Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Декабрь нагнетает! Как расслабиться в конце эпичного 2020

Уходящий год оказался богат на стрессовые ситуации, а в предпраздничной суете становится все сложнее концентрироваться на делах. В такие моменты необходимо дать себе передышку и устроить небольшой личный праздник. Вот несколько способов, которые помогут восстановить силы.

20 декабря 2020 02:3001 927
Декабрь нагнетает! Как расслабиться в конце эпичного 2020
Надеемся, следующей осенью пандемия отступит и сможем наслаждаться прежними привычками

Начните утро со спа-процедуры

Чтобы быть бодрой и готовой к выполнению любых задач, необходимо высыпаться. Однако следовать этому совету удается не всегда — предновогодние авралы еще никого не оставили в стороне. Дефицит сна негативно сказывается на состоянии кожи, поэтому, собираясь на работу, потратьте на себя чуть-чуть времени, обещаем, много не понадобиться. Придать лицу свежий вид поможет смарт-маска UFO 2 от компании FOREO. Домашний уход сравнимый с походом к косметологу займет всего 90 секунд. Хорошая экономия времени на утренние процедуры.

Девайс разработан шведскими учеными и включает в себя сразу несколько инновационных открытий. LED-свет в разных спектрах борется с воспалениями, следами усталости, припухлостью и даже признаками увядания. К слову, полезные свойства таких лучей давно используются специалистами NASA для лечения кожи космонавтов. А термотерапия вкупе со звуковыми пульсациями — настоящая находка для любителей массажа лица.

Декабрь нагнетает! Как расслабиться в конце эпичного 2020
Поход в салон красоты во время пандемии — как минимум опасно и не экономно. Предлагаем вам альтернативный вариант

Ощущайте свежесть на протяжении дня

Зимой нам часто приходится сталкиваться с перепадами температуры. Уличный холод и резкое тепло в помещении — еще один стресс для организма. Что уж говорить о жестких сроках на работе, когда необходимо вот-вот сдать годовой отчет. Кстати, вы уже закрыли этот ненавистный 2020-ый?

Почувствовать уверенность в себе, когда горят дедлайны, когда прессует руководство, поможет антиперспирант «Черное и белое: невидимый EXTRA» от NIVEA. Ваш невидимый помощник не только избавит от пота на 48 часов, но и обладает приятным ароматом, который не перебьет нотки парфюма. Средство также не оставляет следов на коже и одежде. Так что даже после интенсивной тренировки в спортзале можно смело отправляться на свидание, а остались ли у вас силы на фитнес?

Декабрь нагнетает! Как расслабиться в конце эпичного 2020
Одно из самых главных неудобств для девушки в стрессе — потоотделение. Но мы знаем, как его победить!

Устройте романтический вечер с самой собой в ванной

Ничто так не снимает напряжение, как банные процедуры. Лежа в горячей воде можно заняться медитацией, открыть хорошую книгу или посмотреть новый эпизод любимого сериала. Словом, забыть все проблемы и уделить внимание только себе. Иногда стоит просто прислушаться к мыслям. Говорят, в такие минуты приходят самые удачные идеи и вдохновение, которые меняют жизнь.

Ощутить всю силу процедур позволит морская и гималайская соль, которая окрасит воду в красивый розовый оттенок. Микроэлементы выводят токсины из организма, повышают иммунитет — что особенно важно в этот непростой период. Восстановит энергетический баланс гель с экстрактом мандарина и корицы. А порадовать кожу после ванной поможет увлажняющее молочко для тела. Все три продукта собраны в Mandarin Cinnamon Bath Set от компании MIXIT. К слову, это удачная идея для подарка на Новый год.

Декабрь нагнетает! Как расслабиться в конце эпичного 2020
Еще не придумали, что подарить подружкам на Новый год — нет проблем, мы подскажем

Насыщайтесь — наслаждаясь

Ну а сопутствующим удовольствием во всех вышеперечисленных процедурах для вас станет свежий детектив, или модный подкаст от Storytel, или горячая новинка! Например, роман «Тени тевтонов» о войне с нацистской Германией писателя Алексея Иванова , который ранее выпустил такие бестселлеры, как «Географ глобус пропил» и «Тобол».

Декабрь нагнетает! Как расслабиться в конце эпичного 2020
Когда нет времени, но есть потребность напитать себя чем-то новым — к вашим услугам Storytel

Фото: пресс-служба, Pixabay

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения