Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россиянка Дарья Луконькина вошла в топ-8: кто завоевал титул «Мисс Земля — 2023»

Завершился один из престижных международных конкурсов красоты «Мисс Земля». Российская красавица Дарья Луконькина вошла в восьмерку лучших.

23 декабря 2023 10:1448 226
Россиянка Дарья Луконькина вошла в топ-8: кто завоевал титул «Мисс Земля — 2023»

Дарья Луконькина

В 2023 году корону победительницы забрала Дрита Зири — участница из Албании. Звание «Мисс Воздух» получила филиппинская участница Ильяна Мари Адуана. Корона «Мисс Вода» отправилась во Вьетнам вместе с До Тхи Лан Ань, а «Мисс Огонь» стала таиландская красавица Кора Блиалулт. Россиянка Дарья Луконькина приз не получила, но вошла в топ-8.

Выбором экспертного жюри оказались довольны далеко не все зрители. «Вы серьезно? Так много красивых участниц в конкурсе…»; «Все куплено»; «Я очень разочарована, что первые места занимают одни и те же страны»; «Азиаты побеждают, это не новость», — возмущаются интернет-пользователи в комментариях официального аккаунта конкурса в соцсетях.

Россиянка Дарья Луконькина вошла в топ-8: кто завоевал титул «Мисс Земля — 2023»

Дрита Зири стала победительницей конкурса «Мисс Земля — 2023»

Напомним, мероприятие проходило во Вьетнаме, куда прилетели девушки со всей планеты, чтобы побороться за звание «Мисс Земля». Конкурс продвигает идеи безопасности и охраны окружающей среды, а также проводится при поддержке экологических департаментов и фондов по защите природы.

В этом году представлять Россию в азиатскую страну отправилась Дарья Луконькина — девушка завоевала титул «Краса России». Она обошла 50 соперниц, чтобы получить возможность отправиться во Вьетнам и отстаивать честь нашей страны.

Россиянка Дарья Луконькина вошла в топ-8: кто завоевал титул «Мисс Земля — 2023»

Луконькина уже побеждала в конкурсах красоты

Дарья занимала призовые места и ранее, ей принадлежит титул «Мисс Нижний Новгород». А к признанию в конкурсе «Краса России» она была не готова.

«Конечно, не ожидала, но очень хотела, чтобы главный титул стал моим. Эмоции переполняют, я очень рада, что стала обладательницей этого звания, буду нести его с достоинством и гордостью всю жизнь», — делилась она.

После победы в российском конкурсе 20-летняя Луконькина вернулась в Нижний Новгород, чтобы продолжить обучение в педагогическом университете. Девушка ответственно подходит к окружающей среде, участвует в акциях по защите экологического благополучия планеты, а также привлекает внимание к проблеме бездомных животных.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения