Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Подружилась с четырьмя детьми Стычкина и подарила ему сына в 40. Совсем не «Содержанка» Ольга Сутулова

В последние годы артистка постоянно мелькает в рейтинговых проектах. И это, несмотря на материнство, ведь в 2022-м Ольга Сутулова родила второго ребенка. Как же звезде удается совмещать работу и дом?

4 мая 2023 06:302055 465
Подружилась с четырьмя детьми Стычкина и подарила ему сына в 40. Совсем не «Содержанка» Ольга Сутулова
Ольга Сутулова

Ольга Сутулова была младшей дочкой в семье петербургских инженеров, однако, в отличие от родных, с физикой и математикой не ладила. Гораздо лучше у девочки шли гуманитарные дисциплины, особенно английский, который в ее школе изучали углубленно. При этом Оля слыла бунтаркой со сложным характером, что, в общем-то, с возрастом не изменилось.

В 14 девушку отправили по обмену в Великобританию, но в покладистую ученицу она не превратилась. В итоге в старшие классы путь закрылся, и Оля вернулась в Россию, где вознамерилась пойти в ПТУ. Родители с выбором дочки не согласились, так что определили ее в гимназию Александра II в Петергофе. Здесь Сутуловой понравилось, и она принялась готовиться к поступлению на истфак.

Экзамены в ЛГУ Ольга провалила намеренно, осознав, что больше не хочет быть историком. Неожиданно для близких, абитуриентка прорвалась во ВГИК, но и тут долго не продержалась, уйдя со второго курса. 4 мая актрисе исполняется 43, и самое время поведать, почему отсутствие диплома не помешало ей обрести профессию и любовь.

На втором плане

Подружилась с четырьмя детьми Стычкина и подарила ему сына в 40. Совсем не «Содержанка» Ольга Сутулова
В «Зале ожидания» актриса сотрудничала с Михаилом Боярским

В 15 Ольга случайно познакомилась с Олегом Даниловым, писавшим сценарии для Дмитрия Астрахана, благодаря чему через три года получила приглашение в сериал «Зал ожидания». Роль воспитанницы детдома Светы, мечтавшей стать артисткой, положила начало череде предложений от режиссеров. Правда, в основном Сутуловой предлагали образы провинциалок и второстепенных героинь.

Актриса засветилась в проектах «Контракт со смертью», «Гладиатрикс», «Подари мне лунный свет», «32 декабря», ну а в «Нирване» Игоря Волошина получила главную роль. Значимой картиной для артистки стала «Про любоff», где соперницу персонажа Сутуловой сыграла Оксана Фандера.

Интересным опытом Ольге показалась работа в греко-российском проекте «Пираты Эгейского моря». Позднее актриса сыграла няню в комедии «С Новым годом, мамы!», фактическую жену главного героя в «Троцком» и педагога в сериале «Sпарта». Поворотным моментом в карьере Сутуловой можно назвать участие в «Содержанках», ведь именно после них артистку стали активно звать в рейтинговые ленты.

Как признавался Константин Богомолов, после просмотра откровенной сцены Сутуловой в «Троцком», он решил, что перед ним достаточно смелая артистка, и пригласил ее на разговор. «Константин Юрьевич позвал меня пить кофе, знакомиться, но в тот момент решалась судьба художественного руководителя театра МХТ, поэтому он метался между заседанием и мной. Видимо, меня пришлось взять просто из уважения. Потому что совсем неэлегантно три часа бегать туда-сюда и толком не поговорить», — шутя отмечала актриса.

При этом Сутулова едва не отказалась от съемок во втором сезоне сериала, но осталась благодаря смене режиссеров. «В первой части меня очень мало. Я, конечно, обиделась и расстроилась», — признавалась звезда в интервью Федору Бондарчуку.

Впрочем, главное, что актрису заинтересовала ее героиня, циничная светская львица Алиса. «Тусовка не про меня, но мне было смешно и интересно, — подчеркивала Сутулова. — Потом там такая степень нахальства, откровенности и немыслимой любви к себе. Нужна была такая женщина, которой плевать, как она выглядит в смысле моды, стиля и правил приличия. Это абсолютное офигевание от полной безнаказанности во всем, что она делает. Но тем больнее для нее было падать вниз».

Единственный мужчина

Подружилась с четырьмя детьми Стычкина и подарила ему сына в 40. Совсем не «Содержанка» Ольга Сутулова
Брак с пианисткой оказался не слишком счастливым, хотя и привел к рождению троих детей
Подружилась с четырьмя детьми Стычкина и подарила ему сына в 40. Совсем не «Содержанка» Ольга Сутулова

Ольга не любила распространяться о личном, а потому о ее ранних романах ничего неизвестно. Зато в период съемок «Контракта на любовь» у актрисы начались отношения с Евгением Стычкиным. Все бы ничего, да вот только коллега на тот момент был женат на пианистке Екатерине Сканави, подарившей ему троих детей.

Впрочем, клейма разлучницы Сутулова избежала: как оказалось, отношения супругов давно были обречены, а мама Стычкина и вовсе говорила, что первой на адюльтер решилась Екатерина. «Они развелись не только из-за Жениного романа с Олей. Например, Катя, не церемонясь, взяла и поставила Женю перед фактом, что у нее другой мужчина. Сын ужасно страдал и всеми силами пытался сохранить семью. Сначала рыдал, потом угрожал Кате, что заберет детей, преследовал ее, а позже решил отплатить той же монетой — закрутил роман с Олей Сутуловой», — заявляла Ксения Львовна.

В 2012-м Ольга и Евгений поженились, а следом всплыла информация о том, что у Стычкина есть еще один ребенок — в студенчестве сокурсница Юлия Жемчугова родила от него дочку Соню. Артист оправдался тем, что старшую наследницу, по сути, не скрывал: участвовал в ее воспитании, ну а официально не объявлял о существовании девочки прессе, так как об этом у него и не спрашивали.

Подружилась с четырьмя детьми Стычкина и подарила ему сына в 40. Совсем не «Содержанка» Ольга Сутулова
Влюбленные не скрывали романа, ведь писать о них в прессе начали после нескольких совместных выходов в свет

Тем временем хейтеры рассуждали, что актер женился на Ольге из-за ее беременности, но сплетни оказались далеки от истины: лишь в 2020-м 40-летняя Сутулова подарила мужу сына Мишу. С гордостью артистка рассказывала, что первым, кто взял малыша на руки, был супруг. Ну а уже через неделю наша героиня приступила к съемкам «Содержанок», поразив зрителей природной сексуальностью.

Интересно, что вскоре Стычкин попробовал себя в режиссуре, но жену звать в свои проекты не спешил. «Евгений закончил снимать второй проект как режиссер-постановщик. Семейный бюджет… Собаке есть нечего уже, она перешла на более дешевый корм, мне приходится больше работать. Это унизительные зарплаты, ненормированный график — ужасная профессия. Семья страдает, ребенок не видит папу неделями, месяцами, не знает, как выглядит этот человек, — признавалась артистка. — Вот если бы Евгений меня снимал, можно было бы еще компенсировать эти траты. Я шучу периодически с ним на эту тему. Он делает вид, что ничего не понимает».

Евгений в свою очередь отмечал, что побаивается работать с женой. «Супруга очень сильная, у нас нет субординации для того, чтобы я мог точно ей управлять, а я монструозный режиссер, то есть отношусь с нежностью, но всегда добиваюсь того, чего хочу от артиста. Ну, почти всегда. Поэтому пока не рисковал, набираю опыт, вес», — пояснял Стычкин в программе «Кино в деталях» на СТС в прошлом году.

Звездный час

Подружилась с четырьмя детьми Стычкина и подарила ему сына в 40. Совсем не «Содержанка» Ольга Сутулова
Супруги вместе играли в сериалах «Алиби», «Просто представь, что мы знаем», «Ленинград»

После рождения ребенка Сутулова словно расцвела духовно и физически, так что стала весьма востребованной у режиссеров. Так, звезда сыграла циничную чиновницу в «Последнем министре», ну а в проекте «Алиби» наконец поработала с мужем — вместе со Стычкиным они сыграли семейную пару.

«За счет придумок Жени фильм смотрится легко и талантливо. И действительно веришь, что Решетников был когда-то талантливым сценаристом, у которого был очень яркий дебют, (как у Пети Буслова с „Бумером“) и после он ничего не писал. На площадке с Олей и Женей было непросто, но в итоге все получилось очень органично. Олю я очень люблю и ценю, сейчас она снимается в моей проекте „Самка богомола“ и играет сумасшедшую тетку», — рассказывал «СтарХиту» режиссер Нурбек Эген.

«Иваново счастье», трилогия «Бендер», сериалы «Аврора», «Спроси Марту» — кажется, лучшее время в карьере Ольги Сутуловой настало сейчас. Но несмотря на занятость, актриса всегда находит время на семью, а в 2022-м подарила Стычкину второго сына. Поклонники не переживают, что кумир исчезнет с радаров: как и после первых родов, артистка быстро вернулась в строй, а в этом году на экраны вышло уже два проекта с ее участием — «Вера» и «Сансара».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения