Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скрасим осенние вечера. Сериалы сентября, достойные внимания

Лето подошло к концу, зато сезон сериалов только в разгаре. Мы сделали подборку самых горячих премьер, которые согреют в наступающие холода. Здесь и продолжение нашумевших проектов, и самые ожидаемые новинки.

1 сентября 2021 00:3005 286
Скрасим осенние вечера. Сериалы сентября, достойные внимания
Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон

Осень — время премьер, поэтому скучать в холодные вечера не придется. Кинодеятели подготовили сериалы разных жанров, которые удовлетворят вкусы любого зрителя. В сентябре нас ждет долгожданное продолжение «Утреннего шоу» с Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун в главных ролях, а также третий сезон сериала «Чем мы заняты в тени» Тайки Вайтити. Приятно удивляют и российские проекты. Так, например, «Пропавшую» снял Вадим Перельман, автор ряда голливудских картин и отмеченный номинациями на «Оскар».

«Контейнер»

Производство (страна) — Россия

Жанр — драма

В ролях — Оксана Акиньшина, Филипп Янковский, Мария Фомина, Артем Быстров

Для кого — тем, кто хочет узнать подноготную суррогатного материнства

Саша помогает парам обрести семейное счастье — стать родителями. Однако героине приходится столкнуться с негодяями, которые видят в ней попросту контейнер для вынашивания ребенка. Вопреки правилам не контактировать с суррогатной матерью, заказчики поселят ее в свой особняк. Саша становится игрушкой в руках богатых супругов — чиновника Вадима и его жены Марины. Впрочем, зрителям предстоит окунуться не только в драму отношений посторонних друг другу людей, но и в детектив. Ведь в доме, где «мать» должны были окружить заботой, плетутся интриги, а однажды даже происходит убийство.

«Пропавшая»

Производство (страна) — Россия

Жанр — триллер, драма

В ролях — Лиза Янковская, Владимир Мишуков, Мария Куликова, Александр Клюквин

Для кого — любителям разгадывать тайны

Десять лет назад семья Гарбер пережила трагедию — их дочь Лена бесследно пропала. И вот девушка возвращается. Она совершенно не помнит, что с ней произошло, и никого не узнает. Казалось бы, убитые горем родители должны быть рады появлению родного человека, хоть и уже по сути постороннего, однако отец не спешит верить в чудо. Жизнь Гарберов переворачивается с ног на голову, и никто почему-то Лене не рад. Девушка заставляет супругов вспомнить то, о чем давно хотелось бы всем забыть.

Сюжет звучит интригующе, а если знать, кто стал режиссером проекта, то премьеру ждешь с особым нетерпением. Создателем мини-сериала Вадим Перельман, который успешно работает как в России, так и за рубежом. В его копилке драма «Вся жизнь перед глазами» с Умой Турман, а также трехкратный номинант на «Оскар» — фильм «Дом из песка и тумана». К слову, в «Пропавшей» главная роль досталась внучке Олега Янковского — Лизе. Это ее дебют на большом экране.

«Y. Последний мужчина»

Производство (страна) — США

Жанр — фантастика, боевик, драма

В ролях — Дайан Лэйн, Эшли Роман, Бен Шнетцер, Оливия Тирлби, Куинси Кирквуд

Для кого — тем, кому любопытно, каким будет мир без мужчин

Неизвестный вирус уничтожает всех носителей Y-хромосомы на планете. В мире остаются только женщины, которые пытаются выжить в предложенных условиях. Последняя надежда на возрождение — Йорик Браун. Юношу и его ручному капуцину Амперсандому загадочным образом удается противостоять недугу. Смогут ли представительницы прекрасного пола вернуть прежний мир?

Экранизация одноименного комикса «Y. Последний мужчина» предлагает зрителям порассуждать на актуальную тему противостояния гендеров. Сможем ли мы выжить друг без друга? Так ли хороша власть полного матриархата? Однако потешаться над беспомощностью женщин не стоит, равно как и восхищаться их самостоятельностью. Судя по трейлеру, создатели пытаются объяснить, что только в симбиозе мы составляем человечество.

«Американская история преступлений»

Производство (страна) — США

Жанр — драма, криминал, биография

В ролях — Сара Полсон, Бини Фелдштейн, Аннали Эшфорд, Марго Мартиндейл

Для кого — тем, кто хочет узнать все тонкости скандала Клинтона-Левински

Сериал-антология уже рассказал о громких преступлениях США: убийстве жены футболиста О. Джей Симпсона, а также модельера Джанни Версаче. В третьем сезоне создатели постарались раскрыть все делали секс-скандала Билла Клинтона и Моники Левински, который прогремел в конце 90-х и едва не привел президента к импичменту.

Напомним, что тогда лидера государства обвинили в интрижке с 25-летней практиканткой. Девушка в подробностях описала роман с женатым Клинтоном в разговоре с коллегой. Женщина тайно записала откровения на диктофон, что запустило длительный судебный процесс в отношении президента. Билл отрицал свою вину в суде, однако тот признал его слова лжесвидетельством.

«Бумажный дом»

Производство (страна) — Испания

Жанр — драма, криминал

В ролях — Урсула Корберо, Альваро Морте, Ициар Итуньо, Педро Алонсо

Для кого — любителям картин об ограблениях

Испания продолжает удивлять захватывающими проектами. Недавно прогремел новый сезон популярного сериала «Элита», а теперь готовится развязка «Бумажного дома». Пятую часть последней картины фанаты, правда, фанаты увидят не сразу. 3 сентября на экранах появится лишь часть серий, финал же покажут уже в декабре.

Ожидание очевидно будет томительным, ведь создатели подготовили интригующее завершение арок героев. Убьет ли Алисия Профессора или сжалится над ним? Что стало с Лиссабон и в какие еще авантюры ввяжутся герои? Напомним, что сериал рассказывает о группе грабителей, которые пытаются похитить миллиарды из королевского монетного двора.

«Утраченный символ»

Производство (страна) — США

Жанр — триллер, детектив

В ролях — Эшли Цукерман, Вэлори Керри, Рик Гонсалес, Рауль Банеджа, Ники Бурк

Для кого — для поклонников фильма «Код да Винчи»

«Утраченный символ» — экранизация романа Дэна Брауна. Хотя действие в книге происходит после нашумевшего «Кода да Винчи», в сериале мы увидим молодого профессора Роберта Лэнгдона. Наставника главного героя похищают, оставив лишь его отсеченную руку, на которой виднеется таинственный знак. Цепочка загадок в конечном итоге приведет Роберта к легендарному сообществу масонов.

Сериал обещает держать в напряжении, ведь в кресле режиссера Дэн Трахтенберг. Постановщик уже показал свое мастерство в таких хитах, как «Пацаны» и «Черное зеркало». А книга Брауна в свое время побила рекорды по продажам, в очередной раз заинтриговав поклонников теориями заговора и приключениями профессора.

«Чем мы заняты в тени»

Производство (страна) — США

Жанр — комедия, ужасы

В ролях — Новак Кейван, Берри Мэтт, Диметриу Наташа

Для кого — фанатам истории о вампирах

В 2014 году состоялась премьера картины «Чем мы заняты в тени», которую в российском прокате назвали «Реальными упырями». Комедия Тайка Вайтити и Джемейн Клемента — они же, кстати, исполнили в ней главные роли — стала настоящим кинохитом. Зрители ухохатывались над историей нелепых вампиров, которые пытаются адаптироваться в современном мире.

В фильме много импровизации и стебного юмора, что обеспечило ему армию поклонников, поэтому появление в том же году отдельного сериала принялось на ура. В начале сентября фанаты увидят уже третий сезон проекта, который хоть и рассказывает о других героях, но верен абсурдному стилю оригинала.

«Основание»

Производство (страна) — США

Жанр — научная фантастика

В ролях — Джаред Харрис, Ли Пейс, Леа Фергюсон, Лу Льобелл, Лаура Бирн

Для кого — тем, кто любит миры Айзека Азимова

В будущем человечество расселится за пределами Земли. Казалось бы, люди освоили новые технологии, покорили пространства Галактики, однако ученый Гэри Селдон предсказывает гибель цивилизации. Он создает организацию «Основание», которое должно спасти людей от исчезновения.

У экранизации цикла романов Азимова долгая история. Ее пытались создать еще почти семь лет назад, однако внутренние проволочки, а также пандемия отодвигали разработку на долгие годы вперед. К счастью, поклонникам фантаста удастся увидеть проект уже 24 сентября.

«Утреннее шоу»

Производство (страна) — США

Жанр — драма

В ролях — Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун, Марк Дюпласс

Для кого — тем, кто хотел узнать о судьбе Алекс Леви и Брэдли Джексон

Второй сезон «Утреннего шоу» можно назвать, пожалуй, главной премьерой сентября. Поклонники ждали продолжения истории еще в прошлом году, однако из-за коронавирусной инфекции старт сериала пришлось значительно отодвинуть. Сюжет проекта пока держится в секрете, известно лишь, что к своим ролям вернется звездный дуэт Энистон-Уизерспун. Героини расскажут, какие интриги и хитросплетения таит в себе, казалось бы, самая добрая программа на телевидении.

«Сцены из супружеской жизни»

Производство (страна) — США

Жанр — драма

В ролях — Джессика Честейн, Оскар Айзек, Николь Бахари, Това Фелдшух

Для кого — для тех, кто переживает кризис в отношениях

Это современная интерпретация картины классика кино Ингмара Бергмана — «Сцены из супружеской жизни», которая вышла аж в 1973 году. Фильм был высоко оценен критиками и получил премию «Золотой глобус». Однако, несмотря на давность премьеры, сюжет остается актуальным и по сей день. Эту постановку можно даже увидеть во МХАТе — над ней поработал Андрей Кончаловский.

Американская версия расскажет ту же историю супружеской пары, переживающей кризис в отношениях. Смогут ли персонажи остаться вместе спустя долгие годы брака? Справится ли супруга героя с фактом его измены? Эти и другие вопросы раскроются в камерной экранизации Хагая Леви. К слову, сериал покажут на Венецианском кинофестивале, а для российских зрителей приятным фактом станет участие композитора Евгения Гальперина («Уроки фарси», «Битва за Севастополь»).

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения