Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Боец ММА Минеев, Валуев, Билялетдинов, бывший Курковой: кому из звезд пришла повестка из военкомата

На днях повестку в военкомат получил бывший избранник Равшаны Курковой, актер Станислав Румянцев. Артист принял решение идти служить на благо Родины.

12 октября 2022 10:0018 340
Боец ММА Минеев, Валуев, Билялетдинов, бывший Курковой: кому из звезд пришла повестка из военкомата
Стас Румянцев и Равшана Куркова

О переменах в жизни 33-летний Румянцев рассказал в личном блоге. «Не осуждайте и простите мне мое решение! Все, кто меня любят, я вас тоже люблю! Время непростое и непонятное, может, все решится, а может все там скоро будем, кто еще остался тут, в России. Пришла повестка вчера. Сегодня был в военкомате. Я моряк и служил на корабле. Это тоже был мой выбор. Из Москвы призывают в пехоту — Кантемировскую танковую дивизию. Со мной еще не все решено, жду 28 числа, медкомиссия вынесет решение. А пока жду», — признался он.

Позже актер поделился тем, что все же его не призывают, и объяснил причины. «Мне сказали, мол, пока идите. Но, может, еще призовем». То есть я пока поставлен на карандаш, — сказал Стас. — Дело в том, что я моряк. И никогда не держал в руках автомат. Моя учетная специальность — командир отделения специалистов корабельных паровых турбин. И потом, у меня нет военного опыта. Я служил на корабле, который никогда не выходил на боевые задания».

Боец ММА Минеев, Валуев, Билялетдинов, бывший Курковой: кому из звезд пришла повестка из военкомата
Минеев тоже получил повестку из военкомата

Повестку также получил боец ММА Владимир Минеев. Чемпион мира и Европы подчеркнул, что не собирается скрываться.

«Если подумать, кто у нас смотрит поединки, кто у нас бойцы? Те, кто должен получить повестки. Правильно будет напомнить всем, чтобы наши болельщики и бойцы не забыли посмотреть в почтовый ящичек. Мне повестка пришла, я иду в военкомат на днях. После своего боя я еще не был дома, сразу из Элисты поехал в Мариуполь. Один из районов города восстанавливается силами ульяновских строителей, я приехал поддержать ребят‑строителей, понаблюдать за ходом ведения восстановительных работ на спортивных объектах. Главою Ульяновской области А. Ю. Русских мне поручено курировать восстановление спортивной инфраструктуры взятого нами под восстановление района. Также нами намечено проведение спортивно‑массовых мероприятий для детей и пенсионеров, что будет способствовать скорейшему приведению жизни в городе в нормальное русло», — отметил спортсмен.

К слову, в начале специальной военной операции брат Минеева погиб в Гостомеле. «Я один мужчина остался на четыре семьи. Племянники, моя семья, от первого брака дочь, у меня мама одна и бабушка. Но бегать не собираюсь. Беру повестку и иду в военкомат, а там — как решит Родина. Я попадаю под первую категорию, я десантник, я служил срочку и контракт. Десантников мало осталось, я так понимаю. Повестка пришла мне в Москву. Прописка у меня нынче московская, в Москве я учился и недавно квартиру приобрел и соответственно прописался, но сейчас я живу в Ульяновске. Я вырос и служил в Ульяновске, там живет моя матушка, лежит отец. Когда брата не стало, я переехал с семьей обратно в Ульяновск, чтобы быть рядом с мамой, с бабушкой, с семьей брата. А повестка, естественно, пришла на московский адрес, по прописке», — рассказал кикбоксер в эфире «Матч-ТВ».

Боец ММА Минеев, Валуев, Билялетдинов, бывший Курковой: кому из звезд пришла повестка из военкомата
Милонов много лет помогает жителям Донбасса

Уведомление из военкомата получил также зять Иосифа Пригожина, а вот депутат Госдумы Виталий Милонов, воспитывающий шестерых детей, отправился в Донбасс добровольно.

«В моем избирательном округе находится несколько военных частей. Многие офицеры, которых знаю не один год, добровольно ушли на украинский фронт, верно служат стране, выковывают нашу общую победу. Знаю многих запасников, которые отложили свои домашние дела и записались добровольцами. Знаю простых людей, которые откликнулись на зов Донбасса и своей Родины — сейчас они служат рядовыми стрелками, радистами, артиллеристами

Никто не может, не имеет права сегодня вычеркнуть себя из народа. Я не являюсь профессиональным военным или узким специалистом. Но я не могу быть в стороне от тех, кто сегодня является лучшей частью нашего народа, кто громит злобного врага с оружием в руках. Поэтому и принял для себя решение о написании заявления на добровольную мобилизацию на фронт. С нами Господь, мы победим!» — уверен 48-летний политический деятель.

Боец ММА Минеев, Валуев, Билялетдинов, бывший Курковой: кому из звезд пришла повестка из военкомата
Валуев тоже намерен отправиться на защиту Родины

На защиту ДНР и ЛНР собирается отправиться также коллега Милонова по Госдуме, звезда бокса Николай Валуев. «Частичная мобилизация — это очень важное решение для страны. Если говорить с военной точки зрения, хоть я человек сугубо гражданский, сегодня военные действия ведутся на достаточно протяженном отрезке границы и, конечно же, того ресурса, который является контрактным, той части Российской армии и частей Народной милиции республик Донбасса — их не хватает», — отметил 49-летний общественный деятель. Пока депутат продолжает работать, но заверяет, что готов защищать Родину.

Боец ММА Минеев, Валуев, Билялетдинов, бывший Курковой: кому из звезд пришла повестка из военкомата
Динияр Билялетдинов не комментировал призыв на службу

Повестку получил и бронзовый призер Евро-2008 Динияр Билялетдинов, об этом рассказал СМИ его отец. «Сложно говорить про эмоции, потому что он не служил, хотя проходил воинскую службу, но она была специфической, со спортивным уклоном. Это было 19 лет назад. То есть да, он принимал присягу, но служил по спортивной линии. Закон все-таки гласит — призывать людей до 35 лет, а ему 37, поэтому тут какая-то несостыковка», — говорил он.

Также Билялетдинов-старший заметил, что случай с сыном нужно рассмотреть тщательнее. «Всякое может быть. Если бы была всеобщая мобилизация, тогда вопросов задавать не надо. А пока президент установил частичную, все должно быть по закону», — добавил мужчина.

А актер «Современника» Евгений Павлов уже находится на мобилизационных сборах в Подмосковье. От службы он уклоняться не собирался. «Не ожидал, хотя служил в армии. Повестка пришла ко мне домой 24 сентября. Паники не было. Явился, как и было указано, по месту предписания. Есть присяга, которую я давал в армии. И это не пустые слова. Есть конституционная обязанность, есть Уголовный кодекс. Этим и руководствовался», — подчеркнул 43-летний артист.

Боец ММА Минеев, Валуев, Билялетдинов, бывший Курковой: кому из звезд пришла повестка из военкомата
У Павлова есть жена и двое маленьких детей

По материалам «Известий», «РИА Новостей», Daily Storm, «КП».

Фото: соцсети, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения