Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезды на праздновании Дня летнего солнцестояния

25 июня 2015 10:0003 097
+1

24 июня в ресторане SAVVA по случаю скандинавского праздника, посвященного дню летнего солнцестояния, состоялась тематическая вечеринка Midsummer party. В этот день в исторических интерьерах ресторана удачно сочетались разговоры, вкусная еда и приятные встречи.

Идея собрать московскую гастрономическую публику на скандинавском празднике в самом сердце Москвы принадлежит Андрею Шмакову, бренд-шефу ресторана SAVVA. Недавно открывшийся ресторан SAVVA является последователем лучших гастрономических традиций и предлагает образцы "новой русской кухни", сочетающей приверженность к национальным блюдам с принципами набирающей популярность в мире Nordic Cuisine. Поэтому неслучайно традиционный скандинавский праздник состоялся именно здесь.

В этот вечер национальные гастрономические традиции были переплетены с традициями национальными. Midsummer является очень популярным праздником в скандинавских странах. В этот день принято встречаться с друзьями, весело проводить время за приятными беседами и вкусной едой. Девушки надевают венки и гадают, а мужчины прыгают через костер. В SAVVA обошлось без гаданий и прыжков (хотя имитация огня для атмосферы все же присутствовала), зато в остальном удалось передать атмосферу настоящего скандинавского веселья.

Среди гостей были Леонид Парфенов, Елена Чекалова, Геннадий Йозефавичус, Катя Калина, Эдуард Дорожкин, Кира Альтман, Илона Федотова, Денис Крупеня, Мирко Заго.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения