Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Больше не Настюшка-опасность. Как развод с Элджеем и «голая вечеринка» изменили Ивлееву

Всего несколько лет назад мы говорили о блондинке как о самой популярной леди Рунета, но с того момента количество ее подписчиков снизилось с 19 до 7,7 миллионов. С чем же связано такое падение: с блокировкой запрещенной соцсети или же с отталкивающим поведением Насти Ивлеевой?

8 марта 2024 07:303023 527
Больше не Настюшка-опасность. Как развод с Элджеем и «голая вечеринка» изменили Ивлееву

Настя Ивлеева

Настя Ивлеева родилась 8 марта 1991-го в деревне Ленинградской области Разметелево. Она начинала карьеру как нейл-мастер и хостес, но быстро поняла, что может заработать гораздо больше благодаря природному обаянию: к примеру, один из постоянных посетителей ночного клуба легко дал девушке безвозвратный вклад в размере миллиона рублей на развитие бизнеса, который Настя так и не открыла.

Знакомство с солистом группы «Челси» Арсением Бородиным дало Ивлеевой необходимый толчок: девушка перебралась в Москву и поступила в школу «Останкино». Финалист «Фабрики звезд - 6» помог возлюбленной записать первый ролик, превративший ее в блогера. На блондинку посыпались рекламные предложения, а затем и приглашение на должность ведущей программы «Орел и решка. Перезагрузка».

Растущий успех разлучил Настю и Арсения, ну а ее подписчики вскоре почувствовали, как «своя в доску» девчонка превращается в пафосную гламурную диву, поймавшую «звезду». Что же окончательно потопило Ивлееву: разрыв с Элджеем, ссора с подругой Идой Галич или же нашумевшая скандальная «голая вечеринка»?

Разбитое сердце

Больше не Настюшка-опасность. Как развод с Элджеем и «голая вечеринка» изменили Ивлееву

Олег Майами встречался с Ивлеевой всего три месяца, а после разрыва заявил, что никогда ее не любил

После разрыва с Арсением Бородиным Настя закрутила роман с Олегом Майами, но отношения быстро распались. Гораздо серьезнее все оказалось с Элджеем: блондинка искренне влюбилась в рэпера, а в сентябре 2019-го звезды сыграли скромную свадьбу.

«У меня есть два страха. Первый — потерять Леху, второй — свою популярность. Не в том плане, чтобы быть на хайпе, но в целом, когда ты в один миг просыпаешься, а у тебя ничего нет. Это нормально. Ты всю жизнь к этому идешь. Что меня бесит в Лехе? Буду банальна, но я не та девушка, которая чахнет над домашним очагом. У меня полно работы, есть люди, которые следят за чистотой в доме. У нас нет бытовухи… У нас нет возможности и времени искать друг в друге изъяны. Есть какие-то моменты, когда я говорю: „Леш, будет классно, если мы станем прислушиваться друг к другу и делать так, чтобы нам было комфортно“. И все это на фоне братанской любви и дружбы», — откровенничала Ивлеева в YouTube-подкасте «Джарахов».

Увы, главные страхи настигли блондинку: весной 2021-го распространились слухи о разрыве пары, которые сама Настя подтвердила летом. Как оказалось, в период самоизоляции супруги наслаждались отношениями, закрывшись ото всех дома, но впоследствии это вылилось в отсутствие мотивации работать и творить. Элджей превратился в затворника, и Ивлеева осознала, что перемены им обоим не на пользу.

Больше не Настюшка-опасность. Как развод с Элджеем и «голая вечеринка» изменили Ивлееву

По словам Насти, они с Элджеем превратились из влюбленных в друзей, что не мешало им целоваться и ходить на подобие свиданий после развода

«Мы просто продолжали жить в этом, прислушиваться к себе еще больше. И все это длилось на протяжении, наверное, месяцев четырех. Я не могу сказать, что это легко. Что мы друг друга разлюбили и все: „Давай, чао-какао!“ Нет. Это сложно. Это очень больно. И тяжело. Сложно поверить, что такое большое чувство может угасать. Я до сих пор очень сильно люблю. Он всегда будет мне родным человеком. Но это уже больше похоже на любовь сестры и брата», — заявила блогер.

Элджей больших интервью не давал, а выпустил трек со словами: «…ну и все на этом закончили! Я больше не твой член, а ты такая миловидная». Настя, конечно, возмутилась такой оценке трех лет любви, однако это не помешало общению бывших: поклонники искренне не понимали, что происходит, когда узнавали об очередном свидании экс-супругов.

Впрочем, блондинка пыталась найти новую любовь через проект «Сердце Ивлеевой», а в конце прошлого года признавалась, что двигается дальше после развода. «Влюбляюсь, расстаюсь — все как у людей. На данный момент мое сердце занято», — отмечала блогер в декабре.

Минус подруга и 17 кило

Больше не Настюшка-опасность. Как развод с Элджеем и «голая вечеринка» изменили Ивлееву

Как и Ивлеева, Галич за последнее время сильно похудела

Чем больше Настюшка-опасность демонстрировала в соцсетях атрибуты роскоши, тем больше разочаровывались подписчики, а может, и друзья: близость с Идой Галич как рекой смыло. Впрочем, среди причин отдаления приятельниц предполагалось материнство брюнетки — разведенная карьеристка-Ивлеева была далека от семейных ценностей. Так или иначе, теплые отношения превратились в тихую вражду, и хотя в прошлом ноябре девушки мило поболтали на дне рождения Ксении Собчак, на декабрьскую вечеринку Насти Ида не захотела идти, решив, что блондинка хайпует.

«Нас сравнивают только потому, что мы когда-то дружили. Но фишка в том, что Настя часто подливает масла в огонь. За весь год я ни разу не ответила ей. Но была отмечена в каждой ее социальной сети. То какие-то пародии, то подколы, то уколы. Конечно, у публики есть все карты, чтобы нас сравнивать. А почему? Когда я была страшной подружкой, ходила под номером два — никто меня не трогал. Но как только я похорошела, занялась собой и у меня появилось новое направление в виде стиля, интеграции в моду, начались постоянные задирки», — откровенничала Галич в YouTube-шоу «Есть вопросики».

Больше не Настюшка-опасность. Как развод с Элджеем и «голая вечеринка» изменили Ивлееву

Сбросить вес блогера мотивировали съемки в кино: камера максимально подчеркивала лишние килограммы

Больше не Настюшка-опасность. Как развод с Элджеем и «голая вечеринка» изменили Ивлееву

По мнению Насти, Щербаков обязательно приударил бы за ней, если б не был женат

О повышении уровня пафоса у Насти говорили еще после ее появления в студии шоу «Что было дальше?» — блондинка вела себя высокомерно, а когда вновь пришла к комикам в качестве ведущей, и вовсе грубо шутила и общалась исключительно с Алексеем Щербаковым.

Кроме того, к переменам внутренним добавились внешние — в прошлом году Ивлеева сбросила 17 килограммов и усиленно занялась спортом ради фигуры своей мечты. Мнения поклонников на этот счет разошлись: одним блондинка казалась идеалом, другие — считали, что с похудением она переборщила, растеряв индивидуальность. Так или иначе, в жизнь Насти все плотнее входили модные показы и экстравагантные наряды, что максимально отдалило блогера от образа, за который ее изначально и полюбили...

Almost nude

Больше не Настюшка-опасность. Как развод с Элджеем и «голая вечеринка» изменили Ивлееву

Гости вечеринки Ивлеевой не преминули продемонстрировать результаты тренировок

О плюсах и минусах перемен в Насте могли рассуждать еще долго, но последней каплей для общественности стала организованная ею вечеринка в клубе «Мутабор» в конце декабря. Дресс-код almost nude каждый гость понял по-своему: кто-то надел прозрачную водолазку, сама Ивлеева украсила бедра бриллиантовым колье, стоимость которого оценивают в 23, а то и в 40 миллионов рублей; ну а особенно отличился рэпер Vacio, явившийся на мероприятие с носком на причинном месте.

Поначалу Настя не испытывала чувства вины за откровенный корпоратив. «Мы не выспались, но это того стоило. Мне пишут, что это бесовщина, но люди просто пришли в красивых нарядах, полуобнаженные. При этом мы смотрим на Запад и выходы моделей, которыми восхищаемся. И вот выходят наши красивые артисты, и тут пишут: „Как так можно?“ Пусть люди научатся друг друга принимать. Надеюсь, это не закончится никогда! Так что больше комментариев, больше негодования!» — хайповала блондинка.

Считанные дни понадобились, чтобы осознать масштабы катастрофы: общественность негодовала, что в тяжелое для страны время Настя устроила мероприятие подобного характера. Если поначалу многие звезды заступались за Ивлееву, вскоре риторика резко изменилась, ведь артистов буквально стали «отменять» — вырезать из новогодних эфиров, лишать ролей и концертов.

Больше не Настюшка-опасность. Как развод с Элджеем и «голая вечеринка» изменили Ивлееву

После скандала блондинка стала выбирать максимально закрытую одежду для видеоэфиров

«Я приношу глубочайшие извинения артистам. Мне больно осознавать, что все попали под общую гребенку, и происходят отмены, происходит расторжение, и чувствовать себя человеком, который в единственном экземпляре несет за это ответственность, очень сложно. И я меньше всего хочу делать какие-то фальшивые движения со своей стороны, чтобы выглядеть в глазах общественности достойно. Говорят, Россия умеет прощать! Если это так, я бы очень хотела попросить второй шанс у вас, у народа. А если нет, то прилюдную казнь никто не отменял, в принципе то, что, сейчас уже происходит… Но я не буду уворачиваться и готова к любым исходам», — плакала блондинка на камеру.

Кроме Насти, извинения принесли и другие гости мероприятия, многие приняли участие в благотворительных акциях и съездили на Донбасс с выступлениями и гуманитарной помощью, что также не все окружающие сочли искренним. Но какие последствия коснулись конкретно блондинки?

Начнем с того, что ФНС России начала выездную налоговую проверку блогера. Кроме того, Настя выплатила 100 тысяч рублей штрафа за организацию «голой вечеринки». МТС и «Тинькофф» отозвали контракты с Настей, ей стали искать замену в двух сериалах и одной полнометражной картине. Ивлеева также пропала с сайта актерского агентства Thomas Agency, с которым ранее сотрудничала, а еще судилась с производителем своей газировки Easy Peasy.

Больше не Настюшка-опасность. Как развод с Элджеем и «голая вечеринка» изменили Ивлееву

Картина «Мальвина», которую снимали в 2023 году, должна была выйти в широкий прокат 28 марта, но выбыла из расписания

На фоне отмены Ивлеева стала вести себя странно: ее микроблог заполнился необычными фото, появление Насти на концерте донецкого рэп-исполнителя ОМ также мало кто оценил. Светская жизнь была поставлена на паузу, однако блондинка поздравила защитников Отечества с 23 февраля, ну а после обращения президента России Федеральному собранию заявила о своей гражданской позиции.

«В этом году в первый раз смотрела послание президента. Последние месяцы стараюсь разобраться во многих вопросах, которым раньше не уделяла внимание. Инициативы и проекты, которые были озвучены, мне искренне отзываются, и я знаю, что пойду за них голосовать», — сообщила Настя.

Кажется, хейтеров у Ивлеевой стало больше, чем когда-либо, но преданные поклонники верят, что ей еще удастся отмыться от скандала. «Я считаю, что эта ситуация, она должна была быть, чтобы кармически, да и вообще по всем фронтам, поставить меня на место, вернуть в реальность», — рассуждала ранее Настя.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения