Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Карина Кросс в Душанбе, Миа Бойка — в Ереване: звезды присоединились к полумарафону One Run

Десятки городов России принимают участников полумарафона Забег.РФ, который в этом году обрел международный статус и получил название One Run за пределами страны. Сотни людей разного возраста и уровня физической подготовки собрались вместе, чтобы сделать свой вклад в развитие спорта.

6 июня 2023 18:001923
Карина Кросс в Душанбе, Миа Бойка — в Ереване: звезды присоединились к полумарафону One Run
Миа Бойка

В столице Армении к полумарафону присоединилась певица Мария Бойко, выступающая под сценическим псевдонимом Миа Бойка. Так как ее творчество направлено на детскую аудиторию, она с радостью поддержала самых юных участников забега и пробежала километровую дистанцию вместе с ними, после чего наградила самых быстрых мягкими игрушками.

«Я пою для детей, поэтому решила бежать дистанцию с ними. Зачем я буду доказывать что-то взрослым? Мне с ними тягаться не нужно! А с детьми в самый раз», — иронизирует Мария.

Артистка рассказала, что в подобных мероприятиях участвует впервые — отношения с бегом раньше не складывались: быстро настигала усталость, мучила одышка. Все изменило случайное знакомство на отдыхе.

«Раньше я не любила бегать, потому что задыхалась. Но как-то раз встретила одного дедушку в египетском отеле, и он показал мне, как нужно бегать. Оказалось, что он тренер, живет в Санкт-Петербурге. После этого мы с сестрами потихоньку пристрастились к пробежкам», — поделилась Миа. 

Певица жалеет, что в детстве у нее не было возможности заниматься профессиональным спортом. В ее родной деревне Захонье-2 в Ленинградской области мальчишкам и девчонкам приходилось развлекать себя самостоятельно. Тем не менее детские мечты о большом спорте не канули в лету — Бойка с ранних лет любит большой теннис и в прошлом часто наслаждалась игрой Марии Шараповой, а сейчас и сама осваивает этот вид спорта с тренером.

«У нас в деревне не было ни спортивных школ, ни секций. Мы просто собирались соседними домами и играли в футбол и волейбол. Физическая активность всегда была, но не на профессиональном уровне. Жалею об этом, потому что в прошлом году пошла на большой теннис и мне сказали, что если бы я начала раньше, то могла бы стать крутой теннисисткой», — прокомментировала Миа.

В этом году полумарафон впервые приобрел международный статус. На самой длинной дистанции в Минске (21,1 км) себя проявил исполнитель хита «Че за лев этот тигр?» Gazan, в Душанбе бежала тиктокер Карина Кросс, а в Бишкеке — блогер Алексей Столяров. После детского забега в Ереване Миа Бойка наградила победителей подарками и сделала фото с юными поклонниками.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения