Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как сделать карту желаний в 2024, чтобы они точно исполнились

«Надоели уже с мечтами своими! Работать надо, а не карты желаний делать!» — возмутятся в комментариях наши рациональные читатели, но мы им ответим: конечно, будем пахать изо всех сил, только для начала оформим в голове и на бумаге то, к чему стремимся. Вы же не против? Это точно поможет нам достичь всего, чего мы захотим. Присоединяйтесь. Итак, как же правильно сделать карту желаний?

6 февраля 2024 02:001015 246
Как сделать карту желаний в 2024, чтобы они точно исполнились

Можете следовать нашей подробной инструкции, а можете сделать карту по наитию души, но тогда результат не гарантируем

Да, изрядно дискредитируют силу мечтаний некоторые люди в последнее время… Но она же от этого не уменьшается! Особенно если подкрепляется конкретными действиями. 

Можно блуждать по жизни вслепую: куда судьба выведет, туда и выведет. А можно поставить цели и двигаться к ним. 

Карты желаний пришли к нам из учения Фэншуй и быстро захватили мир. Сегодня и психологи не отрицают пользу этого инструмента: даже если не верить в магию процесса и добрые силы Вселенной, то, как минимум, наш мозг таким образом точно можно запрограммировать на свершения.

А значит… Почему бы не попробовать? Ведь мы ничего не теряем!

Выбираем подходящее время

Как сделать карту желаний в 2024, чтобы они точно исполнились

Обратите внимание: в этом месяце самыми удачными датами являются с 11 по 23 февраля

Лучше всего делать карту желаний в начале года: по восточному календарю 2024 наступит 10 февраля, так что еще успеваете! Но коллажи составляют и на протяжении всего года, работают они при этом ничуть не хуже.

Эксперты в области сбычи мечт с помощью коллажей говорят, что лучше всего творить шедевры на растущую луну: в эти дни само пространство помогает ускорить процесс достижения целей, реализации задуманного. Поэтому изучаем лунный календарь и планируем создание карты на подходящую дату.

Подготовка

Как сделать карту желаний в 2024, чтобы они точно исполнились

Никто не запрещает дополнить произведение, например, какими-нибудь милыми артефактами: вышивками, билетами, записочками от любимых

Нам понадобится лист A3 или еще больше, фломастеры (краски), простой карандаш, ластик, линейка, ваше фото, где вы выглядите абсолютно счастливой, глянцевые журналы разных тематических направлений или Интернет с принтером.

В Сети проще «нарыть» именно те картинки, которые максимально точно отражают ваши мечты, бьют в самую цель. В идеале — увидеть фото, ахнуть, только после этого сохранить его и распечатать дома, на работе или в фотосалоне (там оборудование получше, но придется потратиться).

По старинке, с журналами, тоже можно круто провести время: это даже как-то душевно, листать пахнущие типографией страницы и вырезать ножницами изображения будущей прекрасной реальности. 

Есть и третий вариант — купить готовый набор для создания коллажей: там уже есть картинки желаний, которые возникают у большинства людей, наклейки с аффирмациями и прочие нужные штуки. Это сэкономит много времени. Но, как вы понимаете, карта получится не уникальной, она вряд ли будет цеплять за самое нутро.

Приложения тоже имеют место быть, но оставим историю для любителей гаджетов.

Аккумулируем позитив

Как сделать карту желаний в 2024, чтобы они точно исполнились

Потанцуйте, съешьте любимый десерт: позвольте себе погрузиться в поток положительных флюидов

Делать карту желаний, когда настроение на нуле, болит коленка, и в целом жизнь — боль — занятие бесперспективное. Один из «ключиков» к успешности всего мероприятия — ваше воодушевление, заряженность, щекочущее чувство предвкушения в районе желудка: это супер важно, мы же заветные мечты исполнять собираемся, а не этикетки на банки клеить в количестве триллиона штук.

Поэтому! Работу — доделываем, детей — к бабушке, мужа — к друзьям, еду вкусную — заказываем, уборку… Откладываем эту уборку, она никогда не заканчивается. 

Теперь включаем негромкую приятную музыку и создаем приподнятое настроение, чтобы глаза сверкали. Готово? Тогда переходим к следующему шагу.

Делаем шаблон

Как сделать карту желаний в 2024, чтобы они точно исполнились

В магазинах есть уже готовые шаблоны для карты желаний, посмотрите, может, вам понравится какой-то, если совсем нет времени

Наконец, приступаем. Раскладываем на полу или на столе ватман. Делим его на 9 прямоугольников и чертим их по линейке карандашом. В этих 9 секторах будем размещать желания, сгруппированные по сферам жизни.

Если хотите все максимально «по науке», раскрасьте каждый в определенный цвет.

Вот такие сектора у нас будут (слева направо):

Первый ряд:

  • богатство — фиолетовый или светло-зеленый;

  • слава и достижения — красный;

  • любовь — розовый.

Второй ряд:

  • семья — темно-зеленый;

  • здоровье (сердце коллажа) — желтый или оранжевый;

  • творчество и дети — белый.

Третий ряд:

  • знания — коричневый;

  • карьера — синий;

  • путешествия и помощники — серый или серебристый.

Важно: клеим картинки обязательно в каждом секторе, без больших «дыр»: все должно выглядеть гармонично.

Как сделать карту желаний по секторам

Как сделать карту желаний в 2024, чтобы они точно исполнились

Если плоды стараний не принесли желаемого результата в 2024 году, не расстраивайтесь, ваше время еще придет

Здоровье

Начинаем с середины — с сектора здоровья. Туда помещаем фото со своим сияющим лицом и улыбкой в 32 зуба. Вокруг приклеиваем изображения, которые будут «работать» на улучшение тела: девушку с топ-фигурой (без лица), идеальные блестящие волосы (тоже сзади, чтобы не было персонализации), тарелку с правильной едой, тренажерку, бассейн, массажный стол — в общем, все, что связано с ЗОЖ, здоровьем, красотой.

Богатство

Дальше прорабатываем финансовое благополучие. В секторе «Богатство» все про материальные блага. Машины, дома, часы, брендовые сумки, техника — клейте то, что хотите, но пока не можете себе позволить. Сильно не скромничайте, дайте свободу «хотелке». Чемоданы с купюрами и золотые карты использовать можно, но не советуем: это средство достижения целей, а не самоцель.

Слава

Сцена, выступление на конференции, съемка в фильме, интервью, которое вы даете известному журналисту, фото руки, дающей автограф восторженному фанату, кубок, медаль — это все сюда, в красную ячейку.

Любовь

Розовый сектор заполняем трепетно. Если вы одиноки, приклейте фото счастливой парочки, мужчины, который подходит под ваш типаж, любые романтические картинки. Конкретных людей сюда помещать не надо: помним, что принцип свободы воли никто не отменял, поэтому никаких приворотов, полуприворотов и околоприворотов мы не делаем. 

Если у вас уже есть любимый человек или семья, найдите ваше самое счастливое совместное фото из того периода жизни, когда все складывалось очень хорошо, добавьте картинки с приятными сюрпризами, проявлением заботы и всего того, чего вам не хватает от партнера в текущий период времени.

Семья

В темно-зеленом секторе размещаем картинки с семьей мечты, с нужным количеством детей, кошек, собак и канареек. Сюда же можно разместить интерьер и экстерьер будущего дома и моменты совместного времяпрепровождения с близкими: вместе за праздничным столом, например.

Творчество

Бачата, собственная книга, линейка одежды, скульптура, шедевральный торт… Все мечты, связанные с креативом, смело подходят сюда. Некоторые советуют в этот сектор приклеивать и детей, но нам кажется, что они прекрасно поместятся в ячейке «семья», и дублировать незачем.

Знания

Человек не развивающийся — не исполняет свои мечты. Поэтому сектор «Знания» очень важный. Сюда отберите картинки с книгами, университетами, где хотим обучиться или повысить квалификацию, языковыми курсами, дорогими, но полезными тренингами и т. д. 

Карьера

Это не то же, что и деньги. Здесь — кресло руководителя, ваш собственный огромный офис, иностранные партнеры, очередь в ваш магазин, толпа восхищенных людей в вашей галерее. 

Путешествия

Мир такой большой и такой красивый! Ячейка «Путешествия» точно будет заполнена у вас очень быстро, ведь в ней может оказаться так много мест, которые было бы здорово посетить. Мечтаете о переезде в другую страну? Тогда в коллаже точно должен быть местный аэропорт и чемодан или фото флага. В тот же сектор отправляйте афиши концертов, которые хотите посетить в 2024 году, фото международных выставок и пр.

Рядом с фотографиям можно делать короткие подписи: «С каждым днем ко мне приходит все больше клиентов», «я — лауреат национальной премии», «я замужем за добрым и внимательным бизнесменом», «я накачала попу, как у Джей Ло, только лучше».

Завершаем процесс

Как сделать карту желаний в 2024, чтобы они точно исполнились

Надеемся, что именно такими словами вы приветствуете свое каждое, даже маленькое, свершение

Повесьте свою правильную карту желаний на видном месте: она должна постоянно попадаться вам на глаза. Каждый день подходите к ней, фокусируйте внимание на одном из секторов и представляйте, представляйте, представляйте… А потом возвращайтесь к своими делам. 

Коллажу нужно уделять внимание, но не зацикливаться на нем, тогда он будет работать.

Теперь вы знаете, как сделать карту желаний на 2024 год. Но главное, предпринимайте шаги в нужных направлениях, запускайте энергию исполнения мечты, тогда все точно получится, что бы там разные скептики ни говорили. 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения