Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Еда, я люблю тебя: знаки зодиака, склонные к полноте

Порой расположение звезд в личном гороскопе влияет не только на характер человека, но и на его физические особенности. Наш эксперт, победитель «Битвы экстрасенсов» Мехди Эбрагими Вафа, выяснил, почему одни люди склонны к полноте, а другие всегда остаются стройными.

5 августа 2019 00:00020 485
Стрельцам стоит заняться спортом
Стрельцам стоит заняться спортом

5 МЕСТО — СТРЕЛЕЦ

Яркие представители этого знака зодиака любят здоровую пищу, не избегают и вредной, особенно жирной, а на десерт, конечно, сладкое. Надо заметить, что склонность к употреблению жирной пищи объединяет тех, кто родился в холодное время года. Что касается конкретно Стрельцов, то их отличает то, что они могут справляться с набранным весом также легко, как и набирать его. Переход к порционному питанию и контроль в потреблении жирной пищи — будет одним из способов вернуться к своему весу. Также не помешает вечерняя пробежка по парку, езда на велосипеде, активные спортивные забавы. Поэтому если у вас есть дети, составьте им компанию в различных подвижных играх.

4 МЕСТО — ТЕЛЕЦ

Тельца следует употреблять больше растительной пищи
Тельца следует употреблять больше растительной пищи

Главный недостаток представителей этого знака зодиака — они сладкоежки. Как не приготовить шоколадный кекс? Как удержаться от тортов, пирожных, пончиков, булочек с кремом (повидлом) и шоколада? Учитывая сегодняшний ассортимент в магазине мало, кто способен проявить силу воли. Праздничные дни за семейным столом только увеличивают соблазн, а в итоге — расстройство при виде зеркала. Но не стоит отчаиваться, потому если есть сила воли, а у вас она есть, спортзал и особенно бассейн помогут вам поддерживать форму в любое время года. Употребляйте больше растительной пищи, проросшие злаки, зелень, свежевыжатый соки, сухофрукты. А когда ну уж очень захочется чего-нибудь сладкого, то попробуйте употреблять, например, творожные десерты или менее мучные.

3 МЕСТО — РАК

Ракам стоит избегать мучных продуктов
Ракам стоит избегать мучных продуктов

Если это вы, и генетика вас не подвела, то причиной лишнего веса чаще всего становится малая подвижность. Офисная работа за столом, передвижение на автомобиле, а по выходным любимый диван. Современные ритмы жизни лишают многих удовольствий, в том числе и возможности активного отдыха и времяпрепровождения, но вы должны помнить о том, что есть определенные диеты, способные удерживать калории в балансе. Советую питаться больше отварной рыбой, легкими салатами и сокращать количество мучных продуктов. Это не сложно. Стоит только найти время на серьезный разговор с самим собой. Избегайте по возможности жареного, мучного, что максимально способствует набору веса.

2 МЕСТО — РЫБЫ

Рыбам необходимо поддерживать позитивный настрой
Рыбам необходимо поддерживать позитивный настрой

Сколько бы ни говорили о том, что еда — это потребность желудка, очень часто еда оказывается частью психологической потребности. Существует термин «заедать» стресс. И это реальная проблема для многих представителей знаков зодиака. Рыбы — эмоциональны по своей природе, так как они рождены в последний месяц зимы — начало весны. Именно утонченное мировосприятие и особая чувствительность, при отсутствии наработанной стрессоустойчивости, может обернуться проблемой «заедания». В этом случае стоит серьезно подойти к проблеме, избавившись (возможно даже с помощью психолога) от этой лишней и не самой здоровой привычки. И всегда помните про позитивный настрой, который будет создавать настроение, а значит, не рука не потянется в холодильник. В состоянии меланхолии или стресса попробуйте отвлекаться на что-то интересное и доброе. Возможно, это старый любимый фильм, а возможно, встреча с друзьями. Это тоже лекарство!

1 МЕСТО — ДЕВА

Девам следует придерживаться диеты
Девам следует придерживаться диеты

Большую часть времени мы проводим на работе, перекусываем «фастфудом», едим, одним словом, неправильно, но это лишь одна сторона медали. Есть и другая, когда наоборот находишься дома и имеешь возможность готовить самостоятельно. Поскольку Девы по своей сути хозяйственные, то и на кухне им есть чем порадовать себя и своих близких. Это может рано или поздно обернуться небольшой проблемой, связанной с весом. Безусловно, домашняя пища в разы вкуснее, но ваше мастерство и умение красиво подать не всегда на пользу. В процессе приготовления не увлекайтесь дегустацией, а также попытайтесь включать в свое домашнее меню что-то диетическое или просто менее калорийное. Также не лишним будет учитывать время ужина, и стараться поздними вечерами не баловать себя вкусными блюдами, пусть даже приготовленными, как вы любите, по старому проверенному рецепту.

Фото: pixabay.com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения