Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

5 женских имен, обладательницы которых чаще всего невольно влюбляют в себя мужчин

О магии имени можно говорить долго. Одни верят в ее силу, а другие предпочитают мыслить реалистичнее. Тем не менее недавний социологический опрос доказал, что эта тема так или иначе имеет большое значение не только для женщин, но и для мужчин.

19 марта 2024 02:302427 521
5 женских имен, обладательницы которых чаще всего невольно влюбляют в себя мужчин

Проверьте, есть ли вы в списке тех, кто с большей вероятностью охмурит завидного жениха

В последние годы большинство родителей отказалось от затеи называть ребенка тем именем, которое нравится им по звучанию. Они подходят к этому вопросу более серьезно, обращаясь к детальной характеристике энергии звуков, азам нумерологии и даже временам года. Некоторые могут сказать, что все эти изощрения бессмысленны, но практика показывает: как корабль назовешь, так он и поплывет.

Принято считать, что «магией» имени преимущественно озабочены женщины. Так уж вышло, что после первого свидания зачастую представительницы прекрасного пола отправляются проверить совместимость, чтобы обезопасить себя от неправильного выбора. Но недавний социологический опрос показал, что эта тема имеет не меньшее значение и для мужчин.

5 женских имен, обладательницы которых чаще всего невольно влюбляют в себя мужчин

Интересно, какому проценту наших читательниц приходилось сталкиваться с предрассудками относительно имени

В ходе исследования с привлечением нескольких сайтов знакомств экспертам удалось выяснить, что для четверти опрошенных мужчин имя потенциальной спутницы оказывает прямое влияние на решение заводить ли с ней общение или нет. На основании полученных данных, удалось выяснить, женщин с какими именами представители сильного пола неосознанно выбирают, а каких стараются избегать.

Итак, в топ-5 самых привлекательных женских имен вошли Виктория, Екатерина, Юлия, Ольга и Анна. Последние завоевали преобладающее количество предпочтений. И это нисколько не удивительно, ведь это имя обладает завидной характеристикой, которая практически никого не может оставить равнодушным.

5 женских имен, обладательницы которых чаще всего невольно влюбляют в себя мужчин

Но ведь иногда крепкие пары влюбляются с первого взгляда, еще не успев познакомиться

В России живут более 2 млн женщин с именем Анна, что составляет 2,5% от общей численности страны. По словам экспертов по именам, данные девушки обладают мягким характером, но при этом никогда не дадут себя в обиду. Они способны глубокого сочувствовать другим и всегда приходить на помощь, когда это необходимо. Все эти черты делают их заботливыми и добрыми друзьями и партнерами. Анны ценят стабильность и безопасность, не боятся бороться за то, что им по-настоящему дорого. В отношениях и браке они стремятся к гармонии и балансу.

Наравне с самыми привлекательными именами, мужчины также выделили и наименее предпочтительные. Результат был получен за счет практически полного отсутствия их упоминания. Итак, меньше всего повезло Раисам, Зинаидам и Клавдиям.

Интересно, что практически с каждым женским именем мужчины имеют определенную ассоциацию, которая преимущественно формирует их отношение к потенциальной избраннице еще задолго до личного общения. Об этом говорит тот факт, что зачастую крепкая эмоциональная связь у мужчин формируется с женщинами, чьими тезками являются героини из детства. Например, Настенька или Аленушка. Мужчина непреднамеренно начинает тянуться к ним в разы сильнее, чем к популярным заморским Оливии или Агате.

5 женских имен, обладательницы которых чаще всего невольно влюбляют в себя мужчин

Совместимость имен легко проверить в Интернете, только надо ли это вам

Что касается женского мнения, то более 26% указали, что им хотелось бы, чтобы их избранника звали Александром. В список предпочитаемых имен также вошли Дмитрий (17%), Алексей (14%), Андрей (13%) и Роман (11%). Фактически в «черном списке» оказались Тарас, Эдуард и Прохор. Эти мужские имена респондентки называли реже всего. Эксперты предполагают, что вероятнее всего, на это повлиял тот факт, что около 13 процентов респонденток стыдятся бывших избранников.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения