Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как выбрать лучшую британскую няню для своего ребенка? Правила воспитания билингва

«Зачем нам растить билингва? Почему нужно платить большие деньги британской няне, если выучить язык можно и в школе?» — согласитесь, примерно так думают многие родители. Правильно это или нет? Давайте разбираться!

17 октября 2017 16:520249
Профессиональная английская няня
Профессиональная английская няня
Источник:
Shutterstock.com

КАК И ЗАЧЕМ РАСТИТЬ БИЛИНГВА?

В раннем возрасте мозг ребенка очень пластичен, обладает огромной тягой к познанию и готов впитывать все новое и интересное словно губка. Первые годы жизни малыша — это идеальное время для того, чтобы заложить основы его успешного будущего. А как мы прекрасно знаем, в современном мире практически невозможно добиться впечатляющих успехов без знания хотя бы одного иностранного языка, а лучше двух-трех .

Наш эксперт Валентин Гроголь, управляющий российского и украинского представительств международной компании English Nanny, предупреждает: «Чем позже, тем хуже. Желательно, чтобы специалист начал работать с ребенком, когда ему исполнится год. Тогда к трем малыш будет грамотно и без акцента изъясняться на английском».

При этом, разумеется, никто не требует, чтобы ребенок в два-три года учил объемные словарные статьи или сложные грамматические конструкции! Нет, секрет воспитания настоящего билингва заключается в том, чтобы создать ему правильную окружающую среду, помогая познавать язык в атмосфере игр и общения. И доверить столь непростую задачу лучше профессионалу и носителю языка одновременно — английской няне.

ПОЧЕМУ ИМЕННО БРИТАНСКАЯ НЯНЯ?

Профессиональная английская няня — это отличная возможность для ребенка с раннего детства по-настоящему заговорить на английском языке как на родном, в непринужденной форме осваивая все нюансы произношения, тонкости употребления слов и интонаций. Более того, британская няня может легко и незаметно привить малышу элегантные манеры, знаменитую британскую дисциплинированность, сдержанность и умение вести себя в обществе.

Родители же могут быть спокойны не только за образование, но и за правильное воспитание, комфорт и безопасность ребенка, который находится в руках образованной и профессиональной няни. Например, все няни, которые сотрудничают с агентством English Nanny, получили профессиональное образование в лучших школах Великобритании и прошли строгий отбор по своим личностным характеристикам.

Валентин Гроголь
Валентин Гроголь

КАК ВЫБРАТЬ ЛУЧШУЮ НЯНЮ?

Разумеется, выбирать няню для малыша нужно с учетом всех тонкостей и особенностей работы с высокопрофессиональным специалистом. Как правило, британские няни предпочитают устраиваться на работу только через проверенное агентство, которое помогает уладить все договорные и визовые формальности и выступает посредником во многих других вопросах.

Кроме того, всегда нужно помнить, что английская няня редко соглашается на дополнительные обязанности: готовить еду, гладить одежду или убираться в квартире. Но это и логично: ведь ее основная обязанность и ответственность — постоянное общение с ребенком, грамотное погружение малыша в языковую среду, вовлечение его в совместные игры и творчество.

В том же, что касается не менее важного вопроса совместимости няни и родителей, вполне можно положиться на оценку грамотного агентства. Например, специалисты English Nanny всегда стараются подобрать именно ту няню, чьи взгляды на воспитание и педагогический подход соответствуют устоям и традициям данной семьи.

АНГЛИЙСКАЯ НЯНЯ — ОТЛИЧНАЯ ИНВЕСТИЦИЯ В БУДУЩЕЕ РЕБЕНКА!

Словом, неважно, планируете ли вы отдать своего ребенка в зарубежное образовательное заведение, вырастить из него классного международного специалиста или просто развить его языковые способности... Ранее погружение в языковую среду и постоянное общение с носителем языка в любом случае станет отличной стартовой площадкой для его будущих успехов!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения