Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Воспитывает детей от бывшего мужа Анны Ковальчук. Почему Наталья Терехова пропала из кино

Звезда мелодрам признавалась, что мечтает о комедийных ролях, ведь совсем не похожа на героинь, страдающих от уныния в несчастливых браках. Впрочем, за плечами Натальи Тереховой все же остался неудачный союз, после которого она обрела крепкую семью.

6 сентября 2023 08:001889 954
Воспитывает детей от бывшего мужа Анны Ковальчук. Почему Наталья Терехова пропала из кино
Наталья Терехова

Дедушка Натальи Тереховой был артистом балета, а вот родители — людьми, далекими от искусства: папа окончил медицинский институт, а затем занялся бизнесом, ну а мама, трудившаяся медсестрой, после замужества переключилась на домашнее хозяйство.

«У меня есть брат, на пять лет меня старше. Актрисой я решила стать сама, с шести лет. Привели меня в дом творчества, сказали - выбирай кружок: танцы, пение, рисование. Я остановилась на театре. И пошла у меня интересная жизнь. Спектакли, елки, потом театральный институт», - вспоминала Наталья.

Окончив мастерскую Александра Куницына и Галины Барышевой, петербурженка попала в труппу театра «Комедианты». Худрук Михаил Левшин сразу разглядел в девушке потенциал, поэтому доверил ей главную роль в спектакле «Дачницы». Карьера на подмостках продолжала развиваться, не стояла на месте и работа в кино, стартовавшая для артистки на заре нулевых. Но как насчет личного счастья? 6 сентября актрисе исполняется 41, и мы рассказываем об ее успехах на экране и в сердечных делах.

Рухнувшая дружба

Девушки дружили, когда Зара еще была замужем за сыном Валентины Матвиенко

На третьем курсе к потоку Натальи присоединилась Зара, ныне известная как певица. Однажды новенькая позвонила Тереховой с прямолинейным предложением – дружить. Актриса не возражала, да и отношения с одногруппницей складывались прекрасно – Наташа даже стала свидетельницей на свадьбе приятельницы.

Все изменилось, когда в прессе появилась статья с прямой речью Тереховой о жизни Зары. «Я вообще в тот момент ни разу не разговаривала с журналистами. Ничего подобного не рассказывала. Я очень преданная подруга и дорожила нашими отношениями. Но Зара поверила, расстроилась, потом уехала в Москву, где у нее началась «Фабрика звезд». Так жалко терять друзей. Папа приходил в газету, разговаривал. Но толку… Что мы можем? С кулаками наброситься? Меня спасает от тяжелых мыслей лепка. Глина массирует мне руки, и я действительно отдыхаю», - рассуждала в нулевых Терехова.

Звезда мелодрам

+3

Наталья начинала с эпизодов, но зато выбирала для себя рейтинговые проекты: «Улицы разбитых фонарей», «Агентство „Золотая пуля“», «Убойная сила». Первую главную роль девушка сыграла в оригинальной «армейской» версии знаменитой сказки Шарля Перро — в «Золушке в сапогах».

Через год Терехова присоединилась к звездному ансамблю из Валентины Талызиной, Сергея Гармаша и Константина Хабенского в драме «Линии судьбы». Но затем актриса несколько лет перебивалась эпизодами, хотя старалась проявить себя на кастингах с лучшей стороны. «Агент национальной безопасности», «Короткое дыхание» и «Алька» не принесли ей узнаваемости, зато все изменилось после кастинга на роль Ольги Одинцовой в сериал «Петя Великолепный».

«Долгое время мне не везло на роли. Отказывали в последний момент. Наверное, потому что выгляжу я моложе своего возраста. И вдруг приглашение на «Петю» утвердили моментально. А я ударилась в сомнения. Предстояло надолго переехать в Москву, где мне сняли квартиру, а в Питере у меня премьера в театре, родители, муж. В Москве вечером после съемок я возвращалась в свою пустую комнату, сидела и плакала. Я мамина-папина дочка, абсолютно не самостоятельный человек», - признавалась артистка.

Успех на фоне краха брака

Воспитывает детей от бывшего мужа Анны Ковальчук. Почему Наталья Терехова пропала из кино
«Колдовская любовь» прославила актрису, но разрушила ее брак

«Ленинград» и «Ключи от счастья» укрепили позиции артистки в кино, но знаменитой она проснулась после выхода мистического сериала «Колдовская любовь». Актриса очень сомневалась, что сумеет изобразить ведьму, тем более что претендентки на роль Женьки были очень достойными.

«Пробовалась Люба Тихомирова. Вот это была бы ведьма! Но у нее из-за других съемок не было времени на главную героиню, и режиссеры утвердили ее на Лизку - согласитесь, отличный вышел персонаж», - размышляла позднее звезда.

Воспитывает детей от бывшего мужа Анны Ковальчук. Почему Наталья Терехова пропала из кино
С ранних лет Виталий Исаков занимался хореографией, а с 2001-го снимался в кино

Парадоксально, но как только на актрису обрушилась слава, ее брак дал трещину. «Мы похожи с моей героиней Женькой внутренней неразберихой. Она, как и я, путается в чувствах, не может определиться. Время действительно лечит. Сначала ты скучаешь, потом думаешь, думаешь… И постепенно излечиваешься», — говорила звезда.

Дело в том, что еще в студенчестве мужем Натальи стал Виталий Исаков, но испытания медными трубами союз не выдержал. «Нас с Виталием не так давно развенчали. Это неприятная для меня тема. Да, он ревновал. В театре во время спектакля мог встать и выйти, если я с кем-то на сцене изображаю любовь. Я не могла играть, когда он был в зале. Муж подходил к режиссеру „Колдовской любви“ и еще на пробах требовал оградить жену от поцелуев. Я не смогла все это терпеть», — признавалась артистка в 2008-м.

Новая любовь и новые роли

Воспитывает детей от бывшего мужа Анны Ковальчук. Почему Наталья Терехова пропала из кино
По слухам, Наталья хорошо ладит с бывшей женой Анатолия Анной Ковальчук

После развода Наталья остро переживала крах семьи, поэтому первоначально не обращала внимания на коллегу по театру Анатолия Ильченко. Как и Терехова, актер перенес развод — с Анной Ковальчук. Когда оба артиста оказались готовы к новым отношениям, то стали встречаться, вскоре съехались, а затем и поженились.

В союзе на свет появились сыновья Дмитрий и Артем, которых поклонники редко могли увидеть в соцсетях из-за скрытности Натальи. При этом между беременностями актриса успела сняться в проектах «Примета на счастье» и «Возраст любви», ну а после рождения младшего ребенка на три года исчезла с экрана, чтобы вернуться с сериалам «Портрет женщины в красном», «Счастливая серая мышь» и «Сколько стоит счастье».

«Если честно, я, как актриса, устала от такого мелодраматического формата. Так хочется сняться в комедии, в исторической драме, в фильме, основанном на реальных событиях! Я была бы счастлива, если бы меня пригласили в такое кино. Ведь в театре у меня только комедийные роли. Да и в жизни я не женщина трудной судьбы, каких играю в мелодрамах: я никогда не унываю, не плачу, не страдаю, очень быстро беру себя в руки. Но в кино почему-то зовут только на такие роли. Потом на площадке режиссеры часто говорят, что в жизни я совершенно другая, чем мои героини. Не знаю, как выйти из этого круга, но я готова к новым предложениям», - подчеркивала артистка.

Воспитывает детей от бывшего мужа Анны Ковальчук. Почему Наталья Терехова пропала из кино
От первого брака у Ильченко осталась дочка Злата

После выхода проектов «Поддельная любовь» и «Пропасть между нами» актриса получила главную роль в «Механике любви», добавившую ей популярности. Сюжет казался тривиальным: у мужа героини появилась другая, к тому же он узнал о том, что жена родила ребенка не от него, поэтому брак рухнул, ну а персонаж Натальи ушла работать в автосервис.

«У нас действительно часто снимают кино о том, как муж уходит к другой. Рейтинги на такие фильмы хорошие. Может быть, потому что в жизни это нередко происходит, поэтому зрительницам нравится смотреть на то, как выходит из идентичной ситуации киногероиня. Они видят в ее поведении какой-то совет для себя. А может быть, тут и обратный эффект: посмотрев сериалы, женщина начинает излишне драматизировать и искать в поведении мужа тревожные звоночки. Тут надо понимать, что кино – это кино, художественный вымысел. Люди живут «от головы», а мне кажется, что надо жить «от сердца», так, как чувствуешь», - рассуждала актриса.

После окончания мелодрамы в 2021-м Терехова больше нигде не снималась. Поклонники полагают, что женщина с головой ушла в семью, а также — в театр. Наталья часто путешествует, увлекается поэзией и активным отдыхом, однако зрители верят, что никакой досуг не способен заменить ей творчество, поэтому с нетерпением ждут новых ролей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения