Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Главные комплексы знаков зодиака

Мало зарабатываем, стесняемся формы своего носа — наверное, у каждого есть комплексы. Некоторые из них обусловлены знаком зодиака. Прогноз от победителя «Битвы экстрасенсов» Мехди Эбрагими Вафа — в нашем свежем гороскопе.

24 декабря 2019 23:30017 082
Гороскоп для всех знаков
Гороскоп для всех знаков

ОВЕН

Тот, кто дорожит своей репутацией и вопреки всему должен «держать марку». Чаще всего Овны расположены к комплексам материального плана — они не могут позволить себе «уступать». Им проще избежать неловкой ситуации, пропустив, допустим, день рождения, нежели приехать с пустыми руками или слишком скромным подарком, который явно проиграет на фоне остальных.

ТЕЛЕЦ

Как правило, у Тельцов — ясный ум и крепкая самооценка, но только в случае если в момент ее формирования, Телец чувствовал поддержку, которая помогла правильно расставить приоритеты. В противном случае, вполне мог закрасться, например, комплекс маленького роста.

БЛИЗНЕЦЫ

Комплексы и Близнецы редко пересекаются. Только по индивидуальной программе, условно говоря. Безусловно, для представителей этого знака важен статус, положение в обществе и так далее, но чаще всего это не перерастает в комплексы, потому что представители этого знака делают все возможное для лучшей жизни.

Овны расположены к комплексам материального плана
Овны расположены к комплексам материального плана

РАК

Возможны комплексы, связанные с внешним видом: форма носа, ушей, полнота и так далее. Бороться в таком случае помогает чувство юмора или доброе слово самых близких. В плане самооценки — чаще всего нет никаких проблем.

ЛЕВ

Натура слишком ранимая. Предрасположенность к комплексам почти максимальная. Часто очень сильно переживают процесс возрастного старения. Это может отражаться на повседневном настроении, а самое неприятное, что даже на близких. В данном случае остается только взывать к терпению и благоразумию.

ДЕВА

Болезненно относятся в первую очередь к своей биографии, но хорошо умеют скрывать это и маскировать. Однако, если волею судеб есть «скелеты в шкафу» родом из детства, то это сопровождает их всю жизнь.

Некоторым не нравится собственная внешность
Некоторым не нравится собственная внешность

ВЕСЫ

К собственным комплексам подходят очень разумно. С теми из них, что поддаются коррекции, справляются легко уже в молодости. А те, что подлежат длительной корректировке, контролируют и не демонстрируют.

СКОРПИОН

Открыто говорят о своих комплексах. Как правило, у этих знаков их достаточно много. Очень прямые люди, готовые на своем примере доказывать и показывать, что комплексы — это часть нашей жизни. Вот у кого нужно учиться.

СТРЕЛЕЦ

Максимально скрытны. Тем более, что касается комплексов. А они есть! Чаще всего — внешность. Не поделится Стрелец с вами, не посоветуется. Тут стоит быть отличным психологом, что косвенно развивать эту тему с представителем этого знака. Если вы в ближайшем кругу, то однажды, возможно, вам откроют многовековую тайну.

Многие комплексуют из-за фигуры
Многие комплексуют из-за фигуры

КОЗЕРОГ

Не сильно беспокоит Козерогов тема комплексов. Если присутсвуют нюансы из детства, то уж, как говорится, что есть, то есть. Приобретенных комплексов минимум. Только с течением определенных обстоятельств.

ВОДОЛЕЙ

Быть вторыми они не любят ни в чем. Поэтому любое сравнение, похвала в строну соперника, повышение по должности коллеги может спровоцировать некий комплекс и зажим. Как правило, Водолеи не зацикливаются, но нервы потрепать себе и окружающим способны.

РЫБЫ

«А что такое комплексы?» — скажут они. И правильно сделают!

Фото: pixabay.com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения