Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тимур Соловьев — разрыв с женой Малкина, предсказанная Зейналовой свадьба и дочь с необычным именем

Поклонницы признавались телезвезде в любви и искренне ревновали к соведущей Светлане Зейналовой, не подозревая, с кем на самом деле счастлив Тимур Соловьев. В 2020-м зрительницам пришлось смириться с недоступностью кумира — завидный жених избавился от статуса холостяка.

11 февраля 2024 10:002095 181
Тимур Соловьев — разрыв с женой Малкина, предсказанная Зейналовой свадьба и дочь с необычным именем

Тимур Соловьев

Тимур Соловьев появился на свет в латвийской Елгаве, ну а после развода родителей жил в Одессе. «Мама учила правильному русскому языку и прививала любовь к книгам. Отец, а он такой достаточно суровый человек, закаливал мой характер, воспитывал во мне способность преодолевать разные жизненные трудности», — делился ведущий.

Подросток обожал фильмы с Ван Даммом и Сталлоне, увлекался боксом и картингом, однако после школы поступил на филфак Одесского национального университета на отделение современной журналистики. Окончив вуз с красным дипломом, выпускник пошел на одесский телеканал «Глас», где вел новости, а затем режиссировал шоу «Мужской совет». Звездой местного масштаба Тимур стал после авторской программы Face control, но, пройдя курс актерского мастерства, парень решил, что пришло время штурмовать Москву.

Никаких связей в столице у Соловьева не было, а ждали его только на музыкальных каналах. «Диван-кровать», «Урбания», Pro-Fashion, «Pro-новости» — вскоре ведущего узнали все зрители «МУЗ-ТВ». Почему же это не стало конечной целью телезвезды? 11 февраля Тимуру исполняется 42, а мы рассказываем о его пути к «Доброму утру» и семейному счастью.

Фанат мегаполисов

Тимур Соловьев — разрыв с женой Малкина, предсказанная Зейналовой свадьба и дочь с необычным именем

Соловьев изучал режиссуру в США, а впоследствии создал компанию по производству видеоконтента

Тимур всегда считал, что учеба — это путь к развитию, поэтому, когда после нескольких лет работы на музыкальных каналах почувствовал, что карьера застопорилась, решил поехать в США — получать режиссерское образование.

«Режиссурой я занимался еще в Одессе, получалось неплохо, но серьезных профессиональных знаний не было. Их я получил в Америке. Когда вернулся, организовал глобальный проект продакшн, связанный со спортивными соревнованиями, мы делали большие боксерские вечера, и сейчас продолжаем их делать. То есть учеба в Киношколе дала толчок к тому, чтобы я развивался уже в новом направлении», — делился Соловьев в 2021-м.

Лос-Анджелес показался журналисту совсем не таким, как расписывали таблоиды, а вот Нью-Йорк вдохновил на свершения. Однако самым любимым мегаполисом Тимура оставалась Москва, поэтому он вернулся туда и продолжил развивать карьеру на ТВ.

Тимур Соловьев — разрыв с женой Малкина, предсказанная Зейналовой свадьба и дочь с необычным именем

Если Тимур вел программу с другой коллегой, зрители тут же начинали возмущаться и спрашивать, где же Светлана

С 2009-го Соловьев вел вместе с Катей Гордон «Дерзкое утро» на радио, ну а в 2011-м выиграл открытый конкурс Первого канала и появился в программе «Доброе утро». И понеслась — с Ольгой Ушаковой Тимур представлял передачу «Добрый день», но в основном его запомнили как коллегу Светланы Зейналовой.

Зрительницы настолько полюбили Соловьева, что порой нападали на Светлану в Сети, сетуя на ее шутки в сторону партнера. «Согласно нашим сценическим образам, Света — абьюзер, а я — ее жертва. По драматургии она меня слегка домогается, и некоторых это не оставляет равнодушными», — комментировал журналист происходящее на экране.

На самом деле и в кадре, и за ним ведущие чувствовали себя раскрепощенно и комфортно, ведь давно подружились и сработались. Более того — в какой-то мере именно Светлана напророчила Тимуру счастливый брак…

Череда расставаний

Тимур Соловьев — разрыв с женой Малкина, предсказанная Зейналовой свадьба и дочь с необычным именем

В 2016-м Кастерова расписалась с Евгением Малкиным, ради которого оставила карьеру и уехала в США

Тимур Соловьев подрабатывал фотомоделью, снимался в рекламе, блистал в программе «Доброе утро» — разумеется, поклонниц у него было хоть отбавляй. К тому же парень не казался зазвездившимся, а говоря об идеале девушки, уверял: никакого стереотипа он не придерживается.

«Это не должна быть какая-то каноническая красота: высокий рост, темные волосы и голубые глаза или светлые волосы и карие глаза. Кстати, всегда так получалось, что многие мои возлюбленные были диаметрально противоположными внешне. Главное — это какое-то внутреннее обаяние. У меня нет каких-то табу, я готов со многим мириться, если влюблен. Но мне, например, не нравится, когда девушка курит, меня это сразу настораживает», — рассуждал ведущий в прошлом десятилетии.

Шоумену нередко приписывали романы с коллегами, но в точку поклонники попали лишь в случае с ведущей спортивных новостей Анной Кастеровой. Тимур увидел девушку на экране, узнал ее номер и добился расположения. Дело шло к свадьбе, но в итоге церемонии фанаты так и не дождались.

Тимур Соловьев — разрыв с женой Малкина, предсказанная Зейналовой свадьба и дочь с необычным именем

До Тимура Иеве приписывали роман с мужем Оксаны Акиньшиной Дмитрием Литвиновым

«Мы с моей бывшей девушкой были помолвлены. Но в какой-то момент оба поняли, что не сможем быть вместе, и разошлись. Потому что все-таки семья, брак — это не просто страсть, а комфортное существование вместе. Помимо ярких эмоций, будет и повседневность — а здесь важны дружба, сочетаемость, комфорт», — рассуждал Тимур.

Анна Кастерова позднее стала женой хоккеиста Евгения Малкина, но и Тимур одиноким оставался недолго — закрутил роман с литовской актрисой Иевой Андреевайте. Артистке летом 2016-го приписывали роман с Дмитрием Литвиновым — бывшим мужем Оксаны Акиньшиной. Однако через несколько месяцев после вечеринки, где Иева веселилась с Дмитрием, звезда сериала «Русалки» уже превратилась в постоянную спутницу ведущего «Доброго утра» на светских мероприятиях и в путешествиях, так что разговоры о свадьбе не заставили себя ждать.

История повторилась — спустя два года влюбленные расстались. Тимур тогда вообще не комментировал разрыв, ну а Иева в интервью 2018-го упоминала, что недавно рассталась с парнем. «Есть опыт — то, чему меня научили прошлые отношения. Для меня очень важна свобода, это для меня эквивалент слова „доверие“. Никто никому не принадлежит и ничего не должен. Но вы, что называется, смотрите в одну сторону, поэтому вам и хорошо вместе. Партнер — не твоя собственность, он не твой, он с тобой. И мне кажется не важным, кто больше зарабатывает, кто красивее, спортивнее или умнее. Вы должны относиться друг к другу по-дружески, это и есть уважение и принятие», — рассуждала актриса.

Свадьба и рождение ребенка

Тимур Соловьев — разрыв с женой Малкина, предсказанная Зейналовой свадьба и дочь с необычным именем

Переломный момент в отношениях наступил в период самоизоляции — именно тогда Анна и Тимур по-настоящему сблизились и решили пожениться

Тимур Соловьев — разрыв с женой Малкина, предсказанная Зейналовой свадьба и дочь с необычным именем

Дважды отношения Тимура распадались, несмотря на разговоры о скорой свадьбе, поэтому известие о женитьбе ведущего в 2020-м стало сенсацией. Соловьев и бизнесвумен Анна Башмет расписались во Дворце бракосочетания Barvikha Luxury Village. Как оказалось, шоумен и трэвел-блогер были знакомы давно, пересекались в общих компаниях, однако сблизились лишь в 2019-м.

Ведущего не смутило, что у Анны подрастал сын Филипп от прошлого союза, ну а Светлана Зейналова и вовсе сразу одобрила кандидатуру в невесты. «Случилась встреча, на которой мы уже по-другому посмотрели друг на друга. И кстати, произошло это, можно сказать, первое наше романтическое свидание в присутствии Светы. И она, посмотрев на нас с Аней со стороны, сказала: „Тимур, эта девушка будет твоей женой. Давай, вперед!“ Я еще стал говорить: да нет, может, это не оно… Короче, крутил носом. Но Света оказалась права. У нее вообще есть что-то такое — дар, умение заглядывать в будущее. Не знаю, что это, может, интуиция — но работает», — признавался Тимур.

Соловьев откровенно говорил, что в его детстве был неудачный опыт взаимодействия с отчимом, поэтому с Филиппом ведущий постарался выстроить теплые дружеские, а не авторитарные отношения. На мальчика не приходилось давить — он сам с радостью следовал примеру маминого мужа, например, попросился в секцию бокса.

Тимур Соловьев — разрыв с женой Малкина, предсказанная Зейналовой свадьба и дочь с необычным именем

Анна не афишировала беременность, скрывая перемены в фигуре в блоге, так что отцовство Тимура стало для фанатов сюрпризом

Супруги мечтали и об общих детях, и желание осуществилось в 2021-м — у пары родилась дочка, которую назвали необычным именем Сияна. Тимур был рядом с Анной в момент появления наследницы на свет, ведь хотел делить с женой каждое важное событие.

«Это, надо признать, переживание из разряда экстремальных — представить невозможно, пока сам не испытаешь. А описать словами и не получится. Самое тяжелое — понимать, что от тебя ничего не зависит, что ты не в силах помочь, и тебе остается одно — переживать за жену, за ребенка и за врачей, которые им помогают. Но я рад, что получил такой классный опыт. Вообще 2020-й год, такой трудный для всех, подарил мне самые сильные ощущения — и связаны они с семейной жизнью», — делился Соловьев, которого новый статус бесконечно радовал.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения