Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Потерянное поколение? Моргенштерн, Саева, Милохины и другие звезды, получившие со славой зависимости и депрессию

Печальный опыт западных кумиров нулевых Бритни Спирс, Линдсей Лохан, Маколея Калкина показал, что ранняя популярность вкупе с большими деньгами иногда становятся причиной тяжелых зависимостей и глубокой депрессии. Практически то же самое случилось и с юными представителями российского шоу-бизнеса, которые не выдержали бремя славы.

3 мая 2021 09:30029 464
Потерянное поколение? Моргенштерн, Саева, Милохины и другие звезды, получившие со славой зависимости и депрессию
Алишер Моргенштерн

Юношеский максимализм, вседозволенность, страх потерять известность — что движет юными артистами и блогерами, которые вместо того, чтобы радоваться жизни, пускаются во все тяжкие, заставляя переживать близких?

Моргенштерн

Еще пару лет назад об Алишере Моргенштерне мало кто слышал, но в последнее время его песни звучат буквально из каждого утюга, а лицо рэпера украшает собой билборды разных городов страны. Парню всего 23 года, и к этому времени он уже успел стать успешным артистом и преуспевающим бизнесменом, открыв в центре Москвы ресторан, пользующийся популярностью у столичной молодежи.

Правда, в жизни Алишера были нелегкие времена: он не скрывает, что страдал от наркозависимости, и это едва не закончилось трагично. «Я почувствовал, на сколько это меня убивает. Недавно у меня случился первый передоз. Где-то месяца два-три назад, когда монтировал клип Cadillac. Сначала вызвал капельницу, меня прокапали. Врач сделала все замеры и сказала: «У тебя сейчас, наверное, сердце встанет». У меня пульс то 170, то 140, давление 220, а норма — 120. Скорая откачивала, укольчики делала», — откровенничал рэпер в ноябре прошлого года в интервью Юрию Дудю.

Сейчас король хайпа (именно так Моргенштерна называют многие поклонники, — прим. «СтарХита») старается вести здоровый образ жизни: не пить спиртное, правильно питаться и заниматься спортом. Возможно, это произошло во многом благодаря его девушке Диларе Зинатуллиной, с которой он сошелся около года назад.

Слава Марлоу

Потерянное поколение? Моргенштерн, Саева, Милохины и другие звезды, получившие со славой зависимости и депрессию
Слава не потерялся в тени успешного Моргенштерна

Если раньше Слава был тенью Моргенштерна, создавая биты для его песен, то сегодня Марлоу — довольно успешный артист, имеющий в арсенале несколько хитовых композиций. Со стороны 21-летний битмейкер кажется скромным парнем, которому чужды плохие привычки, но, внешность, как говорится, обманчива. В прошлом у Марлоу были серьезные проблемы с алкоголем.

«В 16 лет пил целый год. После этого — все. Однажды пьяным даже залез в квартиру — в Болгарии это было. Просто жил по соседству, и эту квартиру постоянно сдавали туристам. Там устраивали какие-то тусовки. И вот однажды, напившись, я решил им таким образом отомстить. Просто пробрался в квартиру, чтобы потусить», — делился саунд-продюсер на шоу «Студия 69» на YouTube-канале «Ламборджинсы».

Тима Белорусских

Потерянное поколение? Моргенштерн, Саева, Милохины и другие звезды, получившие со славой зависимости и депрессию
Белорусских стал участником громкого скандала с наркотиками

22-летний исполнитель попал недавно в громкий скандал, связанный с наркотиками. Тиму Белорусских заподозрили в хранении запрещенных препаратов. Поначалу артист открещивался от громких обвинений, называя эту новость фейком, потом все же публично признал вину.

В середине апреля по громкому делу состоялось судебное заседание, в результате которого Тима отделался двумя годами домашнего ареста. «Я стал сильнее и начну новую жизнь!» — говорил он после оглашения приговора.

За Белорусских искренне переживают не только преданные поклонники, но и его бывший продюсер Александр Кауфман, сделавший Тиму популярным. «Я бы не хотел, чтобы он сел в тюрьму, потому что, в первую очередь, это отразится на его семье. У него дочь, жена, он — главный кормилец. Да и не место ему там, все это прекрасно понимают. Желаю, чтобы эта ситуация закончилась для него положительно», — откровенничал наставник.

Диана Шурыгина

Потерянное поколение? Моргенштерн, Саева, Милохины и другие звезды, получившие со славой зависимости и депрессию
Диана периодически ложиться в рехаб

Несколько лет назад Шурыгина прославилась на всю страну, заявив об изнасиловании Сергея Семенова, который в итоге попал за содеянное в тюрьму. С тех пор Диана стала самой настоящей звездой соцсетей: она раскрутила свой Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), набрав почти два миллиона подписчиков и неплохо зарабатывает на рекламе.

Но финансовая независимость, наличие любимого человека (коим стал молодой миллионер Денис Ребров, — прим. «СтарХита»), похоже, не дали 21-летней Диане должного удовлетворения. Так, в последнее время девушка часто становится пациенткой наркоклиник, о чем открыто рассказывает своей аудитории. «У меня опять был срыв!» — то и дело делится она.

К слову, недавно Шурыгина заявила, что простила своего насильника Семенова. По ее словам, молодой человек... не виноват в произошедшем. «Девчонки меня поймут, каково быть в компании самой симпатичной. Там было четыре гадких утенка. Так вот эти сволочи подходят к Сереже и говорят про меня: «Она шалава, ты можешь ее отыметь...» Эти бабы просто его подставили. У нас с ним действительно сначала возникла симпатия. У меня до этого были ухажеры, но никто себе не позволял пальцем до меня дотронуться. Я никогда не говорила, что Сережа — маньяк, убивал меня!» — откровенничала блондинка.

Дина Саева

Потерянное поколение? Моргенштерн, Саева, Милохины и другие звезды, получившие со славой зависимости и депрессию
Дина впала в тяжелую депрессию из-за буллинга

Этой девушке удалось быстро завоевать многомиллионную аудиторию в TikTok, обзавестись рекламными контрактами и войти в список Forbes как одной из самых успешных юных блогеров. Правда, со временем что-то пошло не так: 21-летняя брюнетка вышла из образа скромной девушки и стала все чаще оголяться на публику, чем вызвала бурю негатива со стороны земляков родного Таджикистана.

Из-за буллинга в Сети Дина впала в тяжелую депрессию, о чем открыто говорила фанатам. «Я с вами прощаюсь, но ненадолго. Меня все так же мучает мое состояние. Не только душевное, но и физическое. Я не хочу убегать от самой себя. Пора заканчивать. Люблю вас до бесконечности! И, пожалуйста, перестаньте меня жалеть. Я не маленький ребенок», — делилась Саева.

Некоторые пользователи Сети почему-то не поверили в страдания брюнетки, решив, что она попросту привлекает к себе внимание. Это мнение довольно резко прокомментировал бывший бойфренд Дины, не менее успешный блогер Рахим Абрамов. «Если это не конец, то что? Я в шоке, честно. Блогеры и продюсеры, которые хайпятся на человеке, у которого депрессия, это низко…» — сетовал он.

А ведь ранее ходил слухи о том, что Саева не может избавиться от наркозависимости. В окружении девушки опровергли подобные домыслы. «Это неправда, вранье. Я знаю, в чем проблема. Не буду раскрывать, потому что не вправе говорить об этом. Но могу сказать, что Дина Саева это очень светлый человек из мира блогинга!» — с уверенностью заявляла подруга Дины, Ксения Хоффман.

Даня Милохин

Потерянное поколение? Моргенштерн, Саева, Милохины и другие звезды, получившие со славой зависимости и депрессию
Даня не выдержал испытания ранней славой

Выходец из детского дома довольно быстро завоевал вниманием многомиллионной аудитории и стал богатым человеком, который сегодня может позволить себе не думать о финансах, а исполнять любую свою прихоть. Кажется, сегодня Даню Милохину хотят заполучить многие маститые звезды шоу-бизнеса, чтобы хоть как-то громко заявить о себе. Так, на счету 19-летнего юноши плодотворные сотрудничества с Николаем Басковым, Тимати, Джиганом и многими другими медийными персонами.

Правда, не обошлось и без трудностей. В столь юном возрасте Милохин знает, что такое... наркозависимость. «Когда я переезжал в Москву год назад, я вообще не сомневался, что добьюсь успеха. Был уверен, что придет и слава, и подписчики. Год назад у меня ничего еще не было, но я не был несчастным человеком. Наоборот, кайфовал от жизни и брал от нее все», — рассказывал блогер, который, добившись немалых высот, почему-то не ощущает себя счастливым.

Возможно, на Даню негативно сказалась жизнь вдали от родителей среди чужих людей. «Я умру в 23 — уверен. Либо от передоза, либо захочу сам. Считаю, что существует перерождение душ, что из одного тела мы сразу переходим в другое. Поэтому, если хайп закончится, если я пойму, что профукал свой успех, я просто застрелюсь и перезапущу все заново», — именно такими словам юноша пугал своих фанатов.

Илья Милохин

Потерянное поколение? Моргенштерн, Саева, Милохины и другие звезды, получившие со славой зависимости и депрессию
Недавно брат Дани Милохина угодил в громкий скандал с наркотиками

Пока Илью Милохину нельзя назвать таким же успешным, как его брата Даню, но у обоих возникли одинаковые проблемы с запрещенными веществами. Дело дошло до того, что карьера 20-летнего блондина в шоу-бизнесе встала под угрозу.

«В последнее время он вел себя очень странно: мог не приехать на съемки, были недопонимания с ребятами из дома. О слове «семья» пришлось забыть, когда он нам сказал, что больше не хочет жить в доме, просто собрался и куда-то уехал. Мы до последнего пытались наладить с ним контакт. Но в прошлую пятницу он сорвал концерт у своей группы и не вышел на сцену. Уехал. Оказалось, что он вновь начал употреблять запрещенные вещества. Больно? Честно, да. В ближайшее время Илья ложится на реабилитацию в клинику, я максимально постараюсь вновь ему помочь», — делилась Мария Погребняк, продюсировавшая парня.

Вот только Илья не оценил стараний Марии — сбежал из клиники, после чего нелестно отозвался о Погребняк, желавшей ему только добра. «Я, как многодетная мама (Мария воспитывает троих сыновей от футболиста Павла Погребняка, — прим. «СтарХита»), хочу, чтобы блогеры несли в массы только полезную информацию, призывали к здоровому образу жизни, помогали нашим дорогим пенсионерам и убеждали, что употреблять наркотики — это плохо!» — отмечала блондинка.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения