Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Москвичи могут испытать на себе «улетное лето»

В конце июня состоялся фестиваль воздушных шаров «Небесная ярмарка Урала-2016». Главный тренер сборной России по воздухоплаванию Иван Меняйло рассказал о своем знаменитом ученике, и о рекордах, которых им удалось добиться вместе. Москвичи также имеют возможность оторваться о земли и испытать необыкновенные чувства, не выезжая из столицы.

12 июля 2016 18:200752
В Кунгуре прошел фестиваль воздушных шаров
В Кунгуре прошел фестиваль воздушных шаров
Источник:
Пресс-служба

В конце июня в городе Кунгур Пермского края состоялся фестиваль «Небесная ярмарка Урала-2016». На соревнования приехали воздухоплаватели с разных стран мира, а также многочисленные болельщики, мечтающие насладиться невероятным зрелищем в небе. На протяжении недели спортсмены выполняли все задания, чтобы стать лучшим пилотом.

Тем, кто отправился в полет вместе с Lay’s, удалось не только стать свидетелями невероятно красивого, вдохновляющего события, но и лично испытать непередаваемые ощущения от спортивных полетов на воздушном шаре, а также пообщаться с профессиональным аэронавтом. Вице-президент Федерации воздухоплавания России и главный тренер сборной нашей страны по воздухоплаванию Иван Меняйло поделился своим опытом, впечатлениями, а также рассказал интересные истории и о своем известном ученике.

«Осенью 2014 года зазвонил телефон, и я услышал: «Здравствуйте, меня зовут Оскар Конюхов, я сын Федора Конюхова, и мы бы хотели заниматься у вас». С тех пор, вот уже полтора года, мы тренируемся. Мне было очень удивительно, как он меня нашел. Как оказалось, они вели переговоры с английской компанией по производству шаров, и задали вопрос, к кому в России можно обратиться, чтобы пройти обучение. Им сказали, что можно обратиться ко мне», - вспомнил Иван.

Также тренер рассказал о рекордах, которые ему удалось поставить вместе со своими учениками.

«Изначально у них задача стояла обойти вокруг земли, мы придумывали программу подготовки. И за это время мы смогли установить какие-то рекорды. В январе мы поставили с Федором мировой рекорд полета на тепловом шаре определенного класса – 32 часа над землей», - вспомнил Меняйло.
Управлению воздушным шаром необходимо обучаться довольно долго
Управлению воздушным шаром необходимо обучаться довольно долго
Источник:
Пресс-служба

Для тех, кто остается на летние каникулы в Москве, есть также возможность оторваться от земли. В парке «Сокольники» желающие смогут полетать в «Аэротрубе». С августа в парке имени Горького зона отдыха будет расположена у входа со стороны Пушкинской набережной и представит собой интерактивную территорию «Город будущего Lay’s». Там посетители смогут воплотить самые смелые идеи и примерить на себя фантастические образы с помощью технологий дополненной реальности. Все оборудование, расположенное на территории, многократно протестировано и имеет все необходимые сертификаты безопасности. Это место отдыха все желающие могут посещать круглосуточно.

И в Сокольниках, и в Парке Горького для всех посетителей будет работать промо-персонал и тематические креативные фотозоны, где можно сделать снимки на память.

Те, кто отправится на отдых на побережье Черного моря, смогут развлекаться на надувных скалодромах, располагаться на удобных желтых шезлонгах, а также веселиться на вечеринках. Попасть на мероприятия совсем просто: достаточно прийти в желтом (с желтыми аксессуарами или элементами одежды) или с пачкой чипсов Lay’s.

У москвичей также есть возможность посетить интересные мероприятия
У москвичей также есть возможность посетить интересные мероприятия
Источник:
Пресс-служба
Фестиваль длился неделю
Фестиваль длился неделю
Источник:
Пресс-служба
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения