Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Президент корпорации RHANA Екатерина Диброва раскрыла секрет долголетия

Бизнесвумен рассказала, что активно сотрудничает с японцами. Екатерина Диброва считает, что важно соблюдать целый ряд технологии разного уровня, которые помогут человеку оставаться в форме на протяжении долгих лет.

11 мая 2018 19:5501 007
Екатерина Диброва
Екатерина Диброва
Источник:
личный архив

Екатерина Диброва основала корпорацию RHANA и занимается изучением вопросов долголетия. Также бизнесвумен занимается многочисленными социальными проектами. Совсем скоро в Аптекарском огороде МГУ состоится мероприятие, посвященное Дню матери.

- Что подтолкнуло вас к созданию корпорации RHANA?

- Для меня всегда были важны такие понятия, как релакс, гармония, активность, натуральность, как раз из этих понятий складывается долгая и качественная жизнь каждого человека. И поскольку для меня важными вопросами были не только красота человека, но и здоровье, то эти темы меня всегда волновали. Период от возникновения идеи до организации корпорации является целой эпохой. Я была на различных международных конгрессах и профильных мероприятиях. И практически сразу приняла решение о том, что инновационные технологии «японской модели долголетия» необходимо привезти в Россию. Корпорация RHANA объединила в себе все это, поэтому аббревиатура корпорации – Relax, Harmony, Activity, Natural Approach. Мы используем самые инновационные технологии, которые существуют на данный момент.

Президент корпорации RHANA Екатерина Диброва раскрыла секрет долголетия
Источник:
личный архив

- Какими достижениями вашей компании вы гордитесь на сегодняшний момент?

- Конечно, я горжусь своей командой профессионалов и единомышленников. В перекрестный год Японии и России мы инициировали проект «Культура жить. Активное долголетие», который проходит при поддержке Правительства России, министерства культуры и посольства Японии. Это мощный проект, который раскрывает темы, связанные с активным долголетием и качеством жизни. У проекта есть сайт, и в рамках проекта я много рассказываю в СМИ об инновациях в медицине, науке и, конечно, эстетике.

- Что больше всего вас восхищает в японцах? Чему россияне могли бы поучиться у народа этой страны?

- У японцев есть такое качество, как трепетное отношение к своей стране, к своей природе. Они искренне заботятся об этом. И для россиян важно брать пример и учиться относиться бережно ко всему, что их окружает. Бережливость, безграничное уважение к окружающей среде и друг к другу, спокойствие, любовь ко всему вокруг себя - это то, что меня восхищает в японцах. Их философия точно влияет на активное долголетие. Посмотрите: Хироюки Тагава, известный голливудский актер японского происхождения, амбассадор корпорации RHANA, участник 40-го Московского международного кинофестиваля... Ему в этом году исполнится 68 лет, он пребывает прекрасной физической форме, активно снимается в новых фильмах. Он много рассказывает о матрице активного долголетия, экологии сознания, культуре использования биоплацентарных препаратов и других важных факторах, влияющих на продолжительность активной жизни в стране Восходящего Солнца. В России актер известен по фильмам «Спасатели Малибу», «Перл Харбор», «Планета Обезьян» и другие. В 2015 году он сыграл главную роль в российском фильме «Иерей-сан. Исповедь самурая». Скоро на сайте нашего проекта выйдет видеоинтервью с актером, там будет очень много полезной информации. Следите за новостями.

С Хироюки Тагавой, известным голливудским актером японского происхождения
С Хироюки Тагавой, известным голливудским актером японского происхождения
Источник:
личный архив

- Что удивило вас, когда вы начали изучать тему долголетия?

- Удивило то, что первично - это сознание. Я всегда считала, что нужно делать какие-то правильные инъекции, правильные упражнения, употреблять правильную пищу. Да, это важно, но это все вторично и это все добавляется к самому главному - к сознанию человека. Чистота сознания, благие мысли, любовь к себе и ко всему миру – основа долголетия человека. Вроде бы, все просто, но как сказал великий писатель Лев Толстой: «Величайшие истины – самые простые».

- Какие самые распространенные ошибки, сокращающие продолжительность жизни?

- Я бы немного переформулировала ваш вопрос и исходила бы от позитива – активное долголетие, что для этого надо? Здоровый образ жизни, правильное питание, соблюдение питьевого режима, спортивные упражнения – это все, конечно, нужно. Но для того, чтобы продлить возраст человека, есть уникальные биотехнологии, пожалуй, самый главный новостной тренд современности. Это не клеточный препарат, не стволовые клетки, а нечто особое. Не стимулятор, а нормализатор. Ничего лишнего, только витамины, пептиды, микроэлементы, аминокислоты и все необходимое для жизнедеятельности человека. Содержит низкомолекулярные регуляторные пептиды, которые воздействуют на регенерацию клетки и помогают ей функционировать как в молодые годы. Плацентарные биотехнологии - это и есть главный новостной тренд современности. Перед применением препаратов необходимо проконсультироваться с врачом, так как все очень индивидуально. Естественные процессы, которые происходят в организме и называются старением, не должны повергать людей в шок, они должны понимать, что для того, чтобы оставаться в хорошей форме, нужно приложить усилия, а сейчас все для этого есть.

Президент корпорации RHANA Екатерина Диброва раскрыла секрет долголетия
Источник:
личный архив

- Что вдохновляет вас на новые проекты? Какие задачи вы ставите в своей компании для увеличения продолжительности жизни людей?

- Все просто, на новые проекты меня вдохновляет любовь к жизни и любовь к людям. Я знаю, что через несколько лет мы сможем управлять возрастом. Биомедицина должна занять достойное место в стандартах лечения добровольного медицинского страхования. Может быть, скоро мы войдем и в страховую медицину. Это все дело будущего, но эти задачи очень важны. Моя цель и планы моей компании - внести новые стандарты в технологии лечения людей, решать задачи, связанные с состоянием здоровья человека и активным долголетием.

- В этом году вы будете готовить праздник День матери. Чем удивите на этот раз?

- Очень интересно то, что впервые День матери будет праздноваться по японскому календарю совместно с русскими и японскими семьями. Это замечательная возможность для совместного общения. Специальный гость - японский скрипач Кодзи Моришиты, который прилетает в Москву по приглашению корпорации RHANA. Кстати, он также выступит на фестивале «Таланты содружества» 16 мая в театре «Новая Опера». В Аптекарском огороде ему будет аккомпанировать на фортепиано лауреат международных конкурсов - пианист Даниил Контуашвили. Маленьких гостей ждет необычный спектакль «Щелкунчик в стиле Стимпанк» с Кириллом Рубцовым в главной роли. Подготовлена интересная программа для детей: их научат основам техники икебаны, рисовать иероглиф «мама», а также они смогут разукрасить матрешку.

- Почему вы выбрали именно Аптекарский огород Ботанического сада МГУ?

- День матери традиционно отмечается во второе воскресенье мая, когда вся Япония расцветает, потому что распускаются цветы на горных склонах. Поэтому мы решили, что нельзя найти более живописного места для нашего праздника. Еще в 1706 году по указу Петра I был заложен этот сад, который сейчас по праву можно назвать одним из самых изысканных мест в Москве. Здесь круглый год цветет множество красивейших и редких растений из разных стран, которые будут прекрасными декорациями к нашему празднику.

- Какие мероприятия вы готовите в этом году в рамках проекта «Культура жить. Активное долголетие»?

- Следующим после московских событий будет экономический форум «Инновации в сфере медицинского бизнеса», который пройдет в Санкт-Петербурге 24 и 25 мая. В эти дни предполагается очень интересная программа - ученые и специалисты расскажут о новейших технологиях, разработках и препаратах, которые способны продлить жизнь и обеспечить активное долголетие человека. Японская сторона сможет оценить новые яркие идеи российских ученых, а российские бизнесмены увидят перспективные для инвестиций проекты. Помимо Санкт-Петербургского форума, в других городах России будут организованы деловые форумы, презентации и круглые столы. И, конечно же, впереди будет еще масса культурных мероприятий.

Президент корпорации RHANA Екатерина Диброва раскрыла секрет долголетия
Источник:
личный архив
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения