Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Куда поехать на Новый год: пять вариантов сказочных путешествий по России

Как провести праздники с пользой для души и без больших затрат. Туристические направления, которые удовлетворят даже самого взыскательного клиента: олени, горы, вулканы, горячие источники и настоящая зима для любителей активного отдыха!

23 ноября 2017 17:1301 247
Васильев день в Кенозерье
Васильев день в Кенозерье
Источник:
Евгения Мазилова

Центр экологических путешествий предлагает разнообразные варианты для встречи Нового года и Рождества в России. Каждый, кто захочет вырваться из больших городов и уйти от традиционного сценария праздника с салатом оливье перед телевизором, найдет в нашем обзоре пяти самых увлекательных программ приключение по душе.

Центр экологических путешествий создает и активно продвигает экологические туры по заповедникам и национальным паркам России круглый год. Туры на новогодние каникулы выбирают как для отдыха с семьей, так и для активного времяпрепровождения с друзьями. Поездки охватывают практически все регионы страны, таким образом можно отправиться в приключение недалеко от дома, а можно махнуть на другой край света. Итак, где же провести незабываемый Новый год в России?

Кенозерский национальный парк

Среди дремучих лесов и болот северо-западной России чудесным образом сохранилась частичка легендарной, давно ушедшей в сказки и былины Древней Руси. Это Кенозерский национальный парк, один из последних островков исконного русского жизненного уклада, культуры, традиций. Парк прекрасен в любое время года - и в начале лета в период белых ночей, и золотой осенью, и в морозную зиму с ночными северными сияниями!

Новогоднее путешествие в заповедное Кенозерье заставит вас поверить в то, что сказка действительно существует. Тихая красота зимнего таежного леса, свежесть морозного воздуха, потрескивание поленьев в русской печи, новогодние забавы и сюрпризы от Деда Мороза ненадолго вернут вас в детство. В преддверии Нового года душа наполняется ожиданием чуда. Так хочется, чтобы в Новогоднюю ночь случилось нечто необычное, радостное и запоминающееся.… У вас будет возможность прокатиться в санях на лошадях по заснеженным просторам, принять участие в этнографических посиделках с фольклорными коллективами, поучаствовать в увлекательных мастер-классах по народным промыслам и ремеслам, отведать традиционные блюда Кенозерской кухни. Незабываемой станет для вас и ночь, проведенная в уютном трактире «Почтовая гоньба». Вы наверняка оцените встречу Нового года в Кенозерье, ведь именно здесь сказка и явь живут бок о бок, а традиции и современность слились воедино!

Байкал

Куда поехать на Новый год: пять вариантов сказочных путешествий по России
Источник:
пресс-служба

Снежные вершины гор, пушистые ели, чистые воды великого Байкала и его красавицы-дочери Ангары, красочный, веселый праздник в уютном зале гостиницы – прекрасное начало Нового года. А в качестве продолжения – незабываемые каникулы на берегах священного озера.

Вы познакомитесь с байкальскими ездовыми собаками, их добродушными хозяевами и прокатитесь на упряжке по зимнему лесу. Вы сможете попробовать себя в роли кузнеца. Своими руками сковать подкову на счастье, вечного омуля, для мужчин — нож! Даже дети от 7 лет могут сковать гвоздь или оберег! Увидите русские средневековые доспехи и вооружение (при желании их можно примерить и сделать незабываемые фотографии) и приобретете кованые сувениры.

Также на Байкале можно прокатиться на горных лыжах, снегоходах и хивусе (судно на воздушной подушке), посетить нерпинарий, где дрессированные нерпы продемонстрируют вам свои удивительные способности к рисованию, игре в баскетбол и на музыкальных инструментах, танцам и пению, погрузиться в глубины Байкала с профессиональным инструктором по дайвингу и увидеть байкальскую губку и байкальского бычка. Возможно дойти до «свала» – края уходящего в бездну дна озера-моря.

Алтай

Куда поехать на Новый год: пять вариантов сказочных путешествий по России
Источник:
пресс-служба

Конный поход по зимней тайге - удовольствие, доступное только для избранных! У вас есть возможность окунуться в мир алтайской зимы! Зимой горы становятся выше, природа отдыхает от людей и, если прислушаться, можно услышать, как лес шепчет на ухо свои тайны...

Морозный горный воздух, искрящийся снег, жаркая баня и душистый чай подарят вам заряд бодрости и сил. Забота и гостеприимство, с которым здесь встречают гостей, оставят след в вашей душе. Тур подарит открытие древней культуры и обычаев алтайского народа.

Камчатка

Куда поехать на Новый год: пять вариантов сказочных путешествий по России
Источник:
пресс-служба

Зимний тур на Камчатку сочетает активный отдых в течение дня с ежедневными вечерними купаниями в горячих термальных бассейнах, расположенных под открытым небом. Вы сможете открыть этот северный край во всей его суровой красоте.

Путешествие по Камчатке, которую называют «Землей огня и льда», в зимний период оставит неизгладимое впечатление. От зимнего пейзажа захватывает дух. Куда ни глянь - везде заснеженные, поражающие величием и красотой вулканы. Некоторые исполины, проснувшиеся от многовековой спячки, выбрасывают в морозный воздух клубы дыма и пара. Глубокие сугробы, ледяной воздух и облака горячего пара над термальными источниками создают атмосферу нереальности увиденного.

В рамках тура вы сможете покататься на горных лыжах и снегоходах по целине вулканов, прокатиться на собачьих упряжках, погулять по берегу Тихого океана и зайти в гости к сивучам, а при благоприятной погоде посетить знаменитую Долину гейзеров!

Ненецкий автономный округ

Куда поехать на Новый год: пять вариантов сказочных путешествий по России
Источник:
пресс-служба

«Покажи мне настоящий Север!» - именно такое желание у всех, кто приезжает в Нарьян-Мар. Уникальный тур, а если точнее – настоящая снегоходная экспедиция, во время которой вы окунетесь во всю глубину арктической зимы. Что вас ждет: бескрайние просторы тундры и великой реки-кормилицы Печоры, знакомство с реальной жизнью кочевого народа - ненцев, посещение действующей заполярной метеостанции, заброшенного советского поселка-призрака и старинного маяка. Значительную часть пути вас будет сопровождать Баренцево море. Маршрут уникален своей практически девственной нетронутостью. Сейчас в эти места добирается всего несколько десятков человек в год, войти в число счастливчиков можете и вы!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения