяна Лютаева с дочерью Агнией Дитковските

Сюжет фильма разворачивается вокруг талантливого хирурга (Алексей Серебряков), которого преследуют жизненные испытания. 12 лет назад он был несправедливо обвинен в убийстве собственной жены (Ксения Раппопорт) и попал за решетку. Отбыв положенный срок, мужчина вышел из колонии сломленным, лишенным возможности говорить из-за психологической травмы. Единственная дочь (Агния Дитковските) его презирает, но герой находит в себе силы и пытается исправить ошибки прошлого. Он спасает себя, спасает дочь, спасает еще не родившуюся внучку. Кино — глубокое и сильное размышление о возможности искупить вину, которую судьба всегда предоставляет человеку.

На представление картины на Роза Хутор приехали режиссер Татьяна Лютаева, исполнительница главной роли Агния Дитковските и ее супруг — бизнесменом Богдан Панченко. Мать и дочь, правда, выглядели скорее как сестры или подруги: Татьяна выбрала для выхода стильный брючный костюм, Агния предпочла джинсы и белую рубашку с кардиганом.  

Татьяна Лютаева, Агния Дитковските с мужем, признания в любви и слезы: премьера «Единица Монтевидео»
Агния Дитковските с мужем Богданом Панченко

«Большая честь для меня — показать здесь, на „Новом сезоне“ свой фильм. Это очень интересный опыт, особенно для нашей „Единички“. Я сегодня с 4-х утра уже репетировала речь. Мне хочется сказать несколько слов…, — с волнением начала Лютаева. — Что такое режиссура? Нет, я нисколько не умаляю актерскую профессию, которой я занималась много лет… Но режиссура — это такое погружение, если это то настоящее, чистое, если ты честен от самого начала и до финала. Спасибо большое моим продюсерам, моей фантастической группе — без команды я ничего бы не создала и не придумала. Спасибо моим актерам, спасибо моей семье — знаю, что это самое главное. А еще я знаю, что надо заниматься своим делом. И никогда не поздно заняться тем, о чем ты мечтаешь. Мне 58 лет. Мало, кто верил в меня, но кто верил, пошел со мной до конца. И это не финал, у меня много планов. Мне кажется, я нашла какой-то ключик».

Агния сначала не была готова принять микрофон у матери, пошутив, что актеры обычно молчат, хлопают и уходят со сцены. «Тогда уж скажу по традиции спасибо своему мужу, он всегда со мной и всегда рядом. Я тебя люблю!» — обратилась актриса к возлюбленному.

Фильм получился невероятно эмоционально тяжелым, вскрывающим нарывы, бьющим моментами под дых. Примерно каждые 10 минут — физически больно. К слову, кастинга не было, роли сразу были написаны под конкретных исполнителей — Дитковските, Серебряков, Раппопорт. Картина никого не оставила равнодушным: по окончании зрители рыдали и долго не покидали зал, собираясь с мыслями. А на выходе благодарили за эмоции, поздравляли и обнимали режиссера — Татьяну Лютаеву, которая и сама смахивала слезы.

Кстати, работа Татьяны уже была показана в рамках конкурса «Русские премьеры» на 45-м ММКФ, а также успела произвести фурор и заполучить целых 10 наград на международном фестивале Cinergo International Film Festival в Афинах. Вне всяких сомнений, она не уедет без призов и с «Нового сезона».

Татьяна Лютаева, Агния Дитковските с мужем, признания в любви и слезы: премьера «Единица Монтевидео»
С директором онлайн-кинотеатра KION Игорем Мишиным
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения