Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валентина Титова: «Георгия Рерберга убила женщина, и я ее знаю»

В июле 1999-го из жизни ушел второй супруг Валентины Титовой — кинооператор Георгий Рерберг. По официальным данным, он скончался от разрыва сердца, но Валентина Антиповна уверена, что его убили. Артистка даже знает, кто это сделал.

30 ноября 2020 12:001127 019
Валентина Титова: «Георгия Рерберга убила женщина, и я ее знаю»
Валентина Титова

Титова знала, кому была на руку смерть Рерберга, но пока опасается публично называть имя этого человека. Единственное, чего она не скрывает: убийца — женщина...

«Я не помню день трагедии. В тот период как раз купила дом, в тот момент поехала его чистить и мыть. В это время Георгия убили. У него были гости — все они живы. Мой друг-адвокат показал мне книги, в которых все написано про эти случаи и сказал, что виновного посадят на год. А потом она выйдет и может мстить. Я всегда помню, что у меня дети. Для меня главное — это они. Я знаю, кто это сделал. Наш дом всегда был открыт для искусства», — разоткровенничалась 78-летняя Валентина Антиповна на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым канала «Россия 1».

Валентина Титова: «Георгия Рерберга убила женщина, и я ее знаю»
Георгия Рерберга не стало более 20 лет назад

По словам Титовой, убийство Рерберга было запланированным. Актриса до сих винит себя в том, что в тот злополучный день оставила супруга одного и уехала по своим делам.

«Если я была бы рядом, ничего бы не произошло, и Гога был бы жив. Все сделано ради выгоды. Просто так никого не убивают. Никто не знал, что мы женаты с ним, и что я — Рерберг. Я не унаследовала все его имущество, но что-то у меня все же есть. Я разговаривала с убийцей Георгия. Каждый человек отвечает за себя и свои поступки. Не мне их исправлять. Эта женщина обязательно понесет наказание», — призналась артистка со слезами на глазах.

Фото: Legion-Media, PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения