Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Секреты красоты звезд: как похудеть с помощью массажа

«СтарХит» узнал, как снять отечность и ускорить метаболизм без посещения спортзала. Многие знаменитости прибегают к услугам массажистов, чтобы не только расслабиться, но и оздоровиться и сбросить лишний вес.

5 апреля 2018 01:5003 891
Благодаря специалистам с помощью массажа можно привести в тонус весь организм
Благодаря специалистам с помощью массажа можно привести в тонус весь организм
Источник:
GettyImages

В погоне за идеальной фигурой мы подчас забываем об одном из самых простых и эффективных средств – массаже. А ведь он поистине творит чудеса. Неудивительно, что многие звезды не могут представить жизни без массажа. Например, Ани Лорак и Оксана Федорова после родов регулярно посещали специалистов, чтобы скорее сбросить вес и ускорить метаболизм. Признанная во всем мире красавица Моника Беллучи тоже не пропускает сеансы. А у Ирины Аллегровой имеется личный специалист в Италии.

Эффект

«Массаж всего тела влияет на все системы нашего организма, - рассказывает эксперт Мария Бахтина. - Можно сказать, что это самая современная натуральная медицина для тела».

«Эффект от общего массажа получают не только мышцы, но и системы пищеварения, кровообращения, а также эндокринная, лимфатическая, умственная и нервная. Благодаря данной терапии, организм очищается от продуктов жизнедеятельности и токсинов. Также расслабляется нервная система, в результате снимается психическое и эмоциональное напряжение, улучшается сон. Массаж оказывает общее положительное воздействие на кровеносную и лимфатическую систему, еще нормализуется обмен веществ в организме».
Каждый может выбрать тот вид массажа, который подходит именно ему
Каждый может выбрать тот вид массажа, который подходит именно ему
Источник:
GettyImages

Виды

  1. Общий классический массаж тела: расслабляет нервную систему, раскрепощает мышцы и суставы. После него появляется чувство легкости, повышается тонус организма.
  2. Антицеллюлитный массаж: нормализует обмен веществ в тканях, снимается отечность. Снижает и устраняет проявления целлюлита.
  3. Моделирующий массаж: совмещает в себе общий и антицеллюлитный. Коррекция формы бедер, живота, ягодиц. Поддерживает общий тонус.
  4. Лимфодренажный массаж: улучшается общий тонус, снимается отечность. Если делается по лицу, оформляется овал.
  5. Баночный массаж: происходит стимулирование кровообращения и лимфооттока, устранение застойных явлений.
  6. Спортивный массаж: приводит мышцы в тонус.
  7. Медовый массаж: кожа очищается от токсинов и шлаков, становится более гладкой и упругой.
  8. Лечебный массаж: снимает напряжение и блокировку мышц, избавляет от болезненных ощущений и исправляет сколиоз.
Эксперт центра красоты и здоровья «Милан» Мария Бахтина рассказала о пользе массажа
Эксперт центра красоты и здоровья «Милан» Мария Бахтина рассказала о пользе массажа
Источник:
личный архив

Для похудения

Похудеть можно практически от любого массажа, но самыми эффективными являются антицеллюлитный, лимфодренажный, баночный и медовый. Длительность курса начинается от 10 процедур. Рекомендуется соблюдать низкокалорийную диету. За два часа до массажа не следует употреблять пищу, а за час нельзя пить. Также нужно исключить газированные и спиртные напитки, которые негативно влияют на организм в целом, могут препятствовать эффективности процедур. После процедуры рекомендуется пить воду в большом количестве.

Противопоказания:

  • обострения заболеваний сердца
  • варикоз
  • тромбоз кровеносных сосудов
  • воспалительные процессы
  • нарушение целостности кожных покровов
  • повышенная температура тела.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения