Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

21 марта встречаем новый астрологический год. Как поступить правильно в этот день, чтобы привлечь удачу?

Астрологический год, наступающий сегодня, 21 марта, начинается с момента весеннего равноденствия, когда Солнце переходит в знак Овна, и длится 365 дней.

21 марта 2023 00:00862 801
21 марта встречаем новый астрологический год. Как поступить правильно в этот день, чтобы привлечь удачу?
В Подмосковье уже замечены первые подснежники

Данное исчисление не следует путать с календарным, которое начинается 1 января. О том, чем примечателен этот день, «СтарХиту» рассказала звезда «Битвы экстрасенсов» на ТНТ, ясновидящая Кажетта Ахметжанова.

«Старт нового астрологического года — момент возрождения и свежих возможностей. Недаром он совпадает с датой весеннего равноденствия. Переход Солнца в знак Овна, являющимся первым знаком зодиака, символизирует рождение цикла и приносит энергию роста и развития.

Это самое время для установления амбициозных целей, планирования будущего и принятия решений. Прогнозы на этот цикл помогут определить, в каких областях жизни стоит ожидать успеха, а также предупредить о трудностях и вызовах. При этом важно помнить, что наша судьба зависит не только от астрологических факторов, но и от личных выбора и действий», — поделилась Ахметжанова.

21 марта встречаем новый астрологический год. Как поступить правильно в этот день, чтобы привлечь удачу?
Не забудьте сегодня составить хотя бы примерный план на следующие 12 месяцев

У разных народов этот день может быть связан с предсказаниями и суевериями.

«В некоторых культурах весеннее равноденствие считается благоприятным для планирования и запуска проектов. Также его связывают с обнулением, например, проводятся специальные ритуалы очищения души и тела. В целом, дата испокон веков является символом пробуждения и воскрешения природы. Для многих людей это время ассоциируется с надеждой и оптимизмом», — отметила Кажетта.

Звездочеты часто считают этот период особым, когда осуществимы важные изменения. Рекомендуется провести ритуалы для привлечения благоприятной энергии и достижения желаемого. Например, поставить свечи и погрузиться в медитацию, визуализируя заветные мечты.

Кажетта Ахметжанова

«Некоторые астрологи рекомендуют заниматься йогой, медитировать или проводить другие духовные практики 21 марта. День весеннего равноденствия идеален для саморефлексии, обновления и привлечения благоприятной энергии».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения