Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что посмотреть на зимних каникулах? Топ-7 российских сериалов января

Январь порадует новыми сезонами полюбившихся проектов, путешествием в сказочный мир и даже потусторонними приключениями. Словом, зимние выходные обещают быть увлекательными.

1 января 2024 06:00018 408

«Недетское кино»

В ролях  Александр Головин, Настасья Самбурская, Кай Гетц, Ольга Прокофьева и другие

Жанр комедия, фэнтези

Школьники Даня и Таисия открывают портал в мир, где живут герои сказок. Так в нашу реальность затягивает богатыря Даньслава, Кикимору, Кощея и прочих обладателей чудесных сил. Дети рады такому повороту событий. Еще бы! Будни превратились в калейдоскоп приключений, которые подталкивают Даню и Таисию менять жизнь к лучшему. Вот только портал искажает пространство и время. Миру грозит экологическая катастрофа. Смогут ли ребята закрыть разлом?

«Это история о том, что сказка живет среди нас и каждый может с ней встретиться. Здесь мы осовременили сказочных персонажей и в целом постарались подойти к образам небанально, придумать для каждого интересные особенности, но при этом учитывать „базу“ — то, на чем основана мифология», — говорил режиссер Александр Богуславский.

«Медиатор»

В ролях Андрей Бурковский, Софья Лебедева, Ирина Старшенбаум, Владислав Ценев и другие

Жанр драма, триллер

В третьем сезоне опытному переговорщику Андрею Павлову придется найти общий язык с самим собой. К борьбе с внутренними демонами прибавилась и социальная травля. Ему также предстоит разобраться в запутанном деле. В городе орудует серийный убийца, который жестоко расправился с несколькими девушками.

Коллеги исполнителя главной роли отмечают, что это одна из его сильных работ. Андрея Бурковского считают убедительным даже специалисты в области переговоров. «Есть анекдотичные ситуации, когда у меня спрашивают совета другие артисты. Разговаривают со мной как с психологом или медиатором», — делился актер.

«Нежность»

В ролях Виктория Исакова, Евгений Цыганов, Михаил Боярский, Светлана Ходченкова и другие

Жанр комедия, мелодрама

Сезон зимних каникул откроется продолжением трогательного сериала «Нежность». Сергей Николаевич сбегает из гостиничного номера, где провел ночь с Незнакомкой. Герой пытается выбросить женщину из головы, но поздно… она уже свела его с ума. Образ Незнакомки повсюду преследует Сергея, пробуждает сильные чувства. Смогут ли влюбленные построить отношения или их встреча была мимолетной интрижкой?

Сериал может похвастаться сильным актерским составом. В съемках приняли участие: Константин Хабенский, Михаил Боярский и другие яркие звезды кино. В проекте также приняли участие сыновья исполнителя главной роли Евгения Цыганова. Никита и Георгий сыграли Доброва в детские годы.

«Прелесть»

В ролях Олег Меньшиков, Филипп Янковский, Федор Федотов, Максим Коновалов и другие

Жанр драма

Цыган живет в городе, в котором вся жизнь выстраивается вокруг завода по переработке драгоценных металлов. В 90-е здесь царило страшное беззаконие, каждый пытался урвать что-то из предприятия. Отец Цыгана был несправедливо обвинен в хищении слитков золота и убит. Герой намерен отомстить за смерть близкого человека. А пока он вершит «справедливость» угоном автомобилей у нечестных, на его взгляд, дельцов.

«Роль Лешки Цыгана для меня просто подарок, — говорил Федотов. — Этот парень — автоугонщик, закрытый, тихий, молчаливый, суровый, всегда в черном. Для меня это совершенно неожиданная роль. Я не ожидал, что в моей жизни случится такое утверждение, и вся работа над этой ролью стала для меня очень важным актерским опытом».

«Иные»

В ролях  Алексей Серебряков, Ирина Мартыненко, Вольфганг Черни, Илья Маланин и другие

Жанр — фэнтези

Альтернативный Ленинград 40-ых прошлого века. Девушка Аня неожиданно узнает о своих сверхспособностях. Одним лишь голосом она разрушила целую мостовую и перевернула грузовик в попытке спасти брата Петю. О необычной силе героини узнают органы госбезопасности, а также загадочный иностранец. Все считают Аню сверхмощным оружием, способным перекроить карту мира. Девушка попытается уберечь себя от интриг и использовать открывшуюся силу во благо. Однако охота на нее уже развязала масштабную бойню…

«Анна — нетипичный персонаж: она взрослеет, только учится жить, управлять своей силой и судьбой. И за этим будет любопытно следить на экране», — говорила сценарист Елена Войтович.

«Предпоследняя инстанция»

В ролях — Павел Прилучный, Дарья Мельникова, Ирина Розанова, Федор Добронравов и другие

Жанр — фэнтези, комедия

Третий сезон «Предпоследней инстанции» стартует в начале января. В новых сериях Максим и Люда наконец-то создали семью и наслаждаются родительскими хлопотами. Однако мирские будни нарушают важные обязанности. Люцифер и Архангел Гавриил просят героев найти души, которым неправильно продлили жизни. Поиски усложняются появлением в мире людей Ангела Гнева. Его присутствие грозит человечеству глобальной катастрофой.

Грядущий проект станет финалом истории о работниках Управления по распределению душ. К ролям возлюбленных вернулись Павел Прилучный и Дарья Мельникова, которых два года назад подозревали в служебном романе. Однако вскоре выяснилось, что актер счастлив с Зепюр Брутян, а слухи оказались выдумкой.   

 «Инспектор Гаврилов»

В ролях — Виктор Добронравов, Екатерина Стулова, Наталья Земцова, Денис Власенко и другие

Жанр — комедия

Рецидивист Саша Медный решил завязать с преступным миром. Перед уходом на пенсию мужчина бросается в последнее ограбление. Однако афера оборачивается провалом и за ним начинается преследование. По воле судьбы мошеннику достаются документы начальника полиции Усть-Шахтинска.

Правоохранитель только заступал на службу, поэтому никто в отделении не знал, как тот выглядит. Внезапно жулик превратился для всех в борца с преступностью инспектора Гаврилова. Как долго Медный сможет выдавать себя за полицейского, зрители узнают уже в начале месяца.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения