Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Топ-10 сериалов октября, на которые стоит потратить время

Иногда хочется провести вечер за просмотром увлекательного сериала. Однако поиски по-настоящему стоящего проекта занимают уйму времени. Мы собрали десять новинок, которые никого не оставят равнодушными. Осталось только выбрать своего фаворита на октябрь.

2 октября 2021 00:30017 023
Топ-10 сериалов октября, на которые стоит потратить время
Кейт Бекинсейл

Киностудии подсуетились и подготовили к октябрю проекты самых разных жанров. Тут вам и драматическая история о становлении сильной женщины, которую сыграла дочь звезды «Дня сурка» Энди Макдауэлл — Маргарет Куэлли. Кейт Бекинсейл погрузит зрителей в детективное расследование сериала «Осужденная», а Елена Подкаминская поднимет настроение, изображая глуповатую жену олигарха.

ДРАМА

«Уборщица. История матери-одиночки»

Производство (страна) — США

В ролях — Маргарет Куэлли,Энди МакДауэлл,Билли Берк, Аника Нони Роуз

Для кого — тем, кто столкнулся с жизненными трудностями и ищет мотивацию

28-летняя мать-одиночка вынуждена работать уборщицей, чтобы прокормить ребенка. Героине придется столкнуться с унижением и нищетой, однако у нее есть мечта — стать писательницей…

Сериал основан на автобиографическом романе Стефани Лэнд. Именно она прошла все те испытания и вышла победительницей благодаря своему таланту. Книга издана всего два года назад и мгновенно стала бестселлером, а кинопродюсеры начали заваливать автора предложениями об экранизации. В итоге она остановилась на Netflix. Причем главную героиню исполнила Маргарет Куэлли — та самая сумасшедшая танцовщица из рекламы Kenzo, а на вторых ролях ее мать — звезда ромкомов 90-х Энди Макдауэлл.

Стефани осталась довольна сериалом. Проекту удалось передать атмосферу тяжких испытаний, с которыми столкнулась писательница. «Я не думала, что они смогут показать, что значит иметь два доллара в кармане, испытывать страх, травму и неуверенность в себе, но они сделали все хорошо», — восторгалась автор.

«В клетке-2»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Павел Прилучный, Екатерина Маликова, Владимир Епифанцев, Гела Месхи

Для кого — тем, кто хочет узнать продолжение истории Волчка

Сергей Евдокимов по прозвищу Волчок после тяжелой травмы руки пытается вернуться к боям ММА. Удастся ли ему вернуться в клетку? Просмотр сериала будет доступен на Okko.

Это сиквел известного проекта, ради которого исполнителю главной роди пришлось вновь всерьез заняться физической формой. Продюсером драмы, к слову, вновь выступил сам Павел Прилучный, играющий главную роль. А вот от персонажа Агаты Муцениеце создателям пришлось отказаться, хотя ранее сообщалось, что развод звезд никак не повлияет на продолжение сериала. Исключение актрисы стало неожиданностью и для нее самой.

«Называется: без меня меня женили. Почему принимаются решения в отношении моего артиста за него? Почему переговоры ведет не генеральный продюсер, а не известное мне лицо, о чьих полномочиях я не имею никакого понятия. Налицо неаргументируемый саботаж», — негодовала продюсер Агаты.

КОМЕДИЯ

«Призраки»

Производство (страна) — США, Великобритания

В ролях — Роуз МакАйвер, Уткарш Амбудкар, Брэндон Скотт Джонс, Ричи Мориарти

Для кого — любителям юмора в стиле «Новенькой»

Молодая пара неожиданно получает в наследство роскошный особняк. Супруги тут же решают превратить его в гостиницу, планируют ремонт и думают о прочих хлопотах, совершенно не замечая негодующих вокруг призраков, пока однажды героиня не получает травму. Очнувшись, она начинает видеть потусторонних жильцов, и ее жизнь превращается в кошмар…

«Призраки» — адаптация ситкома BBC, который вышел еще в 2019 году. Проект стал настоящим телехитом, поэтому американцы быстро выкупили права на свою версию. Опасаться, что ситком получится хуже, чем оригинал, не придется. Над ним поработали Джо Порт, который превратил британский «Офис» в мировую легенду, а также один из создателей нашумевшего сериала «Новенькая» — Джо Уайзман.

«Жена олигарха»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Елена Подкаминская, Маргарита Дьяченкова, Игорь Верник, Антон Филипенко

Для кого — тем, кому надоело наблюдать за жизнью богачей

Альбина наслаждается роскошной жизнью в Лондоне, но в один не самый прекрасный день супруг-олигарх сбегает от нее, прихватив все деньги. Единственное что остается у героини — маленький завод в российской глубинке. Бывшей богачке придется выживать в провинции, забыв о люксовых брендах и прочих прелестях статуса жены миллионера.

Проект канала СТС обещает стать телехитом. В главных ролях Елена Подкаминская, полюбившая зрителям в сериалах «Кухня» и «ИП Пирогова». Не обойдется и без эпатажных персонажей в лице Никиты Джигурды, а также Ольги Бузовой, которая исполнит саму себя. «Мне приятно стать частью истории, в которой главная героиня, несмотря на все трудности и хейт окружающих, добивается всего сама», — делилась впечатлениями певица.

«Вокруг света за 80 дней»

Производство (страна) — Великобритания, Германия, Италия, Франция

В ролях — Дэвид Теннант, Ибрагим Кома, Леони Бенеш, Питер Салливан

Для кого — поклонникам звезды «Доктора Кто» и произведений Жюля Верна

Экранизация одноименной классики, в которой эксцентричный Филеас Фогг на спор отправляется в кругосветное путешествие. Над сериалом поработал BBC. Телеканал давно зарекомендовал себя как создатель топовых проектов, поэтому сомневаться в качестве не придется. К тому же главного героя исполнил звезда «Доктора Кто» Дэвид Теннант — в сериале он примерит знаменитые усы аристократа.

Съемочная команда не стала переносить действие картины в современный мир, поэтому зритель окунется в атмосферу конца ХIХ века, как и в оригинале. К сожалению, производство было отложено из-за пандемии, однако дух приключений никуда не делся. Создатели успели снять захватывающие кадры в разных точках мира от Южной Африки до Венгрии.

УЖАСЫ

«Чаки»

Производство (страна) — США

В ролях — Брэд Дуриф, Закари Артур, Тео Брионес, Аливия Алин Линд

Для кого — поклонникам серии фильмов о кукле-убийце

Если вы думали, что на «Культе Чаки» история о жуткой кукле-убийце закончена, то это далеко не так. Создатель серии ужасов Дон Манчини вновь вернулся к полюбившемуся персонажу и снял для поклонников целый сериал. Теперь жуткая кукла будет терроризировать подростков и весь американский городок.

На этот раз Чаки будет действовать как инструмент возмездия школьного изгоя, но справится ли юноша с гневом монстра или сам станет его жертвой? По словам создателей, проект будет не менее кровавым, чем полнометражные версии, поэтому любителей остренького новый «Чаки» не должен разочаровать.

«Я знаю, что вы сделали прошлым летом»

Производство (страна) — США

В ролях — Мэдисон Айсман, Брианна Тью, Иезекиль Гудман, Эшли Мур, Себастьян Аморузо, Фиона Рене

Для кого — тем, кто соскучился по культовому слешеру 1990-х годов

Здесь классический сюжет серии хорроров «Я знаю…»: группа подростков после выпускного случайно сбивает мужчину. В панике они решают оставить преступление в тайне, однако через год на их след выходит серийный убийца. Маньяк решает напомнить молодым людям о том, что они сделали прошлым летом, преследуя каждого виновника трагедии.

Исполнительным продюсером выступил Джеймс Ван — автор таких популярных проектов, как «Пила», «Заклятие», «Астрал» и других. Он же снимает пилотные серии, поэтому проект обязательно потреплет нервишки всем любителям подобных картин. А вот за сценарий взялся Шей Хаттен, который хорошо показал себя на серии картин о безжалостном убийце Джоне Уике.

ДЕТЕКТИВ

«Осужденная»

Производство (страна) — США

В ролях — Кейт Бекинсейл, Джулс Латимер, Джофф Стульц, Тия Сиркар

Для кого — тех, кто не прочь посмеяться, казалось бы, над несмешными вещами

Главная героиня — журналистка Бет Берджесс, карьера которой катится ко дну. Единственное спасение — расследовать дело заключенной Тони Плимптон, которая отбывает наказание за убийство мужа, однако женщина уверяет: она невиновна.

Из-за пандемии голливудские селебрити с большим энтузиазмом бросаются на телепроекты. Вот и звезда «Другого мира» Кейт Бекинсэйл ухватилась за роль в «Осужденной», впрочем, такая сильная актриса в касте — гарант отличного проекта. Сюжет действительно интригует. Зрителям придется погрузиться в волнующий детектив, приправленный черным юмором.

«Во имя мести»

Производство (страна) — ЮжнаяКорея

В ролях — Со Хи Хан, Хи Сун Пак, Ан Бо Хен, Рич Тинг

Для кого — любителям остросюжетных проектов и сильных женских образов

Отца главной героини убивает незнакомец. Она решает отомстить и обращается за помощью к криминальному авторитету. Преступник соглашается, однако у него есть одно условие — девушке придется поступить на службу в полицию в качестве «крота».

Мировой зритель продолжает раскрывать для себя кинематограф Южной Кореи. А ведь в этой стране действительно умеют снимать захватывающие картины. Особенно корейцы преуспели в криминальных драмах, чего стоит «Олдбой» Пак Чхан Ука или «Воспоминание об убийстве» Пон Чжун Хо (обязательны к просмотру). Режиссером этого проекта выступил автор нашумевшего сериала «Время Пса и Волка» — Ким Джин Мина, а главную роль исполнила модель Хан Со Хи, в основном известная по любовным дорамам.

«Самка богомола»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Ирина Розанова, Павел Чинарев, Ольга Сутулова, Екатерина Кузнецова, Сабина Ахмедова

Для кого — тех, кто не прочь увидеть своеобразную версию «Молчания ягнят»

Серийная убийца Жанна Дронова по прозвищу Самка богомола соглашается помочь следствию разобраться в преступлениях, которые совершает ее подражательница. Правда, у нее есть одно условие — делом должен заняться полицейский под прикрытием Денис. Дело в том, что мужчина — сын заключенной, который не видел мать больше 20 лет.

Это адаптация французского мини-сериала. Удалось ли отечественным кинодеятелям переплюнуть оригинал, пока неизвестно, зато главную героиню исполнила сильная актриса — Ирина Розанова. Работа в детективе стала для звезды настоящим вызовом, ведь многие помнят ее в основном по ролям положительных персонажей. Увидеть картину можно на площадке START.

«Есть расхожее мнение, что актеры должны быть адвокатами своих ролей, кого бы ни играли — злодеев ли, тиранов. Таких персонажей актерам всегда интереснее создавать, они более драматичны, с ними больше возможностей», — говорила Розанова.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения