Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Строптивые принцессы, богачи, мечтающие о второй половинке: топ-5 индийских сериалов о любви

Сериалы из Индии пользуются успехом во многих странах мира. Особый колорит, музыка и танцы — визитная карточка этих картин. А трогательный, порой даже наивный сюжет погрузит в атмосферу праздника и торжества любви.

9 сентября 2023 01:0044 008

«Радха и Кришна»

Сюжет сериала основан на индуистском мифе о божественной чете Радхи и Кришне. Это одна из старшейших историй о любви, полная светлой надежды и трагедии. Чувства героев непоколебимы, но судьба упорно разводит их по разным дорогам. Смогут ли они преодолеть земные преграды, несмотря на божественный статус?

Проект «Радха и Кришна» имел невероятный успех у публики, последняя серия которого вышла только минувшей зимой. «Во всем мире люди знают идолов Радхи-Кришну, но мало кто знает их глубокую историю, — делится продюсер картины. — Именно поэтому я подумал о создании этого мифологического шоу. Для сериала были созданы невероятные песни. Я рад, что наш семилетний труд смог дойти до зрителя и получил признание».

«Свет твоей любви»

Сандхья с детства мечтает стать офицером полиции. Девушка прилагает много усилий, чтобы осуществить задуманное, но, кажется, ее идея изначально обречена на провал. Героиня зажата в социальные рамки своей касты, а после замужества еще и в мир патриархата. Цели девушки только шокируют членов семьи. Единственным соратником Сандхьи становится супруг. Мужчина поддерживает избранницу на пути к мечте, его любовь поможет преодолеть преграды, навязанные обществом.

Благодаря необычному социальному подтексту сериал отличается от других индийских проектов о любви, а в 2012 году «Свет твоей любви» и вовсе стал самым рейтинговым телесериалом в Индии.

«Цвета страсти»

Парвати — сирота, живущая в небольшой деревне. Во время ее свадьбы происходит кровавая перестрелка, в которой выживает только она и майор Рудра. Вынужденные скрываться в доме родителей Рудры, девушку называют невестой майора и им приходится изображать любовь до тех пор, пока чувства не становятся настоящими.

В главной роли — звезда Болливуда Санайя Ирани, ставшая известной после выхода сериала «Как назвать эту любовь?». Возлюбленного героини сыграл звезды «Ситы и Рамы» Ашиш Шарма.

«Джодха и Акбар: История великой любви»

Строптивые принцессы, богачи, мечтающие о второй половинке: топ-5 индийских сериалов о любви
Болливуд также снял одноименный фильм с Айшварией Рай в главной роли

В Индии популярны сериалы, основанные на мифах или реальных исторических событиях. Этот проект не стал исключением — в основе его история любви великого императора Акбара и принцессы раджпутов Джодхи.

В XVI веке в стране жили индусы и мусульмане, но индусам угрожало изгнание с их родины мусульманскими войсками под предводительством полководца Акбара. Джодха, прекрасная индийская принцесса, вступила в переговоры с Акбаром, положив начало не только мирному разрешению конфликта, но и необыкновенной истории любви.

Масштаб сериала захватывает дух, поэтому его нередко сравнивают с телехитом «Великолепный век». Зрителей ждут дворцовые интриги, батальные сцены и, конечно, романтика.

«Как назвать эту любовь?»

Высокомерный богач Арнав подставляет девушку Кхуши. Мужчина готов на любые коварства, чтобы добиться своих целей, поэтому не обращает внимание на горести жертвы. Вынужденная бежать от обстоятельств Кхуши, устраивается на работу в одну крупную компанию. Вскоре она узнает, что ее владельцем является тот самый Арнав. Героям предстоит познакомиться друг с другом поближе. Каждый открывается с новой неожиданной стороны…

Главную роль в проекте исполнил Барун Собти. «Как назвать эту любовь?» стал ключевым в карьере актера и подарил ему любовь зрителей по всему миру. После старта показа звезда вошел в десятку самых сексуальных мужчин Азии. Увидеть сериал можно на телеканале «Суббота!» с 11 сентября по будням в 16:00.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения