Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Клеймо жены Нагиева и слухи о пластике. С чем приходится бороться Марии Горбань

На заре карьеры артистка играла «брошенок», что вгоняло ее саму в депрессию. Лишь в последние годы из милой девочки Мария Горбань превратилась в эффектную женщину, как на экране, так и в реальности. Правда, поклонники подозревали, что без пластики в этом преображении не обошлось.

26 декабря 2022 08:00559 589
Клеймо жены Нагиева и слухи о пластике. С чем приходится бороться Марии Горбань
Мария Горбань
Источник:
Legion Media

Мария появилась на свет в Ярославле в доме театральных актеров Александра Горбаня и Ларисы Зибровой. Со временем папа переквалифицировался в режиссеры, ну а когда его пригласили в «Сатирикон», семья перебралась в Москву.

Маша с детства играла Снегурочек и принцесс, хотя отличалась вздорным характером и предпочитала компанию мальчишек играм с девочками. Бойкая и артистичная, Горбань мечтала о карьере… клоунессы. Лишь в старших классах школьница решила поступить на актерский факультет ГИТИСа.

Студентке то и дело давали драматические роли: в спектаклях «Три сестры», «Братья Карамазовы». По мнению актрисы, персонажи совсем ей не подходили, лишь образ из пьесы «Мандат» соответствовал темпераменту. Как же Мария Горбань превратилась в секс-символ, а для широкого зрителя стала «женой Нагиева»? 26 декабря артистке исполняется 36, а мы рассказываем о ее личной и профессиональной жизни.

Смена ролей

Клеймо жены Нагиева и слухи о пластике. С чем приходится бороться Марии Горбань
В «Розыгрыше» актриса сыграла своенравную Таню
Клеймо жены Нагиева и слухи о пластике. С чем приходится бороться Марии Горбань
Сериал «Я лечу» стал одним из последних проектов Владислава Галкина

Еще в конце 90-х благодаря брату Алексею Сутягину, уже снимавшемуся в «Простых истинах», в эпизод сериала попала и Маша. Активно работать Горбань начала с 2003-го, когда засветилась в «Женской логике». Вскоре девушку увидели в клипе Ираклия Пирцхалавы «Время», проектах «Марш Турецкого» и «Слуга государев».

Первая волна популярности накрыла актрису после фильма «Розыгрыш», ну а вслед за «Улыбкой Бога» она получила главную роль в сериале «Я лечу». Вскоре Маша уже блистала в «Высшем пилотаже» играла роковую красавицу в мелодраме «Кровь не вода», мелькала в медицинской эпопее «Доктор Тырса».

Интересно, что Мария давала интервью, где подчеркивала, что не станет играть в постельных сценах, однако в 2010-м снялась для мужского журнала. Окончательно образ «роковухи» сложился, когда Горбань предложили роль жены Дмитрия Нагиева в сериале «Кухня».

Клеймо жены Нагиева и слухи о пластике. С чем приходится бороться Марии Горбань
Героиня актрисы раскрывалась с каждым сезоном

«Когда я пришла на съемочную площадку, увидела уже сплоченный, сработавшийся коллектив. Все друг с другом шутили, дружили, переглядывались. Я же не знала никого. Мне сказали: „Катя Кузнецова — твоя лучшая подруга. Нагиев — твой муж, которого ты ревнуешь“. И я поняла задачу. На мне были лабутены 17 сантиметров. И вот снимаем сцену, а я на них поскальзываюсь и падаю. Нагиев говорит: „Да, трудно быть зажатой актрисой, Горбань“. Я не растерялась, ответила: „Дмитрий Владимирович, а может быть, махнемся с вами обувью?“ И он улыбнулся: „Молодец!“ Я могла бы начать извиняться: „Поскользнулась, ой простите“. А могла нахамить. Но я отшутилась и заслужила одобрение Нагиева», — вспоминала актриса встречу с экранным мужем.

Поначалу Мария хотела отказаться от роли Кристины, ведь позвали ее уже к финалу первого сезона, да и героиня появлялась на экране редко. Однако продюсеры убедили, что в продолжении сериала жене Нагиева уделят больше внимания. Во что все это вылилось, прекрасно известно — Горбань стала играть вторую половину Дмитрия еще и в рекламе мобильного оператора.

«Мы ведь не только играем вместе в рекламных роликах, но и ведем корпоративы, у нас постоянно какие-то совместные мероприятия. Нагиев уже, когда меня видит, говорит: «Как же ты любишь деньги, Горбань!» Шутка у него такая. Мы у Марюса Вайсберга снимались в картине «Бабушка легкого поведения 2. Престарелые мстители», и я опять играла бывшую жену Нагиева. Похоже, когда возникает вопрос: «Кто жена Нагиева?» — сразу находится ответ: «Горбань, конечно», — рассуждала звезда.

Неудачи в любви

Клеймо жены Нагиева и слухи о пластике. С чем приходится бороться Марии Горбань
При первой встрече артистка решила, что парень играет в какой-то дворовой команде

С экранным мужем все было ясно, но как насчет реального? В нулевых актриса познакомилась с футболистом Яном Дюрицей, только присоединившимся к «Сатурну». «Мы познакомились в ночном клубе, но интересно то, что именно я первая подошла к Яну. Меня задело то, что после танца он сразу ушел, обычно мужчины пытаются начать ухаживание, и я их сама отшиваю, а тут — вообще никакого продолжения. Он смотрелся весьма необычно: симпатичный парень, абсолютно трезвый с бутылочкой минеральной воды около барной стойки. Меня к нему потянули какие-то флюиды, и я не только сама к нему подошла, но и отвезла его домой и сама попросила номер его телефона. И все закрутилось. На следующий день Ян пригласил меня на ужин отблагодарить за то, что я подвезла его — подработала таксистом. До сих пор я самый высокооплачиваемый водитель в „Локомотиве“, потому что я постоянно отвожу Яна на игры и забираю с них», — шутила Мария.

Актриса учила словацкий, ну а футболист благодаря возлюбленной совершенствовал русский. Отношения развивались стремительно: знакомство с родителями, разговоры о свадьбе. Но хотя в прессе Марию уже называли супругой Яна, бракосочетания так и не случилось, а в 2011-м пара распалась.

В 2012-м Горбань уже встретила новую любовь в лице осветителя Олега Филатова. На этот раз тянуть со свадьбой не стали: в 2013-м пара отметила торжество в Киеве, откуда Олег родом. Минул еще год, и в семье случилось прибавление — актриса подарила Филатову дочку Стефанию.

Клеймо жены Нагиева и слухи о пластике. С чем приходится бороться Марии Горбань
Дочка звезды занимается спортом

«За время беременности у меня было минус восемь килограммов из-за жуткого токсикоза. Даже живота не было, я на седьмом месяце играла в постельной сцене в шелковой пижамке. Я набрала эти восемь килограммов и еще четыре сверху прямо перед родами. Но восстановилась быстро — ни дня не сидела на месте, уже через неделю играла премьеру», — признавалась артистка.

Через несколько месяцев Мария вернулась и к работе в кино. С наследницей помогала мама, поэтому артистка не переживала за девочку. Почему же тогда брак с осветителем распался через несколько месяцев?

Некоторые поклонники подозревали, что в дело могла вмешаться политика: мол, у супругов оказались разные взгляды на отношения России с Украиной. Однако большинство сошлось во мнении, что камнем преткновения стала работа — Филатов строил карьеру в Киеве, а Горбань — в Москве. Вероятно, компромисса не получилось, а жить на две страны было не по силам.

Третья попытка

Клеймо жены Нагиева и слухи о пластике. С чем приходится бороться Марии Горбань
Актриса не скрывала беременность

Как и с Филатовым, с оператором Кириллом Зотовым актриса познакомилась на площадке. «Между нами пробежал ток, когда наши взгляды встретились. Мы стояли, смотрели друг на друга, смеялись… И до сих пор нам вместе хорошо, комфортно, интересно. У нас всегда есть желание друг другу позвонить, рассказать что-то, увидеться, взяться за руки. Кирилл моя гордость. Все, что он делает, мне очень нравится. Я всегда хвастаюсь его работами, выставляю в социальные сети и говорю: „Ребята, смотрите, это сделал мой визуальный гений“. А еще Кирилл профессиональный серфер, у него свой бизнес: серф-школа и отели на Шри-Ланке. Мы там недавно купили виллу», — делилась Горбань в 2020-м.

Еще в 2016-м на отдыхе Кирилл сделал Маше предложение, но тогда на Шри-Ланке состоялась неофициальная свадебная церемония. Формально же влюбленные расписались и отпраздновали это событие только в начале 2021-го. Ну а в августе того же года Горбань подарила супругу сына Нилана.

За время беременности Мария набрала 16 килограммов, но уже через неделю после родов продемонстрировала подписчикам пляжные кадры из Майами — в местной клинике на свет появился ее сын. Пользователям Сети оставалось лишь удивляться, как быстро звезда пришла в форму.

Клеймо жены Нагиева и слухи о пластике. С чем приходится бороться Марии Горбань
Мария быстро вернулась в форму

Многие обвиняли Марию в злоупотреблении услугами хирургов, причем не только в борьбе с весом, но и в плане работы над чертами лица. «Ничего особенно не поменялось. Просто я целенаправленно работала над своим образом. Возможно, немного переборщила с макияжем, это и прибавило мне возраст. Если меня сейчас умыть, я буду та же девочка! Когда меня видят без косметики, очень удивляются: „Боже, вы совсем другая!“ Да если любая девушка нанесет толстый слой тонального крема, наклеит ресницы, накрасит губы красной помадой, скулы оформит, шевелюру закрепит на голове, ей сразу припишут кучу пластических операций!» — опровергала сплетни артистка.

В действительности под нож хирурга звезда легла… чтобы уменьшить грудь. Да-да, именно так, а не наоборот. Причем к процедуре актриса прибегала после обоих родов. «Так уж вышло, что от природы у меня большой размер груди и маленький объем 70Е, девочки меня поймут. И при каждой беременности она становилась еще больше. Кто-то все пришивает, а я — убираю», — уточняла звезда «Кухни».

Сегодня Мария Горбань может назвать себя востребованной актрисой, любимой женой и заботливой мамой. И хотя из-за ярких экранных образов артистка может показаться стервозной, это лишь удачно сыгранная роль. «Все удивляются, когда знакомятся со мной поближе. А я ведь очень простой, добрый и позитивный человек», — заключила звезда.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения