Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Готовимся к новому сезону: бьюти-минимум для каждой

Лето, как всегда, незаметно проскользнуло сквозь пальцы, но это не значит, что теперь можно меньше ухаживать за собой. Скорее наоборот — к осеннему сезону нужно тщательно готовиться, чтобы никакие перемены погоды, напряженная работа и семейные дела не помешали жить на полную. Мы расскажем, как за 7 шагов во всеоружии войти в осень.

31 августа 2021 17:450
Готовимся к новому сезону: бьюти-минимум для каждой

Шаг 1. Подготовьтесь к активной осени

На смену жаре и шортам стремительно приходят легкие куртки, тренчи, джинсовки и легкая прохлада. Но мы знаем, что осенью погода капризничает и сильно меняется в течение дня — по пути на работу холодно, в общественном транспорте душно, а, возвращаясь домой, можно замерзнуть. Во всем этом великолепии хочется всегда быть окутанной приятным ароматом, а не переживать о запахе пота, который способен испортить абсолютно любой образ.

Нужно всего лишь обзавестись проверенными средствами: дезодорантами или антиперспирантами. Первые не подавляют потоотделение, а лишь снижают численность микроорганизмов и уменьшают амбре, а вторые — блокируют действие потовых желез с помощью солей алюминия. Дезодоранты от Chom Chom не имеют в составе вредных ингредиентов, защищают от неприятного запаха, увлажняют кожу и подходят веганам и эко-любителям, благодаря zero waste упаковке. А средства NIVEA LOVE без этилового спирта бережно, но интенсивно заботятся о чувствительной коже и заметно убирают «влажность» на срок до 48 часов.

Готовимся к новому сезону: бьюти-минимум для каждой

Шаг 2. Обязательно защищайте кожу

Важно помнить, что со сменой сезонного гардероба нужно обновлять и уход, ведь если вам дискомфортно во время холода, коже — тем более! Сделайте акцент на глубоком очищении и ультраувлажнении, так лицо будет гладким, отдохнувшим и молодым. Можно ввести в ежедневную рутину продукты с гиалуроновой и AHA-кислотами, а еще не забыть про фактор SPF — солнце плохо влияет на кожу даже в холодный период.

Гиалуроновый крем Eco-refill от Librederm c SPF 15 охраняет чувствительную кожу, предупреждает фотостарение, насыщает влагой и наполняет клетки энергией и кислородом. Кстати, средство имеет сменные блоки — это позволяет сократить потребление пластика в 10 раз и пополнять продукт без лишних трат. А маска Miceclean того же бренда станет идеальной базой для крема: она отшелушивает ороговевшие клетки, а еще стимулирует естественное обновление клеток и выработку собственной гиалуроновой кислоты. В тандеме маска и крем способны усилить действие друг друга и удвоить wow-эффект.

Готовимся к новому сезону: бьюти-минимум для каждой

Шаг 3. Больше никаких плохих дней для ваших волос

Конечно, летом есть свои минусы для прядей: высокая влажность, палящие лучи и морская вода во время отпуска. Но к осени ситуация не становится легче — ветер, дождь, холод и головные уборы делают все, чтобы жизнь укладки была испытанием. После всех этих происшествий волосы выглядят безжизненными, «плоскими», тусклыми и пушащимися. Если специально не заниматься их реабилитацией, то ситуация не улучшится.

Шампунь для блеска и объема от уже известной нам марки Chom Chom подарит локонам новую жизнь — за это спасибо формуле из 74,4% натуральных компонентов. Продукт очень экономичный, у него нежная текстура, морской аромат и витамины и масла в составе. Он сделает волосы сияющими, мягкими и послушными.

Готовимся к новому сезону: бьюти-минимум для каждой

Если же пушок вдоль линии роста волос все равно начнет бунтовать, пустите в ход новинку из линейки got2b Schwarzkopf — «Bye-Bye Baby-Волоски». Маленький гель помогает пригладить «лишнее» за несколько секунд и помещается даже в самую маленькую сумочку. Нужно просто провести щеточкой! Это средство идеально поможет сделать вам, например, локоны на косой пробор. Такая прическа сделает ваши черты лица мягче и нежнее, а также придаст романтичности образу. «Bye-bye Baby-волоски» решит проблему пушащихся волос, пригладит ваши локоны и придаст им дополнительный блеск.

Готовимся к новому сезону: бьюти-минимум для каждой

Шаг 4. Добавьте красок

Если природа не радует изобилием ярких цветов, можно прийти ей на подмогу. Вместо нейтральных оттенков, выбирайте для макияжа насыщенные оттенки и броские эффекты. Такое буйство поднимет настроение и вам, и коллегам, и просто прохожим, ведь взгляд зацепится именно за ваш стильный образ в серой толпе.

Не знаете с чего начать? Первым делом обратите внимание на металлические тени Stardust Eyeshadow и матовую помаду Luxurious Matte Lipstick из коллекции Charming Escape от Kiko Milano. Средство для глаз содержит светоотражающие жемчужины, которые делают взгляд более выразительным и сверкающим. А матовая стойкая помада, обогащенная итальянским оливковым маслом, дает идеальное покрытие с первого нанесения и остается на губах до победного. Фанаткам же глянцевого блеска стоит «налечь» на новинку Bourjois — Fabuleux Lip Gloss. В коллекции 9 оттенков с разными эффектами — прозрачным, мерцающим и кремовым. Они визуально увеличат губы и добавят к образу яркий акцент.

Готовимся к новому сезону: бьюти-минимум для каждой

Шаг 5. Формируйте полезные привычки

Правильное питание — это не только про куриную грудку и гречку. Важно, чтобы рацион был полноценным и разнообразным по двум причинам: так у вас не появится желания срываться, а организм будет получать все необходимые нутриенты. Поэтому нужно разнообразить свое меню различными продуктами, не пренебрегать углеводами и подключать всевозможные правильные вкусности. Однако в ритме мегаполиса многие забывают уделять время составлению сбалансированного рациона. Именно поэтому «умные» функциональные продукты получили огромную популярность за последние годы.

Коктейль Energy Diet Smart от NL International соединил в себе все необходимое для сбалансированного питания современного человека, в нем: комплекс растительных и животных белков, функциональные углеводы, жиры, сбалансированный комплекс взаимодополняющих витаминов и минералов — и всего 200 ккал в одной порции. Коктейль легко заменяет полноценный прием пищи, когда совсем нет времени на обед и ужин или, если хочется чего-то необычного — вкусов хоть отбавляй.

Готовимся к новому сезону: бьюти-минимум для каждой

Шаг 6. Обновите гардероб

Никогда не поздно освежить свой стиль! При этом совсем необязательно гнаться за мировыми трендами и наполнять шкаф неоновыми позициями и сумасшедшими фасонами. Достаточно купить интересную вещь, которая вне быстрых модных тенденций и будет актуальна всегда.

Полусапоги-казаки из экокожи от бренда s.Oliver — украшение любого образа. Они сочетаются со всем — дополните ими летящее платье, брюки-клеш или укороченные джинсы. В случае с ними красота не требует жертв, поскольку внутри дополнительная мягкая стелька Soft Foam с эффектом памяти, которая обеспечивает индивидуальную посадку и максимальный комфорт.

Готовимся к новому сезону: бьюти-минимум для каждой

Шаг 7. Зарядитесь энергией

Музыка — один из самых мощных инструментов, чтобы восполнить силы или добавить запала. Расслабиться, поднять настроение, поддержать настрой во время тренировки и наполниться вдохновением, слушая медитации, — все это возможно с одним нажатием и одним аксессуаром. Беспроводные наушники не испортят прическу и помещаются в сумочку.

Девайс Earbuds 2 Lite от Honor в стильном лаконичном дизайне позволяет слушать любимые песни до 10 часов без подзарядки, сенсорные датчики способствуют легкому управлению воспроизведением и шумоподавлением. А функция звуковой прозрачности заботится о том, чтобы происходящее вокруг всегда было под контролем, и вы слышали звуки окружающей среды.

Готовимся к новому сезону: бьюти-минимум для каждой
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения