Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бесценная поддержка: супруги хоккеистов на матче в Казани

16 апреля, во время второго матча финальной серии плей-офф КХЛ состоялась очередная встреча участников медиа-клуба традиции «Бесценной Лиги» Mastercard. Соревнования прошли на ледовом поле спортивного комплекса «Татнефть-Арена», где в битве за Кубок Гагарина встретились казанский «Ак Барс» и московский ЦСКА.

28 апреля 2018 16:1001 266
Слева-направо Софья Маркова, Елизавета Свитова, Елизавета Лямкина
Слева-направо Софья Маркова, Елизавета Свитова, Елизавета Лямкина
Источник:
предоставлено Mastercard

Только в этот раз встреча медиа-клуба получилась особенно эмоциональной. И неспроста – в центре внимания участников в этот раз оказались жены и подруги игроков казанского клуба. На встречу с журналистами пришли супруга защитника «Ак Барса» Андрея Маркова Софья и жена нападающего клуба Никиты Лямкина Елизавета. Также гостьей встречи стала Елизавета Свитова, дочь капитана клуба «Ак Барс».

Редакция «СтарХит» узнала, что такое бесценная поддержка, и что она значит для спортсменов и их болельщиков.

«Мне важно быть рядом с мужем всегда, - рассказывает «СтарХиту» супруга хоккеиста «Ак Барс» Никиты Лямкина Елизавета. – Стараюсь не пропустить ни одной игры, потому что знаю, что для Никиты это важно и ценно. Как и присутствие всей нашей семьи, ведь семья — это главное. Я полностью поддерживаю традицию «Бесценная Лига», и мне приятно быть сегодня здесь и поделиться своей любовью к хоккею со всеми неравнодушными»!

Самые близкие болельщицы казанского клуба к главным матчам плей-офф юбилейного сезона КХЛ готовились заранее. Оргкомитет, в состав которого входят жены, подруги и даже дети игроков, поддержал любимых хоккеистов по-своему. Помимо того, что лидеры «женского кооператива» постоянно организуют мероприятия в поддержку любимых мужей и участвуют в куче процессов, в этом сезоне они превзошли сами себя. Помимо прекрасной формы, в которой семьи хоккеистов пришли на матч, девушки поразили болельщиков трогательным видеоклипом «Айда за Кубком», который впервые показали публике во время третьей игры с армейцами – видео транслировалось в перерывах на медиа-кубе «Татнефть-Арены». Ролик так понравился болельщикам «Ак Барса», они еще долго аплодировали семьям хоккеистов за эту бесценную поддержку и напевали «Все зависит от нас самих» и после окончания матча.

Болельщики ХК «Ак Барс»
Болельщики ХК «Ак Барс»
Источник:
предоставлено Mastercard

«Так здорово, что традиция «Бесценная Лига» подняла такую важную тему, как поддержка хоккея семьями спортсменов, ведь для игроков присутствие их любимых и близких на матчах имеет ключевое значение,- говорит «СтарХиту» супруга защитника ХК «Ак Барс» Андрея Маркова Софья. - Здесь есть и элемент рыцарства, ведь каждая победа в матче — это своеобразный подвиг, который спортсмены посвящают своим близким! А кто, как не мы, может разделить победу так полно и ярко, кричать слова поддержки до хрипоты во время игры, переживать за опасные моменты у ворот, радоваться каждой заброшенной шайбе? Поэтому все победы мы всегда отмечаем шумно - накрываем стол после матча, зовем самых близких друзей и родных, ведь каждая победа мужа бесценна тем, что ее можно разделить с семьей и друзьями».

Елизавета Свитова болеет за своего отца на трибуне
Елизавета Свитова болеет за своего отца на трибуне
Источник:
предоставлено Mastercard

Мощную силу такой моральной помощи спортсмены оценили по достоинству. Матч окончился со счетом 2:1 в пользу казанского «Ак Барса» и, как потом признались «СтарХиту» победители матча, таких результатов им удалось достичь не только с помощью дисциплины и четкого выполнения указаний тренерского штаба, но и бесценной поддержки своих любимых!

Хоккеисты «Ак Барс» отмечают победу в матче
Хоккеисты «Ак Барс» отмечают победу в матче
Источник:
предоставлено Mastercard

Заключительная встреча медиа-клуба традиции «Бесценная Лига» в этом хоккейном году пройдет во время Церемонии Закрытия сезона КХЛ в мае. В рамках события состоится награждение Бесценного Болельщика сезона 2017/18. Им станет участник «Бесценной Лиги», набравший наибольшее количество очков в рейтинге на сайте mastercard.khl.ru. Напомним, что сегодня «Бесценная Лига» объединяет более 300 000 поклонников хоккея, которые постоянно поддерживают игроков любимых клубов на сайте традиции.

На правах рекламы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения