Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отдых в Бахрейне: 5 причин отправиться туда прямо сейчас

Если Турция и Египет уже наскучили, а сердце просит приключений – присмотритесь к Бахрейну.

9 августа 2018 21:3407 829
Бахрейн
Бахрейн
Источник:
из архива Coral travel

Россыпь 33 островов королевства вот уже 4 000 лет привлекает путешественников со всего света. Мы выяснили, почему провести отпуск там – лучшее решение!

УДОБНО ДОБИРАТЬСЯ

33 острова королевства Бахрейн расположены в самом сердце Арабского залива.

Можно прилететь в Саудовскую Аравию и прокатиться до Бахрейна на автомобиле, любуясь морскими красотами.

А можно сесть на самолет и долететь до аэропорта Бахрейна – перелет из любой страны Арабского залива займет не более часа.

УДИВИТЕЛЬНАЯ КУЛЬТУРА И ИСТОРИЯ

Бахрейн – древнее государство с удивительной историей. Архипелаг островов славится жемчугом невиданной красоты: найденные здесь жемчужины в свое время становились частью украшений великих королей всего мира, да и сейчас бахрейнские драгоценности также в почете у ювелиров.

В Манаме – столице Бахрейна – до наших дней сохранился древнейший Форт Калат-аль-Бахрейн, признанный объектом Всемирного наследия Юнеско. В свое время в этом укреплении жили самые разные народы – от шумеров до арабов, поэтому форт представляет собой комплекс зданий различного назначения: от жилых помещений до военных и торговых сооружений.

Бахрейн
Бахрейн
Источник:
из архива Coral travel

В бывшей столице королевства, городе Мухаррак, много интересного найдут поклонники необычной архитектуры. Кроме того, здесь можно своими глазами увидеть здание, с которого начинался Жемчужный торговый путь. Любители культурного отдыха оценят центр им. Шейха Ибрагима, где регулярно проводятся кинопоказы и художественные выставки.

Бахрейн
Бахрейн
Источник:
из архива Coral travel

ПОТРЯСАЮЩИЙ ШОПИНГ

Для тех, кто обожает делать покупки, настоящий рай начинается после пересечения ворот Баб-аль-Бахрейн – главного входа на рынок Сук Манама. Главное отличие этого места от традиционных торговых центров по всему миру – удивительная эклектика. Современные дизайнерские магазины соседствуют здесь с местными лавчонками, где можно найти пряности, обувь, украшения, ткани и многое-многое другое. В то же время, в нескольких шагах от местных дельцов представлены образцы последних коллекций ведущих западных модельеров.

И, конечно, здесь можно и нужно покупать жемчуг: разве можно устоять от соблазна приобрести диковинное украшение, которое в свое время носили благороднейшие особы?

И не стоит беспокоиться из-за языкового барьера: все продавцы отлично говорят по-английски и будут рады не только проконсультировать покупателя, но и как следует поторговаться!

Бахрейн
Бахрейн
Источник:
из архива Coral travel

ВЕСЕЛЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Острова Амваж – признанный центр развлечений Бахрейна, расположенный совсем рядом со столицей. Здесь можно встретить и виндсерферов, и кайтеров, а также есть несколько школ, которые быстро научат новичков встать на доску.

Любители живой природы по достоинству оценят Птичье королевство Азиза: благодаря контролируемой эко-системе здесь проживает более 70 видов птиц, некоторые из которых – невероятно редкие и находятся под угрозой исчезновения.

В развлекательном комплексе «Лагуна» можно прокатиться на велосипедах и мопедах по тенистым аллеям и выпить чашечку потрясающего кофе после похода по магазинам.

Бахрейн
Бахрейн
Источник:
из архива Coral travel

КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ ОТЕЛИ

Здесь же, на островах Амваж, в эпицентре туристической жизни, принимают гостей уютные отели. Выбирайте любой – в каждом вас встретят как дорогого гостя!

Отель ART ROTANA AMWAJ ISLANDS подарит путешественникам пятизвездочную тропическую негу: 311 номеров, собственный роскошный пляж, 8 кафе и ресторанов к услугам любого, даже самого притязательного гостя.

Бахрейн
Бахрейн
Источник:
из архива Coral travel

В отеле SOFITEL BAHRAIN ZALLAQ THALASSA один из лучших талассоцентров в Бахрейне, который помогает женщинам со всего мира вернуться из отпуска еще более красивыми.

Где бы вы ни поселились, знайте: гостеприимство Бахрейна поистине безгранично, ведь главное богатство королевства – не жемчуг, а люди, готовые радушно встретить каждого путника!

На правах рекламы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения