Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Уникальность всегда стоит дорого»: лучшие сценические костюмы Николая Баскова

15 октября 2018 12:0007 513
+4

Сегодня «золотому голосу России» исполняется 42 года. В этот день Николай презентовал новый клип на песню «День рождения», где предстал в роли волшебника, который с лёгкостью организовывает праздник мечты.

Можно сказать, что там, где Басков - всегда праздник. Именно поэтому певец востребован ещё и как ведущий торжеств, свадеб и корпоративов - такого настроения и феерии кроме него не создаст больше никто.

Кроме того Николай всегда разный. Он может быть «Морским царем» со сложным пластическим гримом или Пикачу, как на «Новой волне» в Сочи, и с легкостью тут же сменить этот образ на строгий классический костюм.

Сценические наряды певца, к подбору которых он подходит с большой ответственностью, заслуживают отдельного внимания. Николай не раз признавался, что любит яркие необычные пиджаки, которых в его гардеробе уже несколько сотен! Выйти на сцену в джинсах он просто не может себе позволить, считая это неуважением к публике.

Большинство нарядов для Николая шьются в индивидуальном порядке, случается и так, что и обувь делается специально для певца в единственном экземпляре. К слову, Басков не скрывал и не скрывает, что не скупится на хорошие сценические костюмы.

«Великая Монтсеррат Кабалье как-то мне сказала: «Жизнь дается только один раз и пролетает так быстро. Поэтому, Коля, ни в чем себе не отказывай!» Да и, в конце концов, меня профессия и положение обязывают! Яркая, неповторимая одежда помогает создавать артисту индивидуальный образ, а уникальность всегда стоит дорого», — рассказывал певец, который с особым почтением и уважением относился к оперной приме и старался прислушиваться к ее мудрым советам.

И если на сцене Николай Басков блистает, то в обычной жизни предпочитает выглядеть довольно скромно и отдает предпочтение джинсам, футболкам, кроссовкам. Впрочем, иногда и обычные джинсы с джинсовой курткой смотрятся на певец как произведение искусств: порой певец отдает предпочтение ярким моделям, украшенным различными принтами и вышивкой.

Редакция «СтарХита» поздравляет Николая с днем рождения! И от всей души желает счастья, вдохновения, любви и новых неожиданных идей!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения