Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезды на благотворительном показе спектакля «Не покидай свою планету»

27 апреля 2016 19:0301 098
+1

Впервые в России два известнейших благотворительных фонда страны объединились в одном добром и благородном деле:Фонд «Дом Роналда Макдоналда» совместно с Фондом Константина Хабенского организовал и провел закрытый благотворительный показ спектакля «Не покидай свою планету» в московском театре «Современник». В результате проведения мероприятия было выручено 4 547 000 рублей - эти средства будут направлены на поддержку основных проектов двух Фондов.

«Мы довольны продуктивным опытом сотрудничества с другими благотворительными организациями, - поделился Хамзат Хасбулатов, председатель правления БФ «Дом Роналда Макдоналда». - Нас объединяет общая цель - развитие благотворительности в России. Вместе мы сможем помочь большему числу детей и семей – всем тем, кому так нужна и важна наша поддержка. Фонд Константина Хабенского разделяет нашу позицию - у маленьких детей не должно быть больших проблем.

Спектакль «Не покидай свою планету» поставлен по мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Это спектакль-фантазия, объединивший талант драматического артиста, вдохновение и дарование классических музыкантов, необычную сценографию, кинетические объекты и последние достижения в области видеоарта. Спектакль «Не покидай свою планету» выстроен так, что музыканты, наряду с артистом, существуют в нем как равноправные рассказчики истории Летчика и Принца. Идея постановки родилась у Константина Хабенского и Юрия Башмета несколько лет назад.

Все роли в спектакле 20 апреля виртуозно исполнил один артист – Константин Хабенский. Вместе с ним на сцене присутствовал лишь камерный ансамбль «Солисты России», за дирижерским пультом был Юрий Башмет.

«Благотворительность во многом схожа с творчеством: и в том, и в другом случае люди отдают частичку себя, ничего не прося взамен, - объяснил Константин Хабенский. - Актер делится со зрителями своим талантом, вдохновением, а благотворитель делится с теми, кому он помогает, своими возможностями, временем и эмоциями. Нам очень приятно, что совместно с Фондом «Дом Роналда Макдоналда» мы смогли разделить усилия и собрать средства, которые помогут еще большему количеству детей и семей».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения