Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Избавляемся от пятен после праздничного застолья

Бой курантов, шум, веселье, шампанское и вкусные блюда. Череда новогодних праздников. Нередко после этой веселой суеты мы обнаруживаем различные пятна на праздничном наряде или скатерти. Не беда! Представляем вам топ самых популярных пятен после новогодних праздников и способы их выведениям а домашних условиях.

2 января 2019 06:5005 190
Избавляемся от пятен после праздничного застолья
Источник:
Пресс-служба

Первое место в хит параде занимает красное вино. Чтобы убрать пятно от красного вина, нужно промокнуть его белой тканью (можно использовать микрофибру), засыпать содой и снова промакивать загрязненное место. Если пятно уже высохло, тогда его надо замочить в растворе из средств для мытья посуды (1 ст.л.), столового уксуса (1 ст.л.), теплой воды (2 ст.) и потереть.

Второй по популярности тип пятна — это пятна от соуса. Чтобы избавиться от них, необходимо приготовить раствор из жидкого чистящего средства (0,5 ст.л.), уксуса (1 ст.л.) и литра холодной воды. Надо поместить материал с пятном в этот раствор и подержать там порядка 15 минут, а затем — постирать в холодной воде.

Ну, и какой праздник без сладкого. «Бронза» достается шоколаду. Если вдруг на скатерти появились пятна от шоколада, необходимо приготовить раствор из средства для мытья посуды (1 ст.л.) и холодной воды (2 ст.). Им необходимо протирать пятно до тех пор, пока оно полностью не исчезнет.

Подведем итоги. Пятна бывали самых разных типов и сложности, как и ткань на которую они попадают. И самый верный и надежный способ избавиться от пятен — сдать вещи в химчистку. В роли спасателей выступают ребята из химчистки Fourbubbles. Не нужно никуда идти. Просто вызовите курьера на дом. Они заберут, почистят и вернут вещи в целости и сохранности в любое удобное время. А вы сможете продолжить праздновать и отдыхать. Ведь новогодние праздники именно для этого. С Новым годом!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения