Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вспоминаем Жанну Фриске: уникальные фото певицы

16 июня 2015 08:00066 555
Одно из первых фото в составе группы «Блестящие»
Жанна Фриске и Ольга Орлова
Клип на песню «А я все летала» стал для Жанны одним из последних в составе группы
Сольный дебют Жанны был ярким и запоминающимся
Фриске в роли ведьмы Алисы в фильме «Ночной дозор»
Кадр из фильма «Дневной дозор»
В роли самой себя в фильме «О чем говорят мужчины»
В роли самой себя в фильме «О чем говорят мужчины»
Певица на премии «Золотой граммофон»
Жанна Фриске на фестивале «Кинотавр»
Жанна Фриске и Филипп Киркоров
Жанна на Премии МУЗ-ТВ
Жанна с сестрой Натальей Фриске
1 из 16
Одно из первых фото в составе группы «Блестящие»
Источник:
Архивы пресс-служб

14 июня 2015 года в Москве умерла Жанна Фриске. «К сожалению, Жанночки с нами больше нет», — признался тогда «СтарХиту» отец певицы Владимир Борисович. Два года Жанна мужественно боролась с тяжелым недугом — раком мозга, но победить, увы, так и не смогла. Все это время Фриске поддерживала не только ее семья и друзья, но и обычные люди. Новость о болезни звезды в свое время буквально всколыхнула общественность, и средства на лечение Жанны собирали всем миром. Суммы, которая поступила тогда на счет Русфонда, хватило не только на то чтобы оплатить курс у лучших зарубежных онкологов, но и чтобы спасти несколько детей с похожими диагнозами. Все они были очень благодарны Жанне.

Жанну Фриске все без исключения считали очень светлым и позитивным человеком, неунывающей оптимисткой. Не было никого, кто отзывался бы о ней плохо. За свою недолгую жизнь певица успела сделать очень многое как в профессиональном, так и в личном плане. Помимо музыкальной, активно развивала актерскую карьеру, прославилась как телеведущая. И все же свою главную роль Жанна сыграла как мама, родив в 2013 году сына Платона. Ребенка она называла смыслом своей жизни, радовалась его успехам и жила только ради него.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения