Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как ухаживать за кожей зимой: 7 лайфхаков

Январское потепление было всего лишь затишьем перед крепкими морозами. Синоптики обещают новую волну похолоданий, а это значит очередной стресс для кожи. Мы подготовили для вас ряд советов, которые подскажут, как избежать последствий в виде шелушения, сухости и прочих неприятностей.

31 января 2021 18:5002 719
Как ухаживать за кожей зимой: 7 лайфхаков
Оставайтесь красивой в любое время года

Делайте массаж лица

Нехватка тепла заставляет организм замедлять обменные процессы, что не самым лучшим образом сказывается на лице. Появляется неровность тона кожи, сухость и прочие сезонные кошмары. Конечно, все можно скрыть под макияжем, но куда приятнее видеть себя красивой в зеркале уже с утра. Улучшить кровообращение поможет массаж, причем процедура займет всего несколько минут.

Сейчас рекорды по полярности среди бьюти-гаджетов бьет нефритовый роллер. С ним засветились многие знаменитости, в том числе Виктория Бекхэм, глядя на которую едва поверишь, что ей почти 50. Найти чудо-массажер можно у бренда EcoTools. Создатели советуют использовать их Jade Roller вместе с увлажняющим кремом. Так уйдет не только отечность лица, но и хорошо впитаются компоненты средства.

Как ухаживать за кожей зимой: 7 лайфхаков
Мини-роллером можно прорабатывать зону глаз

Не забывайте про мышцы головы и шеи

Но что делать, если вы прибегли к уколам красоты и боитесь выше указанных манипуляций? Салон Face Class создал программу с символичным названием «План Б». Это лифтинг массаж, при котором специалист не касается участков, обработанных ботоксом. В процессе сеанса затрагивается шейно-воротниковая зона, область головы и ушные раковины, а на лицо наносится кислородная маска.

Массаж активизирует кровообращение головного мозга, что положительно влияет и на рост волос. Кроме того, запускается метаболизм в шейном отделе, который обычно стареет прежде всего. А ведь многие увлекаются уходовыми процедурами для лица, совсем забывая об этой важной части тела. После «Плана Б» кожа подтянутая и сияет вне зависимости от погодных условий. Что уж говорить о релаксе во время массажа. После трудовых будней — еще один весомый аргумент за!

Как ухаживать за кожей зимой: 7 лайфхаков
Массаж ускоряет отток лимфы и выводит токсины

Перейдите на щадящее очищение

Обычно советуют делать процедуру отшелушивания два или один раз в неделю. Так, мы избавляемся от мертвых клеток и запускаем процесс регенерации. Но в период холодов на этот метод уже смотришь с осторожностью. Все-таки ветер и без глубокого очищения высушивает кожу. А если еще прибавить обогрев в помещениях, то о пилингах хочется и вовсе забыть.

Эксперты успокаивают: просто смените косметические средства на менее жесткие. Поэтому скрабы с абразивными частицами лучше отложить до солнечных дней. Найти достойную замену сейчас довольно легко. Бьюти-индустрия продвинулась далеко вперед и предлагает множество «умывалок», которые напротив борются с сухостью. Среди прочих, можно выделить Skin Chemistry Ruby Blood Serum от MIXIT. Это отшелушивающая сыворотка с кислотами и керамидами. К слову, последние как раз и устраняют сухость кожи, способствуя восстановлению липидного баланса после очищения.

Как ухаживать за кожей зимой: 7 лайфхаков
Отшелушивающая сыворотка не пересушивает кожу

Увлажняйте кожу

Кожа, как капризная дама, требует к себе постоянного внимания. Стоит замечать любые изменения в ее «настроении»: стягивание, покраснения… Но, если выбрать правильный уход, она отплатит здоровым и сияющим видом даже в суровые морозы. Зимой же ее главная проблема — обезвоживание, что приводит к риску появления морщин. А это, пожалуй, не самый лучший подарок к 14 февраля.

Увлажнять кожу нужно круглый год, но в холода выбирайте крем более плотной текстуры, чтобы он дольше держался и как бы запечатал эффект. Обязательно дождитесь полного впитывания, нанося средство за 30-40 минут до выхода на улицу. Не ограничивайтесь одним продуктом: в дело могут пойти эссенции и сыворотки. Усилит действие увлажняющего крема Skin Chemistry Cinderella Serum от того же MIXIT. Эта сыворотка с маслом дамасской розы и скваланом как раз направлена на удержание влаги на поверхности кожи.

Как ухаживать за кожей зимой: 7 лайфхаков
Сыворотка усилит эффект увлажняющего крема

Смотрите состав

Зимой наш организм страдает от нехватки витаминов. Не стоит игнорировать эту проблему и в отношении кожи. Чтобы кровеносные сосуды легко переносили температурные перепады, косметологи советуют выбирать продукты, в составе которых указаны витамины С и К.

Особенно важным считается содержание гиалуроновой кислоты. Этот увлажняющий ингредиент хорошо борется с признаками старения, так как проникает в глубокие слои эпидермиса. В линейке NIVEA Care есть гиалуроновый гель для лица, который быстро впитывается и не закупоривает поры.

К слову, компания позаботилась и об окружающей среде. В формуле геля для душа от NIVEA нет загрязняющего природу микропластика. А ведь мало, кто задумывается, что простое купание может быть губительно для рыб и животных! Опасную частицу, создатели заменили на биоразлагаемые материалы: целлюлозу, диоксид кремния и касторовый воск. Даже сама упаковка геля подлежит вторичной переработке. Согласитесь, весьма осознанный подход.

Используйте крем для рук с заживляющим эффектом

Конечно, зимой не обойтись без увлажняющего крема. Но из-за коронавирусной инфекции мы все стали чаще мыть руки, а это только усиливает риск появления мелких ранок на коже. Здесь на помощь придут средства, которые обладают заживляющим эффектом.

У NIVEA на такой случай припасен специальный бальзам SOS 3в1 с пантенолом. Формула продукта позволяет не только сохранить влагу на длительное время, но и убрать покраснения, а также восстановить раздраженную кожу.

Как ухаживать за кожей зимой: 7 лайфхаков
В составе продукта пантенол

Выбирайте универсальный бальзам для губ

В холодное время года в первую очередь страдают губы. Причем трещинки возникают как из-за частого использования бальзама, так и в результате неправильного выбора продукта. Говорят, что зимой следует наносить питательный крем, вместо увлажняющего, а также отказаться от матовых помад. Чтобы не путаться во всех хитросплетениях, можно попробовать всего одно средство от австралийской компании — Lucas’ Papaw Ointment с экстрактом папайи.

Универсальный бальзам походит не только для губ, но и для всего тела. Его можно использовать при появлении мелких ссадин, сухости кутикул и даже в качестве маски для лица. Кстати, вот еще одна хитрость для борьбы с обветриванием — наносите бальзам на губы перед сном. Утром результат приятно удивит.

Как ухаживать за кожей зимой: 7 лайфхаков
Продукт подходит для всей семьи

Фото: Legion-Media, пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения