Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Подружиться с Драконом: в каком цвете встречать Новый 2024 год

Наступающий 2024 год по восточному календарю будет годом Зеленого Деревянного Дракона (предыдущий аналогичный год был в 1964-м). С этим персонажем шутки плохи, лучше сразу наладить с ним взаимоотношения, и тогда огнедышащий союзник спалит все преграды на вашем пути. В каком же цвете встречать Новый 2024 год?

10 ноября 2023 05:00786 355
Подружиться с Драконом: в каком цвете встречать Новый 2024 год

Создайте себе хорошее настроение в самую главную праздничную ночь

Вообще, справедливости ради, Новый год в Поднебесной начинается 10 февраля 2024 и заканчивается 28 января 2025 года. В России все происходит раньше, но мы уверены: Дракон не расстроится, если мы поприветствуем его чуть раньше китайцев, ведь правда? 

Для них крылатый ящер — главный талисман. Если покидающий нас Кролик — существо семейное, домашнее и бесконфликтное, то могучий Дракон — крайне амбициозный властолюбивый, яркий, неистовый и одновременно мудрый.

Он будет звать за собой в путешествия, к новым людям, великим свершениям, открывать перспективы, давать возможно проявляться, вылезать из норы, поможет обрести богатство и успех в любых начинаниях. Но при этом позволит сохранить желаемую стабильность тем, кому она необходима, ведь зеленое дерево — это про покой и гармонию: вот такой вот парадокс.

В чем встречать Новый 2024 год

Подружиться с Драконом: в каком цвете встречать Новый 2024 год

Повелитель наступающего года — зверь редкостный, но не надо бояться его устрашающего вида

Сразу отказываемся от идеи надеть что-то нейтральное, невзрачное, пастельных оттенков, мягкое и уютное, как домашнее одеялко: ящер не оценит по достоинству такое отношение. Классический деловой костюм тоже откладываем на офисные будни, как и любые другие вещи строго покроя (если этого не требует ваш дресс-код).

Вспоминаем о слегка отодвинутых современной модой на второй план парче, бархате, атласе, шелке, пайетках, вышивках, аппликациях — вот где настоящая роскошь, достойная великого Дракона! Никаких колючих, дешевых синтетических тканей, которые не под стать масштабу личности ящера.

Подружиться с Драконом: в каком цвете встречать Новый 2024 год

Подобные модели пользуются популярностью в этом сезоне, на любом маркетплейсе вы найдете похожий наряд

Откажитесь в новогоднюю ночь от джинсов: как никогда уместным будет роскошное сияющее платье и шпильки, на которых вам все равно не придется много передвигаться в праздничную ночь.

Не бойтесь добавлять в свой наряд больше блеска, интересные узоры, выбирать асимметричные модели.

Выделяйтесь, но оставайтесь уместными: если планируете отмечать Новый год в пабе и явитесь туда в стиле Филиппа Киркорова, вряд ли вызовете бурю оваций. В таком случае можно ограничиться простыми вещами подходящих цветов. 

Подружиться с Драконом: в каком цвете встречать Новый 2024 год

Вечером 31 декабря вы хотите профессиональную укладку? Занять очередь в салоне нужно уже сейчас!

Цвета, которые понравятся Дракону: золотой, красный, зеленый.

Красный символизирует страсть, энергию и везение, поэтому смело выбираем оттенки этого цвета, не забываем про бордовый, вишневый, алый.

Золотой — цвет богатства, процветания, успеха, желтый же на протяжении многих веков был в Китае символом имперской власти. 

Мнения экспертов по поводу зеленого разнятся: одни рекомендуют этот цвет, ведь сам Дракон — зеленый, другие говорят, лучше использовать другие оттенки в своем наряде и новогоднем декоре помещения.

Но мы склоняемся к первому варианту: только представьте, какие умопомрачительные образы можно создать, комбинируя золотой и зеленый цвета, например! 

Если не любите кричащие образы, задобрить Дракона и не изменить себе помогут аксессуары, украшения в нужной гамме. 

Мужчинам можно надеть яркую рубашку или джемпер, в официальной обстановке — дополнить костюм ярким галстуком, носками, платком. 

В каком цвете лучше НЕ встречать Новый год

Подружиться с Драконом: в каком цвете встречать Новый 2024 год

Если у вас в шкафу висит любимое белое платье, не надо доставать его для этого праздника, придет время

Дракон очень не любит темно-коричневый цвет, не оценит розовый или голубой, белый же в Китае считается символом смерти, а Дракон — это сама жизнь. 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения