Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Тест на беременность 4»: чем закончился сезон для Натальи Бахметьевой — героини Светланы Ивановой

За историей врача-гинеколога Натальи Бахметьевой зрители наблюдают уже почти десять лет. За три сезона женщина успела стать матерью, несколько раз влюбиться и сменить работу. И даже когда казалось, что ее история подошла к концу, сюжет приобрел неожиданный поворот — и новые эпизоды не заставили себя долго ждать.

7 декабря 2023 22:302342 537
«Тест на беременность 4»: чем закончился сезон для Натальи Бахметьевой — героини Светланы Ивановой

Светлана Иванова в роли Натальи Бахметьевой

В конце предыдущего сезона сценаристы закрутили немало интриг. Главная героиня Наталья Бахметьева в исполнении Светланы Ивановой влюбляется в молодого ресторатора Валентина (его играет Евгений Пронин), теряет работу, не сумев найти общий язык с новой заведующей клиники Ниной Артамоновой — Кристиной Орбакайте, и остается без жилья. Она потеряна и совершенно не знает, в какую сторону двигаться, ведь спасая пациенток, женщина совершенно забыла о себе…

Клубок недопониманий нужно было раскручивать, а потому сомнений в продолжении ни у кого не оставалось, хотя рейтинги последних серий оказались не столь высоки по сравнению с первым и вторым сезонами. К своим ролям в мелодраме о жизни врачей и пациенток перинатального центра традиционно вернулись Светлана Иванова, Кристина Орбакайте и Кирилл Гребенщиков. Режиссером стал Николай Хомеркин, знаменитый благодаря таким работам, как «Ледокол», «Белый снег» и «Море волнуется раз. Создатели проекта объясняли, что четвертый сезон обязательно станет заключительным и наконец завершится развязкой истории врача-акушера Натальи Бахметьевой. Только вот многие поклонники совсем не уверены, в картине поставлена точка.

«Тест на беременность 4»: чем закончился сезон для Натальи Бахметьевой — героини Светланы Ивановой

«Она очень жадная до всего, что происходит вокруг и при этом, как сказать, свой пацан», — отзывалась о коллеге по съемочной площадке Светлана Иванова

Постановщик Николай Хомерики поделился в одном из интервью, что «снимать новый сезон такого хита — не только волнительно для режиссера, но еще и всегда очень ответственно. В центре вселенной сериала — место, где рождаются дети, а рождение ребенка, мне кажется, это одно из главных событий в жизни, поэтому зрителей так привлекает этот проект». Он выразил надежду, что ему удалось справиться со своей задачей: «удивит зрителей новыми и яркими драматическими образами, сюжетными ходами и довольно неожиданным финалом сезона».

Не осталась в стороне и исполнительница главной роли. По словам Светланы Ивановой, Наталья Бахметьева — ее любимый персонаж, с которым уже много общего.

<p>Светлана Иванова</p>

«Мы с Наташей Бахметьевой ровесницы, вместе взрослели, вместе искали себя, вместе сталкивались с трудностями, вместе грустили, вместе радовались. Она проходит очень интересный путь за эти четыре сезона, учится быть счастливой несмотря ни на что. Это очень актуальная и узнаваемая история для нашего поколения. В свое время, когда вышел первый сезон, он здорово повернул мою карьеру в новую сторону. Роль написана фантастически, она дала мне возможность раскрыться с новой, для меня самой и для зрителя, стороны. Еще эта роль еще и посвящение врачам, всем тем, кто делает эту работу каждый день по-настоящему».

В четвертом сезоне на глазах зрителей ее героиня становится терпимее, не боится дружить и доверять, а еще, конечно же, неизменно верить в любовь и успевать везде и всюду: «Ее главная задача — не выгореть, побороться с комплексом отличницы и наконец понять предел собственных возможностей в профессии. В общем, пришлось пройти все те испытания, с которыми часто сталкивается женщина «слегка за 30».

И в самом деле синопсис проекта подготовил россыпь щепетильных моментов. В новом сезоне Наталье Бахметьевой оказалось непросто — а когда было иначе? Она выстраивает отношения с любимым мужчиной, налаживает контакт с сыном и противостоит главному врачу центр.

Кристина Орбакайте для этого сезона кардинально преобразилась, превратившись в жгучую брюнетку, ведь по сюжету она очень властная и сильная женщина, которая прекрасно умеет руководить людьми: «Хочется процитировать классика: „Все мы бабы — стервы, милый, Бог с тобой“. Поэтому, конечно же, во всех нас живет и святая, и стервозная. В этой истории у моей героини достаточно разноградусные жизненные ситуации: и личные какие-то драмы, и неприятности на работе, и желание доказать свою правоту, плюс еще невозможность прийти к общему пониманию с Натальей Бахметьевой».

«Тест на беременность 4»: чем закончился сезон для Натальи Бахметьевой — героини Светланы Ивановой

Поклонники сетуют, что сюжетные линии многих героев сценаристы как будто оборвали на полуслове

Также звезда добавила, что сниматься в «Тесте на беременность» для нее было огромным удовольствием и большую роль в этом приятном впечатлении сыграл актерский состав ее партнеров, который она с гордостью называет гениальным.

<p>Кристина Орбакайте</p>

«Актеры играют не выдуманных персонажей, а людей, которые существуют, каждая история реальна. Тем более что герои сериала спасают матерей и их новорожденные в этот мир жизни. Конечно, такие ситуации очень сближают героев со зрителями».

Актер Евгений Пронин, который вновь примерил амплуа ресторатора Валентина, рассказал, что в сериале «у реквизиторов и постановщиков все продумано до мельчайших деталей, а медицинские консультанты помогают создать обстановку, максимально приближенную к реальности», и добавил, что его персонаж Валентин «это яркий пример героя, который развивается и увлекает этим зрителя».

«Тест на беременность 4»: чем закончился сезон для Натальи Бахметьевой — героини Светланы Ивановой

Основная часть сериала снималась на Мосфильме, но для сцен оперативных вмешательств группа перемешалась в настоящие операционные московских больниц

Те зрители, кто уже посмотрела все серии, в Сети вовсю обсуждают перипетии, в которые попали медики и их близкие… А также делают ставки на 5-й сезон. Все-таки, у проекта есть все шансы называться русской «Сантой-Барбарой», пусть и не с таким большим количеством серий.

«Наблюдать за личной жизнью Наташи было как будто интимно, но были и другие герои, которые оставили приятное впечатление — это и Дина Рафаэловна, и Евгения Ильинична, да даже та самая Нина Артамонова тоже цепляющий персонаж. В этом сезоне максимально сконцентрировано внимание именно на личной жизни, а работа отходит на второстепенный план. Есть некоторая предсказуемость, но смотреть все равно очень интересно», — поделилась одна из поклонниц сериала.

«Тест на беременность 4»: чем закончился сезон для Натальи Бахметьевой — героини Светланы Ивановой

В Сети персонажа Евгения Пронина часто называют «нытиком», но этот нытик успешно ходит налево от любимой женщины

Ну а так как сегодня в эфире Первого канала уже идет последняя серия финального сезона… Предупредим тех фанатов людей в белых халатах, которые ее еще не смотрели, дальше спойлеры! Не только про главных, но и про героев второго плана:

Наташа старается наладить личную жизнь с Валентином, который в результате ДТП рискует лишиться ноги. Она всеми правдами и неправдами отговаривает мужчину от ампутации и мечтает выйти за него замуж, несмотря на то, что уже знает о его измене с Александрой Пановой… Но мужчина думает, что возлюбленная просто жалеет его в тяжелом положении. Параллельно у Бахметьевой портятся отношения с сыном Мишей, мальчик отдаляется от нее, сближаясь с няней.

Нина Артамонова продолжает крутить Женей Митрич, уверяя, что ее роман с Артемом в разгаре. Но добивается лишь того, что они обе пишут заявление об увольнении из перинатального центра.

Андрей Лазарев внезапно становится отцом — бывшая коллега и возлюбленная Вера Шагина родила ему сына, но не может простить чувства к Наташе. Мужчина начинает работать санитаром, к нему постепенно возвращается память. В итоге Наталья переводит Лазарева на работу к себе в клинику, но с условием, что им не стоит ворошить романтическое прошлое.

Панкова находит офтальмолога (да-да, на улице), который оказывается детским врачом Савицким в исполнении Григория Чабана. Старшая медсестра Дина Рафаилова, которую играет Стелла Ильницкая, получает предложение руки и сердца от анестезиолога Александра Донцова (Сергея Мигицко) и соглашается.

4-й сезон сериала «Тест на беременность» заканчивается тем, что Валентин закручивает интрижку с помощницей, предавая Наталью. Когда несостоявшийся отчим снова кричит на ее сына Мишу, женщина наконец принимает решение закончить эти отношения. Она принимает приглашение Колмогорова по работе и уезжает в столицу.

Ваши ставки: любимые герои еще вернутся в больничные коридоры и палаты реанимации в 5-м сезоне «Теста на беременность»?

  • 79.9%
    Конечно, потому что Наталья Бахметьева должна найти мужчину мечты…
  • 12.6%
    Четвертый сезон разочаровал, даже если вернутся, смотреть не буду!
  • 7.5%
    Но ведь продюсеры заверяют, что не стоит надеяться на продолжение?
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения