Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

8 правил по уходу за телом в многочасовой поездке

Эксперт рассказал, как остаться привлекательной в любой ситуации. Изнурительная дорога не может не отражаться как на самочувствии, так и внешнем виде человека. «СтарХит» и визажист – make up-тренер Анна Белкина – советуют, как чувствовать себя комфортно в пути и оставаться на высоте.

22 мая 2017 03:0004 484
8 правил по уходу за телом в многочасовой поездке
8 правил по уходу за телом в многочасовой поездке
Источник:
iStock/GettyImages.ru

Запаситесь водой

В замкнутом пространстве салона самолета воздух сильно пересушен. Это сказывается не только на нашем самочувствии, но и на внешности. Кожа становится тусклой, губы шелушатся, глаза теряют блеск и начинают слипаться… Чтобы избежать всех этих неприятностей, надо для начала насытить себя влагой изнутри. Запаситесь обычной водой и делайте 2–3 глотка каждые 20 минут. А вот от чая или кофе лучше отказаться, так как эти напитки дополнительно обезвоживают организм.

Ешьте легкую пищу

8 правил по уходу за телом в многочасовой поездке
Источник:
iStock/GettyImages.ru

Не наедайтесь ни перед, ни во время путешествия. Уже накануне не ешьте жирного и жареного, иначе это даст о себе знать неполадками в желудке в самый неподходящий момент! Соленое с вечера тоже может сыграть с вами злую шутку, обернувшись утром отеками под глазами. В поездке ваше меню должны составлять фрукты и овощи, хлебцы и крекеры, орехи и горький шоколад. Старайтесь в самолете не налегать на выпечку – зачем вам лишние калории перед отпуском?

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О РУКАХ

Чтобы не беспокоиться о состоянии своих рук, нанесите на ногти гель-лак. Это покрытие не боится воды и продержится без повреждений как минимум неделю. Возьмите с собой увлажняющий крем для рук – в дороге им придется пользоваться постоянно! А чтобы усилить его действие, добавьте пару капель любимого аромамасла – это поможет расслабиться и почувствовать себя как дома даже в незнакомом месте.

УВЛАЖНЯЙТЕ КОЖУ

8 правил по уходу за телом в многочасовой поездке
Источник:
iStock/GettyImages.ru
Отправляясь в путь, не забудьте взять с собой увлажняющий крем для лица, сыворотку, которая усилит его действие, бальзам для губ, крем вокруг глаз с гиалуроновой кислотой, удерживающей влагу в клетках. Хорошо, если в сумке найдется место влажным салфеткам и баллончику с термальной водой – они помогут избежать обезвоживания в кондиционированном салоне самолета.

Включая вентилятор над креслом, старайтесь направлять поток воздуха так, чтобы он не попадал в лицо, – от этого кожа сильнее обезвоживается. Полезно взять с собой в поездку тканевые патчи для глаз: они отлично увлажняют кожу и убирают темные круги под глазами.

ГРАМОТНО ПРИЧЕШИТЕСЬ

Хорошо тем, у кого короткая стрижка: расчесалась, сбрызнула лаком – и в путь! А вот женщинам с длинными или даже средней длины волосами стоит продумать прическу, с которой они отправятся в дорогу. Распущенные волосы исключаются сразу: в дороге за ними очень сложно ухаживать. Например, в самолете низкие пучки не годятся, они помешают откинуться на подголовник. Для путешествия удобнее всего заплести колосок или косы – даже после сна они будут выглядеть аккуратно.

ВЫБИРАЙТЕ СТОЙКУЮ КОСМЕТИКУ

В дороге не всегда есть возможность поправить макияж. Поэтому стоит воспользоваться такой косметикой, которая не сотрется из-за дорожных перипетий. На таких баночках и тюбиках обычно стоит маркировка Waterproof, Long Lasting или Water Resistant. Для путешествий как нельзя лучше подходят специальные закрепляющие средства в виде спреев.

СДЕЛАЙТЕ ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ

8 правил по уходу за телом в многочасовой поездке
Источник:
Pixabay.com

Перед отпуском можно покрасить брови, ресницы в салоне и забыть об этом на месяц. Но надежнее прибегнуть к перманентному макияжу, который держится несколько лет. С помощью современных методик можно также сделать менее заметными синяки под глазами, добавить румянец, затемнить или осветлить отдельные части лица. Только учтите, что делать перманентный макияж нужно как минимум за месяц до поездки.

СОЗДАЙТЕ КОМФОРТ

Будьте готовы к тому, что ноги в полете от перепада давления могут отекать. На этот случай возьмите с собой просторную сменку, а еще лучше – носки. Так ноги не устанут и не замерзнут. Каждый час прогуливайтесь по салону – это предотвратит застой крови в венах. Хорошо иметь при себе тюбик с охлаждающим и тонизирующим кремом для ног.

Даже если летите в жару, не сдавайте в багаж всю теплую одежду. Одну кофточку положите в ручную кладь. Собираетесь поспать в кресле? Запаситесь надувной подушкой под шею, а также тканевой маской-очками и берушами, чтобы свет и шум не мешали заснуть.
Мейкап-тренер Анна Белкина
Мейкап-тренер Анна Белкина
Источник:
Пресс-служба
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения