Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как Юлия Хлынина бросила жениха ради коллеги, рассталась с Егором Корешковым и вышла за миллионера

Весь 2022 год поклонники обсуждали фаворитов героини артистки в сериале «Елизавета». За кадром Юлия Хлынина тоже пользовалась успехом у мужчин, однако оказалась гораздо более избирательной и моногамной.

11 января 2024 14:302332 166
Как Юлия Хлынина бросила жениха ради коллеги, рассталась с Егором Корешковым и вышла за миллионера
Юлия Хлынина

Юлия Хлынина росла в семье инженера пожарной безопасности и учительницы начальных классов. Родители рано развелись, что стало для девочки ударом. «Я девочка самостоятельная, с сильными нотками феминизма, унаследованными по женской линии. Большую часть жизни мы жили втроем: я, мама и бабушка. Не могу даже себе представить, как это — быть зависимой от мужчины. Мои отношения с противоположным полом были длительными, и каждый избранник был для меня важной и масштабной фигурой, большим событием в жизни. Но поскольку мои родители в разводе, я знаю, что есть обстоятельства, которые приводят к появлению неполной семьи, а это очень горько. Не хочу горевать и повторять их историю», — признавалась актриса.

Мама с папой не возобновили общение, так что позитивного родительского сценария у Хлыниной не было. Ее опыт отношений состоял из собственных проб и ошибок, поэтому актриса боялась близости с мужчинами из-за возможных разочарований. Кто же сумел переломить стереотипы и заставить Юлию шагнуть навстречу счастью? 11 января звезде «Елизаветы» исполняется 32, а мы рассказываем о ее профессиональных и личных успехах.

Самодостаточная перфекционистка

Как Юлия Хлынина бросила жениха ради коллеги, рассталась с Егором Корешковым и вышла за миллионера
С 2013-го Юлия играет на сцене Театра Моссовета

С пяти лет Юля занималась бальными танцами, а позднее перешла в балетный класс. Заскучав в новой секции, девочка переключилась на театральную студию, однако это не означало, что она мгновенно определилась с профессией. Блестяще сдав ЕГЭ, абитуриентка получила возможность поступить едва ли не в любой понравившийся вуз. Девушка подала документы в МГУ, Горный институт и Школу-студию МХАТ, а выбрала в итоге последнюю.

Мастером курса Хлыниной был строгий Константин Райкин. Суровость режиссера не распространилась на Юлю: ее этюды всегда нравились Райкину. Еще в студенчестве актриса выходила на сцену «Сатирикона» и играла главную роль в спектакле «Ромео и Джульетта». К постановкам артистка относилась так серьезно, что в какой-то момент устала от ответственности и стресса и покинула подмостки.

На сцену она вернулась уже в Театр Моссовета, где вскоре стала ведущей актрисой. Правда, стрессов меньше не стало. «Перед выпуском нового спектакля со мной всегда случается нечто похожее на катастрофу, — признавалась звезда. — Дней за 10 начинает преследовать ощущение, что мир рушится: накатывают тревога, постоянное волнение, что не справлюсь, мне нечего сказать со сцены, я опустошена! Близкие уже знают эту тему. Бывало, звонила друзьям в слезах: «Все кончено! Я ничего не могу, ухожу из профессии!» Они напоминали: «Юль, кажется, мы это уже слышали не раз? Надо просто немного потерпеть. Вернемся к разговору после премьеры».

Звезда кино

Как Юлия Хлынина бросила жениха ради коллеги, рассталась с Егором Корешковым и вышла за миллионера
Хлынина постоянно меняла цвет волос ради персонажей

В кино актриса дебютировала в драме «Последняя минута», ну а громко заявить о себе ей удалось с премьерой детектива Станислава Говорухина Weekend. С этого момента с участием артистки стало выходить по несколько проектов в год.

Узнаваемость пришла к Юлии после «Закона каменных джунглей», а главная женская роль в фильме «Дуэлянт» только укрепила ее позиции в мире кино. Правда, откровенную сцену с Петром Федоровым и Хлыниной в карете оценили далеко не все, ведь могла ли дама XIX века позволить себе подобную вольность средь бела дня?

«Трахаться в карете было мегауместно, в тот момент, когда мы работали над этим, — парировала актриса в YouTube-шоу „Георгий за кадром“. — Удивительно, что кино не всегда то, что ты конкретно снимаешь и задумываешь. Это еще и постпродакшн, плюс ответная реакция зрителей, которые находятся здесь и сейчас в том временном или политическом срезе».

Как Юлия Хлынина бросила жениха ради коллеги, рассталась с Егором Корешковым и вышла за миллионера
В сериале «Колл-центр» героиня Юлии бросила Павла Табакова

Зато критики высоко оценили драматургию в фильме Вадима Перельмана «Купи меня». Самой Юлии понравилась работа как у Перельмана, так и у Жоры Крыжовникова в «Звоните ДиКаприо!» Затем актрису пригласили на роль Валентины Яшиной в картине про легендарного вратаря, ну а в рейтинговом сериале «Колл-центр» ей достался образ Кати.

После съемок в «Полете» и «Угрюм-реке» Хлынина сыграла королеву в «Этерне», что, вероятно, повлияло на ее дальнейшую карьеру — среди 30 претенденток на роль Елизаветы в одноименном сериале режиссер Дмитрий Иосифов выбрал Юлию. «Наверное, из общего в наших характерах — это обаяние и какая-то энергетика, — рассуждала звезда. — Я тоже во многом гедонист, местами кокетка, люблю людей. Но в сложных жизненных ситуациях мобилизуюсь и стараюсь поступать по зову сердца, по внутреннему чувству справедливости, не отрицая драматизма происходящего».

После премьеры сериала актрису успели пригласить уже в три проекта: «Нина», «Первый класс» и «Уголь». Однако разговоры о «Елизавете» не стихают: образ молодой императрицы так поразил зрителей, что они сочли Хлынину похожей на героиню по характеру. На самом же деле столь любвеобильной Юлия не была, хотя в ее жизни и случались яркие романы.

Мужчины «императрицы»

Как Юлия Хлынина бросила жениха ради коллеги, рассталась с Егором Корешковым и вышла за миллионера
«Я с большим трудом переходила из отношений в отношения, а Елизавета делает это лихо, игриво. Конечно, она тоже переживает и грустит, но недолго. Такая вот живая и романтичная натура», — поясняла актриса «СтарХиту»

В сериале Юлия разрывалась между фаворитами: Алексеем Шубиным, Александром Батуриным, Семеном Нарышкиным. Реальная Хлынина впервые влюбилась еще в школе. Избранник Алексей помог актрисе справиться с трудностями первого года обучения в театральном вузе, и казалось, дело двигалось к свадьбе. Однако затем девушка воспылала чувствами к сокурснику и бросила верного кавалера.

«Я влюбилась ужасно, совершенно безумной любовью. Пришлось закончить многолетние отношения ради чего-то неопределенного, нового. Это далось нелегко. Было страшно, тревожно и грустно. Слава Богу, у нас остались хорошие отношения. Лешино кольцо я, кстати, храню до сих пор», — делилась Юлия спустя годы.

С однокурсником все закончилось весьма прозаично: отыграв спектакль «Ромео и Джульетта», влюбленные разошлись. Тогда Хлынина наколола татуировку в виде сердца под грудью, считая, что это символично.

Как Юлия Хлынина бросила жениха ради коллеги, рассталась с Егором Корешковым и вышла за миллионера

В 2019-м все говорили о любви Егора к Полине Максимовой, однако в 2022 году он женился на дочке Ирины Апексимовой Дарье Авратинской

В 2017-м Юлию заметили на вечеринке фестиваля короткометражек в компании звезды «Горько!» Егора Корешкова. Совместные снимки актеров все чаще мелькали в соцсетях, а сопоставив факты, подписчики выяснили, что артисты отдыхали вместе в теплых краях. Окружающие муссировали слухи о грядущей свадьбе пары, а в декабре Егор признался, что они действительно помолвлены.

Торжества Юлии и Егора поклонники так и не дождались — влюбленные разошлись, и поговаривали, что причиной этому стал роман актера с Полиной Максимовой. Хлынина бывшего бойфренда ни в чем не обвиняла, да и вообще следующие пару лет о личном предпочитала молчать.

Как Юлия Хлынина бросила жениха ради коллеги, рассталась с Егором Корешковым и вышла за миллионера
Из-за пандемии влюбленные не отмечали свадьбу

Ситуация изменилась в 2019-м, когда Юлия с гордостью сообщила в соцсети, что ее возлюбленный попал в список самых перспективных бизнесменов до 30 лет. Избранником Хлыниной оказался инвестиционный директор холдинга Mail.ru Group Алексей Милевский.

В январе 2020-го актриса продемонстрировала подписчикам роскошное помолвочное кольцо, а в сентябре заявила, что еще весной «самоизолировалась в брак». Артистка заверила поклонников, что нашла в лице мужа надежного партнера, интересующегося ее творчеством. У окружающих нет сомнений, что брак супругов продлится долго: Хлынина не раз называла себя постоянной и моногамной, да и со свадьбой не спешила, решившись на важный шаг, лишь встретив настоящую любовь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения