Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ольга Кабо — разводы, слухи о романе с Домогаровым и позднее материнство

С 80-х поклонники восхищаются талантом артистки, а теперь все чаще делают комплименты ее внешности. Ольга Кабо выглядит гораздо моложе своих лет и не стесняется демонстрировать фигуру. Увы, красота не гарантирует мгновенного успеха в любви: звезда пережила два развода.

28 января 2024 12:30724 468
Ольга Кабо — разводы, слухи о романе с Домогаровым и позднее материнство
Ольга Кабо

Ольга Кабо уже в юности определилась с профессией и начала играть в кино. В 15 она получила первую главную роль в картине «И повторится все…», и окружающие с уверенностью заговорили о большом будущем, уготованном дебютантке. Предложения от режиссеров посыпались как из рога изобилия, но, оказавшись на пике славы, актриса неожиданно исчезла с радаров.

Пауза в карьере была не случайной: пойдя на поводу у первого мужа, артистка оставила кино и театр. Жизнь домохозяйки наскучила Ольге спустя семь лет, но возвращение к работе нанесло сокрушительный удар по ее браку. Жалела ли Кабо о своем выборе?

Актриса не осталась одинокой, а во втором браке смогла позволить себе заниматься и творчеством, и домом. Почему же тогда и этот союз рухнул? 28 января звезда отмечает 56-й день рождения, ну а мы вспоминаем детали ее личной жизни.

Артистка и каскадер

Ольга Кабо — разводы, слухи о романе с Домогаровым и позднее материнство
В 15 лет Ольге Кабо досталась роль в фильме «И повторится все...»

Родители Ольги были инженерами и часто уезжали в командировки, так что первые годы жизни она провела на Урале с бабушкой. В английскую спецшколу девочка пошла уже в Москве. Она занималась бальными танцами, музыкой и художественной гимнастикой, а в подростковом возрасте еще и посещала студию космонавтики. Главным же увлечением Кабо стал Театр юного москвича при Дворце пионеров.

Будучи школьницей, Оля дебютировала в кино, сыграв горничную в картине «Анна Павлова». В 15 ей досталась яркая роль Гали в фильме «И повторится все…». Но первой серьезной работой Кабо считала «Миллион в брачной корзине», в котором она снялась, обучаясь во ВГИКе.

Широкую известность Ольге принесла картина «Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии». Популярность артистки резко возросла после воплощения на экране образа Миррины в эротической ленте «Комедия о Лисистрате», где она появилась обнаженной. А узнав, что Кабо уверенно держится в седле, Георгий Юнгвальд-Хилькевич утвердил ее на роль герцогини де Шеврез в фильме «Мушкетеры двадцать лет спустя». Впоследствии актриса усовершенствовала навыки верховой езды, а за ловкое выполнение опасных трюков в «Крестоносце» вошла в Ассоциацию каскадеров России.

«Чему только не пришлось научиться, чтобы быть наравне с бесстрашными каскадерами! И в седле сидеть, и делать подсечки на лошади, и фехтовать, и на мечах драться, и с высоты четырехэтажного дома прыгать, — делилась Кабо со «СтарХитом». — Но тогда снимали другое кино, и все умения пригодились».
Ольга Кабо — разводы, слухи о романе с Домогаровым и позднее материнство
Наша героиня в образе герцогини де Шеврез из картины «Мушкетеры двадцать лет спустя»

В одном амплуа актрисе оказалось тесно: она попробовала себя в роли ведущей программы «Ключевой момент», участвовала в проекте «Ледниковый период», в 2000-х дебютировала как певица с композицией «Я не солгу!»

Студенткой Ольга была еще дважды: четыре с половиной года проучилась в МГУ на искусствоведческом факультете, а позднее поступила на режиссерские курсы. Кроме того, Кабо участвует в социально значимых мероприятиях, например, является президентом детского кинофестиваля «Сказка».

Ольга Кабо — разводы, слухи о романе с Домогаровым и позднее материнство
Актрису часто приглашают в сериалы

Стоит отметить, что в 21-м веке актриса осталась востребованной — часто играла в спектаклях, получила роли в нашумевших сериалах «Сильная слабая женщина» и «Сама виновата?» Во многом успех связан с ее цветущим внешним видом: поклонникам с трудом верится, что Кабо уже больше 50 лет, а ее фото в купальниках неизменно производят фурор в Сети.

«Возраста как такового не чувствую, просто наслаждаюсь вкусом жизни. И советую всем ровесницам не стесняться морщинок, ведь в них наша женская история, — отмечала актриса. — Прав был Оскар Уайльд: „Секрет сохранения молодости в том, чтобы избегать некрасивых эмоций“. А от себя добавлю — и мыслей. Поэтому стараюсь просыпаться с улыбкой, а перед сном благодарить Бога за подаренный день».

Первый брак и пауза в карьере

Ольга Кабо — разводы, слухи о романе с Домогаровым и позднее материнство
«Эдуард был очень сильным, волевым человеком. В какой-то момент он предложил мне быть просто женщиной и женой. Я пошла на это», — вспоминала Кабо
Ольга Кабо — разводы, слухи о романе с Домогаровым и позднее материнство
После рождения дочери Ольга Кабо оставила кинематограф на несколько лет

Первым избранником Ольги Кабо стал бизнесмен Эдуард Василишин. Он красиво ухаживал за актрисой, которую уже накрыла популярность, и не мог не ревновать ее к поклонникам и коллегам. Со временем это превратилось для пары в серьезную проблему.

В 29 Кабо вышла замуж за предпринимателя. Казалось, оба супруга были достаточно зрелыми и разумными людьми, чтобы принять интересы друг друга, но амбиции Ольги в карьере стали помехой для создания крепкой семьи. После рождения дочери Татьяны Василишин настоял на том, чтобы жена оставила кинематограф.

«Все было хорошо, мы много путешествовали, но меня мучили сны о театре и сцене», — признавалась актриса в программе «Судьба человека» канала «Россия 1».

Ольга Кабо — разводы, слухи о романе с Домогаровым и позднее материнство
Ходили слухи о романе Ольги Кабо с Александром Домогаровым

Семь лет артистка довольствовалась ролью хранительницы очага, пока не получила приглашение в сериал «Салон красоты». Изголодавшаяся по кино, она больше не могла оставаться дома. Набравшись смелости, Ольга заявила мужу о решении вернуться к работе. Это стало началом конца: постепенно супруги отдалились друг от друга. Первое время после развода оказалось самым трудным, но спустя годы актриса и бизнесмен наладили общение ради Тани. К слову, в какой-то момент девочка решила пойти по стопам мамы и в девять лет сыграла Дюймовочку, за что получила несколько наград.

Исчезнув с экрана ради семьи, Ольга упустила немало ролей и вынуждена была наверстывать упущенное. Она начала активно играть в кино и в театре. Партнером актрисы по сцене не раз оказывался Александр Домогаров, и вскоре поползли слухи об их романе. Домыслы поклонников Кабо решительно опровергла.

«У нас с Сашей по жизни сложились очень теплые дружеские отношения. Мы достаточно часто встречаемся, — отмечала звезда. — Однажды во время спектакля у него отклеился нос. Я подцепила его ноготочком и полностью оторвала. Зал взорвался от хохота. Тот нос хранится у меня, а данную фишку мы сохранили на много спектаклей. Вот так я осталась с носом Домогарова. Хоть что-то осталось от него… Скучаю по Саше как по партнеру по сцене».

Вторая семья

Ольга Кабо — разводы, слухи о романе с Домогаровым и позднее материнство
Николай Разгуляев сделал актрисе предложение через несколько месяцев после знакомства

Новая любовь пришла к артистке в 2008-м. Бизнесмен Николай Разгуляев не сразу узнал в Кабо знаменитую актрису, что показалось ей скорее плюсом. Мужчина красиво ухаживал, устраивал избраннице сюрпризы и старался всячески ее баловать. Романтика в отношениях зашкаливала, и уже через несколько месяцев Николай и Ольга поженились.

Супруги были счастливы и умело совмещали работу с домом. Так пролетело три года, и вдруг Кабо забеременела. «Когда взяла очередную чашку кофе и поняла, что не могу сделать глотка, то пошла к доктору, который сказал: «Поздравляю, у вас шесть недель». Приехала домой, рассказала, а Коля был не готов. Я увидела, как он встал и ушел, и не понимала, что дальше делать», — вспоминала Ольга в программе «Секрет на миллион» на НТВ.

Какое-то время мужу Кабо понадобилось побыть в одиночестве. Осознав важность новости, Николай успокоил ее, сказав, что очень ждет этого ребенка. Второй раз актриса стала мамой в 44 года.

«Во время родов рядом стоял человек, который массажировал мне лицо и говорил: «Мы ведь не хотим, чтобы у вас были морщины, вам потом выступать», — делилась артистка.
Ольга Кабо — разводы, слухи о романе с Домогаровым и позднее материнство
Ольга Кабо родила сына Виктора в 44 года

После рождения Виктора семья поселилась в загородном доме, предпочитая находиться подальше от шумной столицы. Первой коттедж покинула дочь актрисы Таня: с поступлением в вуз тратить на поездку до Москвы два часа стало слишком неудобно. К тому же девушка выросла и была готова к самостоятельной жизни.

«Таня окончила Академию хореографии при Большом театре, потом с красным дипломом — балетмейстерский факультет ГИТИСа. Затем она поступила в МГУ сразу на два факультета — психологический и философский, — рассказывала Кабо. — Дочь заявила, что как режиссер должна выстраивать не только пластический рисунок, но и эмоциональную наполненность постановки. Когда увидела ее работу, мурашки бежали по коже — настолько пронзительным получилось действие. И тут поняла: Татьяна повзрослела, стала создателем. Углубилась в знания и почувствовала желание учиться, чем сильно обрадовала».

Ольга Кабо — разводы, слухи о романе с Домогаровым и позднее материнство
Известная мама гордится достижениями дочери Татьяны

Впоследствии в столицу перебралась вся семья: маленький Витя начал посещать кружки и студии, так что жизнь деревенского отшельника вряд ли пошла бы ему на пользу. В вопросах воспитания сына супруги сходились не всегда: Николай — бывший военный, настаивающий на дисциплине, а Ольга — нежная и ласковая мама. Но такой контраст Кабо находила правильным и логичным.

И снова развод

В 2019-м артистка отметила с мужем 10-ю годовщину свадьбы. Звезда отмечала, что любовь не ушла из отношений, и супруги до сих пор открывают друг в друге что-то новое. Тем более неожиданными показались поклонникам новости о разводе пары 30 октября 2020-го — прямо в день рождения Николая.

Как выяснилось, супруги не жили вместе с 2016-го, но решили не объявлять о расставании публично, чтобы избежать шумихи. С учетом, что как раз тогда финансовые проблемы одолевали бизнесмена, а в итоге привели его к банкротству, многие решили — актриса попросту не выдержала такого груза. Николай же отметил, что Ольга никогда не относилась к числу меркантильных женщин.

«Я ее и выбрал в свое время себе в жены, понимая, что она белая ворона среди той массы артистов, артисток, певиц, людей шоу-бизнеса. И поэтому она мне приглянулась, понравилась, и я влюбился в нее. Но потом потихоньку, полегоньку все это остыло, ушло куда-то в бытовую составляющую. Мы расстались спокойно. Сели, обсудили и пришли к пониманию».

Ольга Кабо — разводы, слухи о романе с Домогаровым и позднее материнство
Кабо пришлось судиться с мужем за алименты

Со стороны таким уж мирным разрыв не казался: Ольга Кабо судилась с бывшим мужем за квартиру, так как в период, когда на бизнесмена ополчились кредиторы, супруги уже не были парой. «У мужа было очень много задолженностей, а мы с ним находились в браке. И вдруг его долги упали мне на голову. Несколько лет подряд я судилась с кредиторами Николая, которым было непонятно, что я самостоятельный человек, и у меня свое имущество. Это выяснилось, когда я получила первую повестку в суд. Была с этим категорически не согласна, мы с Николаем в это время не были вместе, у нас имелся брачный договор. Славу Богу, сейчас суды во всем разбираются. Надеюсь, это когда-нибудь закончится», — отмечала актриса.

Артистка уже отстояла свою столичную квартиру, а затем предприняла попытку вернуть 26 миллионов рублей личной доли с проданных акций и недвижимости. Не менее острым оказался вопрос алиментов: Николай задолжал по ним миллион рублей, однако его адвокаты доказали, что в теперешнем положении банкроту не под силу вернуть деньги.

«Ужасные пять лет судебных процессов окончены. Благодаря моему прекрасному и мудрому адвокату Татьяне Стукаловой и ее команде, к мнению и советам которых я беспрекословно прислушивалась, мы завершили все мировым соглашением. Стороны отказались от претензий друг к другу», — сообщила Кабо «СтарХиту» минувшей осенью.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения