Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ресторатор Перельман, стоматолог, актер Кологривый. Кого сватали в женихи Агате Муцениеце после развода с Прилучным

Будучи замужем за Павлом Прилучным, артистка до последнего не выносила сор из избы, а когда откровенно рассказала об ужасах брака — получила как поддержку, так и осуждение поклонников. Хотя Агата Муцениеце навсегда связана с отцом двоих детей, сейчас она пытается доказать окружающим свою самодостаточность — как женщина и творческая личность.

1 марта 2024 06:301554 345
Ресторатор Перельман, стоматолог, актер Кологривый. Кого сватали в женихи Агате Муцениеце после развода с Прилучным

Агата Муцениеце

1 марта 1989-го в Риге на свет появилась Агата Муцениеце. Девочка росла болезненной: едва не погибнув при родах, первые годы жизни она страдала проблемами с желудком. Папы будущей артистки не стало, когда ей было всего три, и все заботы об Агате и двух ее сестрах легли на плечи мамы-повара.

Семья жила небогато, но Муцениеце никогда не упрекала родительницу в отсутствии в гардеробе дорогих нарядов. Вместо этого девочка подбадривала близких веселыми сценками и концертными номерами, читала стихи, пела, танцевала. Мама разглядела в младшей дочке артистизм и отдала ее в театральную студию «Шкатулка».

В юности Агата могла похвастаться привлекательной внешностью и ростом в 172 сантиметра, так что, по примеру одноклассницы, попробовала себя в модельном бизнесе. Красавица рекламировала обувь известной итальянской фирмы, а одновременно со школьным аттестатом получила выгодный контракт о работе в Милане. Девушке посчастливилось попутешествовать по Европе и пожить в Пекине, культурой которого она как раз давно интересовалась – по возвращении в Ригу Муцениеце даже поступила на факультет китайской филологии.

Мечты о сцене не отпускали девушку, так что она перебралась в Москву и поступила во ВГИК, который впоследствии окончила с красным дипломом. Ожидала ли студентка, что все эти шаги приведут ее не только к славе, но и к браку с коллегой – Павлом Прилучным? В 35-й день рождения актрисы рассказываем все о ее ярких романах и разочарованиях.

«Закрытая школа» и запертая «изба»

Ресторатор Перельман, стоматолог, актер Кологривый. Кого сватали в женихи Агате Муцениеце после развода с Прилучным

В 2021-м ходили неподтвержденные слухи, что Агата вернулась к Артему Алексееву и даже увела его у жены

Не стоит романтизировать и думать, что Павел Прилучный стал самой первой любовью актрисы. Как и у всех, еще в школе у Агаты появился объект обожания – парень, похожий на Эминема. Девушка следила за расписанием юноши и наблюдала за ним из коридора, но хотя блондин знал о ее симпатии, Муцениеце он игнорировал.

Лишь когда Агата побывала в Милане, парень проявил к ней интерес: на встрече, организованной подругой девушки, «рижский Эминем» бросился целовать модель. Неожиданно в кафе ворвалась беременная невеста юноши, о которой Муцениеце и не подозревала. На этой печальной ноте лавстори закончилась.

Позднее за Агатой ухаживал парень по имени Дмитрий Семенов. Он приехал за актрисой в Москву, снял квартиру, но Муцениеце слишком ушла в учебу, да и воспринимала Диму скорее как друга, так что юноша вернулся в Ригу. Зато сокурсник Артем Алексеев, с которым студентка ставила номер по сценическому движению, запал артистке в душу. Именно с ним случились первые серьезные отношения в жизни будущей звезды.

Ресторатор Перельман, стоматолог, актер Кологривый. Кого сватали в женихи Агате Муцениеце после развода с Прилучным

«Закрытая школа» свела Агату с Павлом, позднее они снимались вместе в сериале «В клетке», но после развода Муцениеце оттуда ушла

Полтора года влюбленные были вместе, и по слухам, дело шло к свадьбе. Все рухнуло, когда Агата начала сниматься в «Закрытой школе»: на площадке она встретила Павла Прилучного, и чувства их героев вылились с экранов в реальность. Предложение Паша сделал уже на первом свидании, однако, так как Муцениеце не восприняла его всерьез, согласие она дала лишь на втором. В 2011-м фанаты сериала ликовали – актеры поженились, стали родителями сына Тимофея и дочки Мии, получили награду «Пара года».

Вот только еще до рождения второго ребенка возникли слухи о проблемах в браке. Агата рассказывала, что они с мужем бурно ссорились, разбивая посуду и мебель. Все чаще в микроблоге актрисы появлялись грустные строчки, намекающие на разлад с Прилучным. Следом знакомые супругов подлили масла в огонь, обвинив Павла в загулах и изменах. Под Новый 2019 год разнеслась информация о том, что пьяный артист избил жену, но главная героиня истории опровергла сплетни.

Вскоре Агата заявила о новом кризисе в отношениях и сравнила Павла с покойным отцом, который отличался импульсивностью и много пил. По словам актрисы, Прилучный склонен к зависимостям, да и его любовь — болезненная и полная ревности. Финал истории оказался предельно печальным, ведь в феврале 2020-го артистка заявила о разрыве с мужем, не отрицая возможного воссоединения в будущем, но в период самоизоляции с аккаунта мамы призналась, что Паша отнял телефон, поднял на нее руку и выгнал с детьми на улицу. В июне 2020-го супруги развелись, однако это не значило, что они больше не влияли на жизни друг друга…

Претензии к бывшему

Ресторатор Перельман, стоматолог, актер Кологривый. Кого сватали в женихи Агате Муцениеце после развода с Прилучным

Агата подчеркивала, что навсегда связана с Павлом, ведь они вместе воспитывают детей

К удивлению Агаты, откровения о домашнем насилии принесли не только слова поддержки, но и осуждение общественности. «Я поняла, что каждая вторая семья переживает подобное, но говорит: „Мы не выносим сор из избы, и ты не выноси“. Да? А может просто не надо себя так вести, чтобы никто не выносил сор. Не надо быть терпеливой женщиной. Надо быть гордой. Надо любить себя, заботиться о себе в первую очередь. Не надо терпеть свои состояния, молчать о чем-то только потому что муж… Я с этим не согласна в корне. Для меня муж и жена — люди, которые находятся на одном уровне по значимости в мире. Никто не лучше, никто не главный. Если один из людей так сильно косячит, почему ты должен молчать и его защищать?» — возмущалась актриса в YouTube-шоу «вМесте».

Муцениеце и без того тяжело переживала развод, так еще и Павел подбрасывал дров в костер: спустя пару недель после развода актера уже застали в компании Мирославы Карпович. Более того — вскоре звезда «Мажора» уехал в Крым вместе с Мирославой и детьми от Агаты.

«Для меня это был удар. Я не могла понять, как это вообще возможно. Тогда это меня уничтожало. Мне даже не сказали. Но я поняла, что так складываются отношения. Я никак не могу повлиять на этого человека и не буду. С детьми разберусь, уже с тем что есть… У меня замечательные дети. Они очень открытые, дружелюбные, любят людей. Я тогда была дико травмирована, поэтому решила с ними это вообще не обсуждать. Это, скорее всего, неправильно. Но я не хотела слышать ничего про это, не хотела знать», — делилась Агата на шоу «Сама Меньшова».

Ресторатор Перельман, стоматолог, актер Кологривый. Кого сватали в женихи Агате Муцениеце после развода с Прилучным

«Мира — замечательный человек, она потрясающая девчонка. Я ее знаю очень давно, она мне очень помогла в свое время. На тот момент мы были нужны друг другу. Но мы никогда не говорили и нигде не выставляли, что мы парень с девушкой. СМИ это решили разбомбить», — делился Прилучный в интервью

Прилучный говорил, что переживал из-за краха брака не меньше: мол, поседел, а если б не поддержка Мирославы — вообще не вынес бы ситуации. При этом роман с Карпович актер официально опроверг, назвав ее близким другом, но никак не возлюбленной. «Папина дочка» комментировать позицию Павла не стала, а когда тот неожиданно женился на молодой партнерше по сериалу «В клетке» Зепюр Брутян, поделилась в соцсетях лишь философскими размышлениями.

«Если вы любили человека, то, видя, что он счастлив, тоже будете счастливы за него… Если в вас затаилась жажда мести и зла, значит, вы обманывали и себя, и его. Поблагодарите прошлое за опыт и идите вперед к тому, что действительно ваше», — писала Карпович.

Так или иначе, Павел очень быстро начал отношения и сделал предложение Брутян. В 2022-м актеры поженились, в 2023-м Зепюр подарила мужу сына, и вот уже Тимофей и Мия отправлялись в отпуск с папой и мачехой. Агата не препятствовала совместному отдыху, но возмущалась, что не может связаться с детьми. «У них то денег нет на телефоне, то Интернет им не подключат, то телефоны забирают и дают планшеты… С ними тяжело выйти на связь, когда отец их забирает. Для меня это какой-то прикол. Как будто специально все делает, чтобы я переживала, нервничала. Надеюсь, что не специально, а стечение обстоятельств. Но мы же знаем, если показалось — значит, не показалось», — отметила Агата.   

Ресторатор Перельман, стоматолог, актер Кологривый. Кого сватали в женихи Агате Муцениеце после развода с Прилучным

Прилучный быстро понял, что Зепюр — его судьба

Ресторатор Перельман, стоматолог, актер Кологривый. Кого сватали в женихи Агате Муцениеце после развода с Прилучным

Младшего сына актера назвали Микаэлом

Кроме того, в прошлом году Агата возмущалась, что пригласила Павла и его новую семью на день рождения Тимофея, но на праздник не явился не только папа, но даже бабушка мальчика по отцовской линии. И разумеется, не обошлось без споров об алиментах.

Следуя подписанному после развода договору, Павел ежемесячно перечислял фиксированную сумму на содержание детей — по слухам, 100 тысяч рублей. Очевидно, размер алиментов перестал устраивать Агату, ведь накануне Нового года она подала иск, где потребовала расторгнуть прежнее соглашение и запросила треть от доходов отца Тимофея и Мии до 2031 года — пока старшему ребенку не исполнится 18. Затем сумма уменьшится до 25% — до совершеннолетия дочки.

Поговаривали, что причина недовольства Агаты кроется в баснословных тратах Прилучного на подарки, дом и отдых для новой семьи. Вот только хейтеры подчеркивали, что актер нередко берет в роскошный отпуск и старших детей, что позволяет Муцениеце как заниматься карьерой, так и строить личную жизнь… Но так ли это на самом деле?

«Женихи»

Ресторатор Перельман, стоматолог, актер Кологривый. Кого сватали в женихи Агате Муцениеце после развода с Прилучным

«Согласилась бы я сниматься с Прилучным? Конечно. Потому что я кто? Профессиональная актриса! — отмечала звезда. — Такая позиция появилась не сразу. Я била истерику. Даже отказалась играть с ним в одном спектакле и не стала сниматься в проекте „В клетке“. Сейчас понимаю, что вообще без проблем»

Разумеется, после развода жизнь Агаты не остановилась. Она вела шоу «Честный развод», снималась в сериалах, вела «Голос. Дети» и тренинги по самореализации, играла в постановках. Но как насчет романов? «Был ли секс после развода? Ну, конечно, был! Я даже пыталась отношения завести. Месяц встречалась с парнем, потом подумала: „Нет, не хочу“. Пару раз было просто так», — заявила актриса в 2021-м в YouTube-шоу «Есть вопросики».

В последующих интервью Муцениеце «мотало»: то она говорила, что счастье не равно присутствию в жизни мужчины, то рассуждала о поисках большой светлой любви, то признавалась, что не против легких романов. Тем временем окружающие только и делали, что гадали, с кем Агата строит отношения.

Ей постоянно приписывали романы с партнерами по съемкам: Романом Курцыным, Романом Маякиным, Давой, с которым она снималась в клипе. Особенно много говорили об общении Агаты с Никитой Кологривым. Вместе они играли в проекте «Я — медведь», и хотя Муцениеце явно шутила, говоря на камеру, что Никита «попал в ее лапки», и она теперь Агата Кологривая, поклонникам хватило этого для раздувания сплетен. «Так там и развеивать нечего! Это был проект. Тем, кто смотрит влоги и знает актеров, даже объяснять ничего не надо. А слухи пусть пускают и дальше!» — заявил звезда «Слова пацана» «СтарХиту».

Ресторатор Перельман, стоматолог, актер Кологривый. Кого сватали в женихи Агате Муцениеце после развода с Прилучным

В 2023-м Кологривый расстался с женой, и теперь некоторые связывают это с его возможными чувствами к Муцениеце

Впрочем, в окружении актеров говорили иное. «Никита потерял голову от Агаты, но она не захотела ничего серьезного с женатым артистом, — делился с прессой знакомый Муцениеце. — А потом об их романе узнала жена Кологривого. В результате у Никиты и с Агатой ничего не вышло, и с женой он разъехался».

Так или иначе, о Кологривом благополучно забыли в свете новых слухов. Начнем с того, что в 2021-м Агата пришла на светское мероприятие в компании Александра Соколенко. С ним же актриса засветилась на недавнем отдыхе в Таиланде. Вот только знакомые уверяют: со стоматологом Муцениеце столкнулась случайно, а на новогодние каникулы на остров Пханган прилетела не с ним, а с ресторатором Владимиром Перельманом.

Ресторатор Перельман, стоматолог, актер Кологривый. Кого сватали в женихи Агате Муцениеце после развода с Прилучным

В декабре Агата вышла в свет с Перельманом

«У них роман с начала декабря, — заявили друзья актрисы. — С Перельманом Агату познакомила на гала-вечере Светлана Бондарчук. Агата с Владимиром сидели за одним столом и, как говорят, уехали с мероприятия вместе. С тех пор они не расстаются. Почти сразу Агата познакомила нового бойфренда с детьми Мией и Тимофеем. Они теперь живут под одной крышей».

Одни источники утверждали, что влюбленные готовятся к свадьбе, другие — что они уже успели расстаться, ну а третьи — что пользователи Сети спутали дружбу с романом. Что ж остается только ждать дальнейшего развития событий и комментариев самих героев истории.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения